Наша любимая утварь..
32253
212
А, если бы чайники нос задирали,
А ложки и вилки под стол удирали,
А чашки бы чай проливали повсюду,
Вы есть бы хотели из этой посуды?!
:biggrin:

Думаю, у каждого в доме есть красивая и, главное, любимая посуда.
Фотографируем и показываем!

Итак: МОЯ ГЖЕЛЬ. :wub1.gif:
Пилюля
у меня тоже есть прикольный кофейник в этом стиле...
на нем надпись "На память о Приэльбрусье. 1980"
высота 20 см
Пилюля
Красивая, а главное , любимая посуда :knix: :wub1.gif:
_N_F_
такая утварь мне по душе :wub1.gif:
Пилюля
Шикарный кубок Стэнли! В фарфоре такой впервые вижу, как и поддон уникальной круглодратной формы.
_N_F_
Финлядния всех побеждает со счетом 2:1
Upjohn
Какой фарфор, металл голимый, протри очки.
_N_F_
Я художник, Роман Сергеевич, я так вижу.
Кью
По мотивам кисловодского фарфора, по-моему : )
Upjohn
Самовар металлический. Тульский. С росписью под Гжель.
Электрический с автоотключением. :улыб:
А вот чайничек заварной на самоваре- настоящий фарфор.
Upjohn
Ничосе, так-то я тоже художник , только по этой причине прям холод металла почувствовал.
_N_F_
Я со своими пристрастиями буду ближе к вам, алкоголики, чем к гжели :biggrin:
Ибо моя единственная посудолюбовь - это высокие фужеры на длинных черных ножках. Ну, и я вообще люблю фужеры такого типа, можно даже и повыше и с какой-нибудь ненавязчивой вязью. Кстати... да, как кстати оказалась тема... :biggrin:
_N_F_
"холод металла"...
А самовар-то полон кипятка! :улыб:
Пилюля
А я когда представлял, то видел его фарфоровым, полным водки. И он даже пах водкой. И даже круглодратный поддон весь пропах водкой. Такие дела.
lamia
Моя любимая рюмка, именно потому, что не пью пиво и презираю тех кто это делает :biggrin:
_N_F_
Классная рюмка! :biggrin:
Андрей1979
Финляндия вообще делает мир прекраснее, а женщин красивее и роскошнее!
Upjohn
Надо попробовать наполнить его водкой... :biggrin:
А с носика у него иногда капает... Пьяный самовар!
Пилюля
Ну да ограниченная серия, даже номер серийный имеется, на зависть друзьям алкашам коллекционерам пивных кружек.
Шлёндра
Как хорошо они у тебя прибывают! :улыб:
_N_F_
И какой объем у твоей рюмки? "Все женщины - красотки" или "Лучше бы я сдох вчера"? :umnik:
Пилюля
А вы чо никогда не участвовали на мероприятиях, где глава администрации и прочие чиновники выходят на сцену слова про масленицу народу зрителю втереть, им подают блины и чаю с самовара наливают, который совсем не чай. Ящик водки выпивают за час полтора, а ведь это только официальная программа на глазах у зрителя ))))
Пилюля
А, вспомнила. Мечты можно?
Квадратные тарелки :wub1.gif: Черно-белые. Но чет пока ни одной не завела... Переколотить, что ли, посуду, чтоб повод был... :а\?: :biggrin:
lamia
Я перестал ощущать второй вариант ответа в 28 лет вроде.
lamia
А чего ждем? Когда старая посуда сама перебьется?
Надо помочь? Я могу! :biggrin:
Мечты должны осуществляться!
_N_F_
А щас тебе сколько?
Пилюля
ага...скоро дарить нечего будет ))))))
lamia
Ламия, так такой посуды больше нет. Это же луминарк из 90-х. И стаканчики и тарелки эти
lamia
Не бери не в коем случае, попробуй для начала пьяная их за гостями убрать со стола.
Пилюля
Да это как раз проблема - у меня неубиваемая посуда и, главное - если я все же умудрилась что-то разбить, всегда можно докупить. И еще есть добрые родственницы, которые обожают покупать "чашечку в тон" :tantrum: :хехе:
lamia
На мой вкус, это все очень страшно(((
lamia
Скоро 29, а ты с какой целью интересуешься? :help.gif:
GuimpLena
Такой или примерно такой навалом. И да - I love 90s, если вы об этом :biggrin:
SkwоT
Я в вас не сомневалась :agree: :biggrin:
lamia
да удивительно. столько сейчас модного и современного.
GuimpLena
Вот это последнее, что меня будет волновать - насколько модно и современно то, что радует мои глаза. :хехе:
lamia
Главное, чтобы тебе самой нравилось. И улыбайся.
Пилюля
Люблю твою гжель)))
Здесь синие узоры на тарелках в стиле прованс, тоже ничего.
Но у меня появилась тут другая идея. Я хочу собрать большой повседневный столовый сервиз из разных элементов, но перекликающихся друг с другом по общему стилю-принципу)
Здесь очень много продается интересных авторских тарелок, фужеров, стаканов, чашек и проч. Вот хочется, чтоб чашки разговаривали с тарелками как, например, англичане с фламандцами, а шампанские фужеры со стаканами как французские графы с голландскими крестьянами)) Что-то мне такое сейчас хочется...
Ну и иметь белоснежный с серебром парадный фарфоровый сервиз для торжеств, конечно...
Upjohn
да-да, я помню: "примите и улыбнитесь"
Пилюля
бабушка моя была пунктирована на посуде)
а я посудный киллер - поискать.. вообще у меня совсем обычная посуда, но некоторые вещи интересные-любимые есть.. и всё время мечтала как бабушка собрать красивую и изящную посуду и всякое подобное, но не справляюсь пока.. если получится, из дома покажу ,чего есть..
SkwоT
А вот кстати про прованс. Хотел сделать в этот буфет шторки за стекло в стиле прованс. Но идей нет.
SkwоT
На мой вкус, это все очень страшно(((
:agree: я прожила с такими тарелками несколько месяцев.. тоску они наводят. Единственное что в них красиво смотрится это черешня :biggrin:
Сифон
У меня на красивую по-настоящему посуду не хватало времени и денег вечно, как и на одежду, впрочем...
Вот сейчас, если все будет норм, займусь) Это очень приятно и важно, когда можно подать на красивом...
У меня просто сейчас все белое, большое, круглое и плоское, и бокалы большие высокие и очень тонкого стекла, люблю такие)
Вот здесь купила: https://www.habitat.fr/c/art-de-la-table
Upjohn
Прованс ниже и на ножках...
В тырнете полно вариантов, как сделать, разве нет? Даже ролиуи есть, как красить, чтоб были просверки и разводы
Upjohn
это не прованс.
это шпон дуб беленый
прованс - красочка :beee: на углах потертая до темного дерева
Кью
во во!! Я и говорю - прОсверки - просверкивает дерево сквозь потертую краску :улыб:
Upjohn
Сорри за мой длинный нос, но прованса, да еще и занавесок слишком уж современно выглядит. Новым. Четким. И даже строгим. Судя по фото, конечно же. Не хватает легкости для прованса. С занавесками будет колхоз. И да - наше мнение очень важно для вас. :yes.gif:
Upjohn
нужно спрашивать у Шелест...она что-то "состаривала"