Мама, мама, что я буду делать, мама, мама , как я буду жить..(?)
10239
90
Что вы будете делать, если , к примеру, ваш ай-; смарт-; верту _фон выпал из рук в унитаз ?.....

Мне ужасно интересно.
Сифон
Если выхватила сразу, мигом, сушить феном. И покупать новый. Если не решилась выхватывать, то всё равно придется доставать. Тогда выкидывать. А что делать? есть еще варианты? Все выкидыш. Но доставать придется, если унитаз это не отдельный домик на даче или глухой деревне.
нонэйм
то есть, в принципе, можно пользоваться, если сдох, невзирая на предрассудки..
Сифон
Сомневаюсь, что вы сможете))) взирая на предрассудки и, главное, себя
Сифон
Мою двухмесячную Нокиа N8 полуторагодовалый сын положил в унитаз. С тех привычка - телефоны или в руках, или в карманах. Зарядка в строго засекреченном месте. Аппарат был извлечён и высушен, после чего отвезен к мастерам. Мастера сказали, что все работает, кроме камеры, из-за которой, собственно, телефон и брался. Им продолжили пользоваться, потом перешёл на скамейку запасных, потом вроде треснул экран... Лежит где-то.
Лежал в воде, поэтому обошлись без предрассудков. В ином случае пошёл бы в утиль
Сифон
Да, и не совсем понятно, как можно пользоваться, если все-таки сдох.

А брезгливость куда деть, если не сдох?
Сифон
1. немедленно вытащить батарею.
2. далее разобрать на детальки и протереть или даже промыть от того, что на него налипло... плату можно протирать спиртом, экран и прочее сухой батистовой салфеткой
3. после просушки собрать.
4. проверить на работоспособность.
5. выкинуть на помойку.
6. купить новый.
нонэйм
А брезгливость куда деть, если не сдох?
ой... забудьте о брезгливости... неизвестно какими немытыми руками вам подают еду в магазине/кафе и с какими фиктивными санкнижками её готовят
Сифон
Один раз видел, как хозяин дома доставал квадратную плиточку из ДСП, просыпавшуюся в летний туалет прямо в амно и отмывал её под струей воды. Меня чуть не вырвало.
Люди копеечные деревяшки готовы руками отмывать, а вы говорите сотик...
Люди все разные с разной степенью брезгливости и с разными доходами.
Кью
1. немедленно вытащить батарею.
2. далее разобрать на детальки и протереть или даже промыть от того, что на него налипло.
Пункт 2 неверный. Разбирать не нужно, нужно булькнуть телефон в баночку со спиртом. Подержать минут 10 и вытащить. Обдуть ртом, просушить на батарее дня 3. Потом включить и спокойно пользоваться дальше.
Пи.Эс. ну а ежели на него что "налипло" тогда сразу выкинуть. Ффу, балин, ну что за тема? :rofl:
Мишель
кстати... интересная тема про брезгливость именно от овен...
вот обмывать младенцев, менять пеленки или убирать за животными не брезгливо, а как то же от взрослого уже корежит? непонятненько...
Мишель
экран в спирт не нада... там резиновые прокладки от спирта рассохнутся...
Кью
А кто у нас овен? Си?
Про брезгливость - это же дело привычки и воспитания.
Животным вот неведомы человеческие шоры и условности, они нюхают фекалии и мочу с удовольствием, это для них что-то вроде одеколона или новой книжки - чарующие запахи.
Прошлым летом, удя карасей в камышах, я перевернулся на лодке спиной вперёд. Посмотрев пузыри из своего рта и встав наконец в жуткий говноподобный ил дна (глубина была где-то по соски), и поставив лодку на гладь водоёма, я конечно же вспомнил про телефон, который лежал на коробочке с рыболовными снастями внутрри судна.
Ходил по дну ногами, щупая пальцами ног - не помогло. Потом начал нырять в эту взбаламученную кашу и шарить уже руками. И что ты думаешь - нашёл ведь! Моей радости не было предела, я чуть не исцеловал свой Сони Кспериа, приговаривая "хороший мой, дружочек, нашелся".
Но радость была не долгой, потому что взобравшись кое-как обратно в лодку, я обнаружил, что потерял связку ключей от дачи, которые лежали в кармане триканов. Видимо пока нырял, они выскочили.
Второй, более продолжительный акт поиска с ныряниями, топтаниями, мацаниями подводных корневищ и т.д., успеха не принёс. Пришлось в итоге выставлять окно. Ну а ихтиандр-смартфон высох через сутки и внов стал работать как и прежде, вот даже это сообщение с него написано )
Псинке моей совсем безразличные всякие там соблюденья приличий.
Мне как-то стыдно, а ей всё равно - нюхать при людях чужое г..но.
Поучительная история))) но Си, мне кажется, волнует не само утопление телефона, а утопление оного в унитаз чисто конкретно. И последующие необходимости вылавливания его оттуда и возможность пользования им, если не сдох
Просто, видимо, копрофилия - это не самы любимый жанр для Сифонель ))
Стараться, золото мыть, то бишь, дремучий ты мой друг!:yes.gif:
нонэйм
вот я в большей степени в переносном смысле )) насколько пережиток есть эта самая брезгливость и всё тому подобное .. и мне интересны именно реакции людей и их к тому отношение)
кто рулит: ты сам своими предрассудками, или это утопия - одержать над ними верх и руководствоваться ими, типа безопаснее, про всякий случай и т.п.
Тяжёлые серьги из драгметаллов у меня ещё ни разу в деревенские сортиры не падали, поэтому не смогу ответить честно рад или не рад.
Сифон
Женщина, научившаяся управлять своими эмоциями, уже немного мужик.
А нужно ли?
Если для саморазвития и принятия сущности бытия, то, как бы и надо бы, но важно ли это теперь и по этому поводу?
Мне кажется, она далеко не одинока в своих филиях и фобиях. Не будем показывать пальцем)))
:biggrin:

а у меня этой весной рассыпался мой любимый сони-эрриксон кспериа рэй.. я купила уже разведённую соньку и оказалось, что она без эрриксона совсем уже не та.. жалко)

по теме:

отдыхая с мамой в деревне, лет трёх от роду, я полезла по лестнице втхаря на крышу коровьего загона, к маме, она там с книжкой загорала, красивая до невозможности, как обычно, невероятно интересная и родная.. а крыша была местами худая, и эти прохудины деда деликатно маскировал сенцом, чтобы бабушка не переутомилась его пилить.. естественно, что я исчезла вниз, сквозь, в первую же дырку, угодив по самое незнаючто в добротную кучу первосортного дерьма ...))))) меня зачем-то потащили на реку, подержали в проточной воде, потом ощупали скелет, потом решили не выкидывать на помойку неполоманного ребёнка и доотмыли в бане. у меня простой вопрос к уважаемому МРЗД , какого п.5 ,Предупреждение я столько пережила в самом начале пути, если это всё случилось не к деньгам ? .......
Sobolev
ну знаете, Соболев, меня всю жизнь в жгут закручивали за то что я своим стихиям воли даю..
Sobolev
А нужно. Управление эмоциями это гигиена своего рода. Социальная.
Это закручивать жгуты тяжело, а раскручиваются они сами очень быстро, стоит только с любой из сторон снять узелок. Физика, 9 класс.
Ну если не засох ещё жгут, конечно )
спрайт нам в помощь.. нехай рванёт как из намотавшейся на жаре в авоське бутылки шампанского )
А кому больше нужно, чтобы человек умел управлять своими эмоциями? Социальному окружению или самому гражданину?
И где можно взять справочник для прочтения, в котором написано, что, например, на похоронах можно плакать, а в кинотеатре - не желательно?
Кью
Насколько я помню, залитые чаем-кофеем клавиатуры мои собратья-айтишники мыли дистиллированной водой и сушили. После этого всё прекрасно работало. Сама такого опыта не имею, но попробовала бы... наверное.

Недавно читала, как тётка в Японии очки уронила в унитаз. Блин, я бы за своими туда точно бы нырнула. Во всяком случае, попыталась бы.

Написано здорово, почитайте :-)
Это глава из большой книги. Дядька автор - автор лучшего японско-русского словаря.
Крыска
у меня каким-то шифром юстас_алексу открывает))
Сифон
Видать, не судьба тебе знать это. Не готова ты еще аморально к такому знанию.
Социальному окружению, конечно.
Смотри, вот одни мальчики уже научились управлять своей верхней губой и "держать ее неподвижной"(с).
А вторые нет, и не научатся. Поскольку их социальное окружение этого не требует. Я за первых, они гуманнее. В результате. Хотя на первый взгляд-наоборот.
Сифон
правой кнопкой по скрепке - сохранить объект как
а потом открыть уже их того места, где сохранишь...
немного соглашусь с Пеппи.. эмоции - это прекрасно и человечно, но если их уметь готовить.. я без стеснения могу сказать про себя : визжащую женщину над паучком, ржущую иерихонской утробой, атакующую публично овчаркой ближнее окружение - я в ста случаях из ста очень хочу ударить. про мужчин в схожих ситуациях.. хорошо, что я не им родилась. имхо.
Сифон
Соглашусь.
Управлять - вовсе не значит сдерживать или ВСЕГДА сдерживать. Управлять - значит, по моему мнению, оформлять и направлять... регулировать, и в случае необходимости придерживать до выхода к боксерской груше, куче дров или колоколам, там...
Сифон
Я не брезгелив. Я даже могу облизать вам лицо.
Крыска
Крыска, спасибо) я каталась :ха-ха!:
Upjohn
замётано. подождите секундочку, я сейчас его намажу ..
Сифон
Не намазывай, просто макни.
Sobolev
Женщина, научившаяся управлять своими эмоциями, уже немного мужик.
А нужно ли?
Если для саморазвития и принятия сущности бытия, то, как бы и надо бы, но важно ли это теперь и по этому поводу?
слова - золото. Но у меня желтенькая новенькая пряжечка и Юрин свитерок))
Сифон
ну просто же все))
если это будет последний телефон на деревне/даче/в доме и тыпы, а срочно нужно вызвать скорую помощь - достану, высушу и танцы с бубнами устрою - лишь бы работал)
ну а если нет - ващето у меня унитаз, как правило, стерильный. Подумаю))
Сифон
У меня жена любила в заднем кармане джинсов носить коммуникаторы. Первое падение в унитаз удачно, второе плачевно - экран пришлось менять... Теперь туды не ложит)))
зы. пописеть ходила)))))

зызы самый прискорбный случай - сын купил айфон лопату 6-й - тока вышел и поехал на дайвинг в Шарм в Египет... И к нему с Али выписал чехол для подводной съемки...
Чехол подвел на втором погружении и айфон продан на запчасти...
Irisi4eg
Унитаз стерильный? То есть в гальюн вы ходите к соседям? А что, разумно.
elacoly
Просьба конкретно указать , кого вы заподозрили в агрессивной форме недотраха?..
Хочешь-не хочешь, а напрашивается именно такой вид толкования вашего поста и даже топика .:улыб:
Сифон
У меня смартфон в унитаз не падал и не упадет. Топик можно закрывать.
Диего
Может быть у вас его просто нету? ..

Ну, 'если у вас нету тёти..'..
Наоборот! Мне вообще кажется, что телефоны падают, куда попало, у тех, кто бухает и на ногах едва стоит.