левши-правши часы-телефоны
9450
61
Мне не дает покоя бешеный вопрос, аж спать не могу. Если человек правша, то на какой руке руке он носит часы и в каком кармане носит телефон - в левом или в правом? А если левша, то всё наоборот?
Вот я правша, а часы ношу на левой руке, а телефон в правом кармане. Но это потому, что левый занят кошельком, ведь его достаешь левой рукой, держишь в левой и достаешь деньги и карточки правой.

А как оно у вас?
Диего
А я кошельки в карманах не ношу и тебе не советую. Кошелек в карамане джинмов - жуткое зрелище.

Доброе утро!)
свет
Борсетка - еще большее брррр... :nea.gif:
Так-то я согласен, что кошельки и телефоны в штанах и рубашках - это зло. Но, что же, портфель носить ради кошелька? :tantrum:
Диего
Не, ну можно же с компромиссом как-то подойти к правому-левому: носить те же часы где-нибудь посередине...Если гендер, конечно, позволяет)
Диего
Часы на левой руке, телефон в левом кармане.
Диего
а есть ещё амбидекстеры :улыб:
Диего
Я левша, хотя правой могу делать практически всё, но хуже. Часы всегда носила на левой руке, телефон — в сумочке, а сумочку на правом плече. Мне так удобнее.
Таша
Я правша, сумки и рюкзак ношу на правом плече.
Диего
Я -правша.
Часы не ношу.
И телефон у меня в левом кармане жакета.
А деньги- во всех карманах. :улыб:
Диего
Правша "переученная", часы ношу на правой руке на внутренней стороне, кошелёк и телефон в сумке в накладных карманах. Сумку ношу на правом плече.
UHECCA
ну вот, все сдали места хранения своих кошельков :nom:
Aнжелина
В кошельке у меня только монеты))) карточки в визитнице, сейчас наличность с собой тоже носить стала, когда попала пару раз в такие места, где нет обслуживания по картам)))
Показать спойлер
термос пакетики и т.д., как советовал гуру ЖФ не приживаются, у меня в сумке
Показать спойлер
Диего
Моя мама левша, часы на правой носит... с телефонами вроде без проблем управляется, а вот эл. чайник приходится выбирать такой, чтобы шкалу воды было видно, когда ручка и слева, и справа.
Но ножницы вроде в правой нормально держит, хоть с этим проблем нет.
Муж - переученный левша - часы тоже носил на правой.
А вот племянник ещё у меня есть, тоже на правой часы носит, но вроде не левша, говорит, что просто ему так удобнее :-)

Я сама мышь в левой руке держу - но тут вынужденно научилась, когда правая рука болела. Ну в смысле мне по фигу, в какой руке мышь - дома в правой, на работе в левой. Да и вообще, мне иной раз думать приходится, где право, а где лево - вспоминаю в таких случаях, какой рукой пишу, иначе никак :-)

Странно, но как по японски право-лево я запомнила легко и просто и вот совершенно не путаюсь, где хидари, а где миги, хотя там и иероглифы похожие :-)
Крыска
Отлично :agree: *пожал твою правую*
Правша, но телефон ношу в заднем левом кармане джинсов. Мне нравится, как он вибрирует булку при звонках.
ты еще и булку в штанах носишь?
Тут Ундина рассказывала, что тоже любит вибропроцедуры. Я бы потерял из заднего кармана. А люди ходят, даже женщины - всовывают свою лопату в задний карман, так что она торчит наполовину наружу, и раскачивают им при ходьбе.
В переднем кармане неудобно носить, когда садишься или наклоняешься, он упирается в живот или в пах, это не очень приятно. И труднее вытаскивать спереди, чем сзади.
Я уж испугался, что ты вторую булку на органы продал.
И труднее вытаскивать спереди, чем сзади.
да да, все для карманников :biggrin:
И труднее вытаскивать спереди, чем сзади.
да да, все для карманников :biggrin:
Формируешь вокруг себя защитный энергококон, они через него не проникают.
Диего
пишу и крашу лицо, и пользуюсь столовыми принадлежностями правой рукой, рулю левой, мне так удобнее, породила на свет левшу. часы на левой. телефон выпадывает в самый неподходящий момент без проблем из обеих рук. очень часто непонятными мне самой откуда берущимися пассами обоих верхних конечностей роняю и опрокидываю всевозможную посуду - вот это просто хоррор, не ходите со мной никто и никуда, утоплю во всём, что есть на столе :biggrin:

ааа, ещё, если показываю лево-право : абсолютно по Задорнову в пртивплж сторону.
Сифон
А у тебя машина леворульная или наоборот?

Я лево-право не путаю, но не умею считать дни.
А вот еще показатель - в какой руке ты можешь нести почти полную чашку воды, не расплескивая.
Диего
и такая и такая была, сейчас левый руль. и в обоих случаях - левой рукой люблю рулить, правая либо лежит где-нибудь, либо на подхвате дежурит, либо держится за руль , если ситуация сложная..

а вот с чашечкой в каждой из рук надо будет попробовать, потому как обычно я несу в двоих со страху не дыша.
Сифон
Я все делаю правой, вообще все манипуляции в жизни, а вот рулю любой рукой одинаково)
Сифон
Еще хороший тест - бросить мячик или камушек на дальность левой и правой рукой. И пусть кто-то со стороны смотрит. "Чужой" рукой дальность будет гораздо меньше, и сам бросок будет девчачий :хехе:
Диего
боюсь, что у меня с обоих рук не в стиле копьеносца получится, ибо насчёт силы_локости_отваги_балета и художественной гимнастики - я лестница -стремянка и звезда ютуба. я когда в спортзале начинаю на себя в зеркало смотреть - мамодорогое какж так можно :rofl:
свет
честно, я вообще не думала, что научусь рулить)))) меня на велосипеде учили с год, передавая из рук в руки с самыми безнадёжными рекомендациями) зато потом был золотой период : на велике-урале прокатиться под рамой восемь кругов вместо одного выклянченого у ст.товарищей по двору, пока они пытались сбить меня из всех подручных зениток и не один дурак не догадался просто лечь под велосипед))
Диего
Часы на правой это Путин, остальные клоуны.
Настоящий качественный ботокс - это тоже Путин. Все остальные это никчемные подражатели и УГ )
Ваще Путин мужик :agree: уважаю
Настоящее качественное дзюдо - это тоже Путин. Все остальные это никчемные подражатели и УГ )
Диего
Я правша, часы на левой руке, сумочка только на левом плече, кофе левой рукой. и не представляю, как может быть иначе. телефоны в сумочке или обоих карманах, держу левой рукой и прикладывают только к левому уху. мне правая рабочая всегда нужна. Мы в баскетболе водила правой, в страйкболе оружие или за левым плечом, или в правой руке, пистолет на правой ноге. А вот мелких носила тоже на левой руке, правая рабочая.
Диего
Правша. Часы на левой, сумка на левой, все ношу левой, сумка на левом плече, телефон держу левой, делаю (варю, пишу и т.д. ) правой, ем правой, но если надо могу и левой.
гермашишка
Шышка, ты прям универсальный солдат - можешь есть и делать всё остальное с двух рук :biggrin:
боже! как это важно и актуально в этот непростой момент для страны и всех жителей России!

спасибо за полную и честную информацию о Вашей физиологии и привычках !

огромное человеческое и гражданское спасибо!

страна не спала в диком напряжении ,пока не узнала ,что -где-и зачем носят на руке бзэшницы .
Cанчо_Панчо
Важнее знать, у кого какая нога толчковая!
Петрович, у тебя какая? Левая или правая?
Пилюля
я как бывший спортсмен,ответственно заявляю ,что у всех нормальных людей-толчковая левая! (у меня тоже) :biggrin:
Cанчо_Панчо
А у меня-правая. Ненормальная я...:улыб:
Пилюля
А ты можешь бегать и прыгать?
Пилюля
ты -женщина...вы даже думаете другим полушарием,поэтому можешь не переживать...вам вообще всё пофиг! :rofl:
Диего
Могу, конечно. И на лыжах могу, и на велосипеде. Я спортивная внутри :улыб:
Пилюля
Можешь в принципе или реально делаешь? Когда последний раз бежала или прыгала?
Пилюля
Я спортивная внутри
Я тоже спортивная внутри :agree: Очень глубоко... :biggrin:
Cанчо_Панчо
Амбидекстрия.
одинаково хорошо пользоваться обеими руками. Развитие ее зависит от полушарий головного мозга. Левое отвечает за логику, а правое – за интуицию. Если одна рука развита слабее, то ее можно натренировать, и, соответственно, будет совершенствоваться и то полушарие мозга, с которым она связана.

:biggrin: