оладухи, оладухи... а чего про шкур тут не разговаривают
22790
152
:а\?:
тема под запретом что-ли?
или я всё пропустил?
кот ф пальто
А чего ты про них не знаешь, что поговорить хочешь?) Нехай себе живут своей шкурной жизнью, чо их трогать :улыб:
кот ф пальто
Шкуры - это антагонисты оладухов? :umnik:

Притом, что я не разу не слышал, про женскую версию оладухов. Так что этот термин - чисто бабская месть мужскому полу... :help.gif:
аlgоl
ну не антагонисты, а те, которые слово "оладух" активно юзают, скорее :umnik:
я так думаю :dnknow:
кот ф пальто
так это вам за оладуха обидно? и вы решили тут с помощью острого сарказма отомстить? ну жалко вас
Severus54
да сопсна я не то, что-бы поговорить хотел...
редко сюда захожу просто. а как не зайду, так от "оладухов" глаза слезиться начинают)))
нуивот, тема придумалась. а яж новости только из калтакта узнаЮ, а там всё про шкур каких-то народ пишет. вот. типо интересуюсь, кто такие, откуда взялись, что за явление такое? :umnik:
простите за наивность, сильно не пинайте, обращаюсь, как к старшим и мудрым товарищам
и тоже глазками так луплуп :улыб:
GuimpLena
да мне за все несправедливости этого мира обидно)))
и да, жалко нас :biggrin:
кот ф пальто
за какие такие несправедливости?
GuimpLena
ну например ктото обзываетя оладухом или шкурой. этож несправедливость? даже?

или вот посмотрел недавно, какие люди на заводе работают, пообщался, в глаза заглянул каждому... вот нормальные такие, хорошие, добрые люди. а за работу, реальную работу, денег нифига не получают. а ведь приносят пользу. а их рррраз и в оладухи записали. обидно-же? или нет?
кот ф пальто
кто записал? и откуда вы это знаете? у них на футболках написано "я оладух, так меня называет шкура"
GuimpLena
Очень толсто.
Ходовский топик про смски это вообще флуд и флейм высосаный, откуда не не знаю, это к ТС....
Но всем весело...
GuimpLena
Ну как¬же... Тут ведь писали об уровне доходов?
Нуивот. Рабочий на заводе получает за свой РЕАЛЬНЫЙ труд около 25тр. (с задержками на 2-3 месяца)
В глазах местных шкур он оладух. Всё просто, как всегда.
И вот за этих работяг, мне и обидно. Так понятней?

А, ладно, это я под впечатлением от общения просто. Забейте.
кот ф пальто
вы сами себе придумали каких-то шкур и сами на них обиделись, да еще и за работяг почему-то. Оладух - это существо бесполезное и своей свинячей жизнью довольное. К материальному достатку это не имеет никакого отношения. Просто чаще всего оладухи и есть нищеброды, так как ничего делать они не хотят, а хотят приползти с работы домой и сосать пиво, уставившись в телевизор.
кот ф пальто
Какие такие шкуры? Это те шкуры, которые на вписки ходят или совсем другие шкуры?
Мишель
вот мне все время интересно какой дурак в икее коровьи шкуры покупает. вот что должно быть в башке у человека, чтобы он такой сидел-сидел, а потом встал и говорит: пойду шкуру куплю, мне без нее жизни нет.
GuimpLena
Вооот. За это тоже обидно.
Какая-то неправильность в этом всем.
Нет чтоб в театр, или там цырк пойти после работы, они почемуто устамшие предпочитают пиво, диван, ничонеделать и телевизор. Вот чокчему?? :eek:
кот ф пальто
вы меня спрашиваете? у них и спросите че к чему.
Мишель
Это которые —
Наружный покров некоторых представителей Земли-матушки. Иногда может использоваться не в фигуральном смысле, обозначая всю сущность человеческую. :biggrin:
GuimpLena
Ой, всё ©
:rofl:
Вопщем не весело тут.
Ушел.
кот ф пальто
так вам нигде не весело. потому что жизнь печальная. а кто виноват? сам виноват
GuimpLena
Ничего делать не хотят после работы? Я правильно прочел? Так после 12-ти часовой смены у станка ничего делать и не нужно. Предполагается, что этой сменой человек себе всё и заработал, зашел с деньгами в магазин, всё купил и должен отдыхать. Разве нет?:улыб:
Sobolev
А танец с бубном вокруг шкуры, кто будет исполнять?
Student555555
Шкуры только у охотников же, откуда у заводчан шкура возьмется-то? Вот пусть охотник с бубном и того, раз ободрал животную. Всё логично тогда.:улыб:
кот ф пальто
а за работу, реальную работу, денег нифига не получают. а ведь приносят пользу. а их рррраз и в оладухи записали. обидно-же? или нет?
:agree:
Sobolev
12 часовая смена - это ж при царском режиме только было :biggrin:

При светлом совецком прошлом небыло такого :dnknow: не ври давай
Потом пришло светлое настоящее - сказали войны не будет - не надо нам столько АК.
А своих швейных машинок оладухи не умеют - там же надо постоянно технологию совершенствовать.А оладухам зачем новьё?
укралвыпилвтюрьму...ой не то -сменуотстоялвыпилнадиван - романтика! :biggrin:
ригидное мышление - говорю же :biggrin:
Sobolev
да. все верно. и лошадь так же, и даже сам слон. приходит после смены со всем купленным: пивом и пельменями, ложится на диван перед телевизором или садится перед танчиками и отдыхает. так и надо жить.
GuimpLena
Оладух - это существо бесполезное и своей свинячей жизнью довольное
Бесполезное - для кого? Для вас, пожирательниц ресурсов? А бесконечное хождение по салонам красоты и бутикам - делает баб полезными существами? Или к ним такие категории, как бесполезность или свинячая жизнь, вообще не применимы?

Кстати, хоть раз хочется услышать от женщин, что полезного они сделали, кроме того, что уже родились тут для нас? И не презрительное мычание сквозь зубы от повелительниц жизни, которые брезгливо рассматривают нас в микроскоп.
аlgоl
Бесполезное - для кого
прежде всего для него самого.
Для вас, пожирательниц ресурсов
то есть вы сейчас обратились ко мне и назвали меня пожирательницей ресурсов? то есть предполагается, что конкретно вы этих ресурсов насоздавали жрать-непережрать?
А бесконечное хождение по салонам красоты и бутикам - делает баб полезными существами
хотя бы красивыми и ухоженными. в противовес оплывшим, обрюзгшим слизнякам в катышках
Или к ним такие категории, как бесполезность или свинячая жизнь, вообще не применимы?
к кому конкретно?
Кстати, хоть раз хочется услышать от женщин, что полезного они сделали, кроме того, что уже родились тут для нас?
перехочется или хотелка слабовата. и открою страшную тайны: "никто для вас не родился, никому и никуда вы не нужны и кроме как посыпкой из крематория, вас не видят"
И не презрительное мычание сквозь зубы от повелительниц жизни, которые брезгливо рассматривают нас в микроскоп.
так вы не лезьте к повелительницам. идите к добрым и красивым тетям и никто мычать не будет и микроскопа не будет.
GuimpLena
Ясно. Значит, внешность и красота объявлены достижением номер 1.

А куда идти к добрым и красивым тетям? Получается, на БЗ их нету? :eek:
nfnecz
12 часовая смена - это ж при царском режиме только было :biggrin:
Южнокорейские партнёры-оладухи вполне себе по 12 часов трудятся, но это и понятно у них диваныпивопельмени дороже. Вот и тянутся к нашему уровню жизни.
Student555555
И чё вы всё за других переживаете :dnknow:
у вас есть рычаги влияния на южно-корейских олЕгархов ? а на своих?
с себя родимого начните
как там мать Тереза говорила:
Что вы можете сделать для укрепления мира во всем мире? Идите домой и любите свою семью. :улыб:
nfnecz
так не правильно.
Student555555
никак не правильно. правильно в танчики играть и жрать
GuimpLena
в танчики играть и жрать
каждый по своему удовольствие от жизни получает, чо те жалко? :biggrin:
Андрей1979
Признавайся - играешь в танчики?))
Андрей1979
нет. не жалко. это же не я топики завожу про смерть оладухам.
Каркаровна
нет, правда не играю:улыб:
я последний раз играл в комп. игры наверное лет 5 назад
вместо комп. игр я на компе смотрю кино :biggrin:
elle08
с пивом тоже конечно бывает:улыб:
Андрей1979
нп
обычно оладухи отговариваются тем, что у них не на что нет денег и времени. один мой знакомый всем оладухам оладух как-то посчитал (мозг внезапно включился), что на пиво с орешками и снеками в киоске он ежемесячно тратит 17 тысяч рублей. А работает он как раз с раннего утра и до вечера, отрабатывая кредиты. И даже в бошку не вползло, что можно просто не покупать это пиво ежедневно, а вместо этого пойти в фитнесс, а кредит скорей погасить.
GuimpLena
дык пиво ж вкуснее фитнеса всяко :biggrin:
GuimpLena
Срочно начал считать сколько же у меня уходит в месяц на пиво с сыром и орешками - кириешками :umnik: Но сразу понимаю, что до твоего знакомого оладуха мне очень далеко:хммм:
Андрей1979
да. и лицо без морщинок делается. и сразу становишься таким боевым и успешным на форумах
GuimpLena
да, ты права как никогда!