А вот вы КАК ходите с вашими жёнами, подружками и любовницами ? Ну и соответственно, с мужьями, друганами и любовниками . ЗА РУКУ или ПОД РУКУ ?

Это ерундовый вопрос, конечно, но просто любопытно. ))
Если здесь, в Германии, я вижу пару в возрасте за 45, держащуюся "за ручки", то это 100% местные или пара- местный + иностранка, ну и как исключение, русская пара свежих любовников.
Если я вижу пару, прогуливающуюся "под ручку", то это 100% русская пара, или местные супруги в возрасте за 70.

(Спросите, откуда я знаю, да просто слышно же язык, на котором говорят..)
Тигирька
я, как любительница активно жестикулировать , да и вообще!! не надо ограничивать мою свободу всякими "подручками", иду или немного впереди или бок о бок с мужчиной
но если чувствую опасность (скользко, или какие-то неприятные типы приближаются) цепляюсь намертво обеими руками ))))))
а если не успею сама уцепиться и подскользнусь, обижаюсь....что меня не поддержал мужчина
и ему потом не помогают никакие "ты же сама не хочешь держаться....."....ему всё-равно попадёт :-))
Тигирька
а зачем бабы друг с другом под ручку ходят? особенно постарше которые
Пeппи
кстати про "за руку"
когда зябко, или нежность переполняет, то за руку...тааак хорошо )))))
Шлёндра
Я под руку вообще не умею ходить. За руку удобнее, но есть побочка, в толпе запутываешься в других парах, которые идут так же.
Шлёндра
Звучит вполне стервозненько ! :tease:
Пeппи
*представила такой "ручеёк" * ))))))
Тигирька
как ты могла обо мне такое подумать!
я же сама скромность, приличность и ....глазанамужчинунеподъёмность ))))))))))))
Андрей1979
Просто у нас в России это как-то никакой не знак чего-то там... Ну и мы подружками под руку ходили..что такого..

А вот за руку в России только молодые почему-то держутся...а здесь все подряд. Я не могу понять этот феномен !!
Тигирька
потому что у нас очень редко просто гуляют. обычно куда-то стремятся и опаздывают вечно.
Тигирька
я заметил тетки, коллеги по работе по ручку ходят или мать вон с моей теткой, к примеру
молодое поколение за этим не замечено было
GuimpLena
Ну почему, а вот общественные праздники, всякие новогодние базары, скверы, публичные концерты, дни города и тп. Как раз люди гуляют...
Тигирька
ну там толпы-толпы. но вот не замечала правда как ходят.
Андрей1979
под ручку как шерочка с машерочкой - это раньше прям так гуляли. тетки идут гуляют парочками, а к ним жонихи пристают. Мама рассказывала как они гуляли от площади свердлова до дома книги и обратно.
Тигирька
Когда ко мне приезжал друг из Германии, он держал меня за руку, и мы гуляли по Новосибирску.
Было непривычно и приятно. :wub1.gif:
Пилюля
:миг: во-во..непривычно.. Но приятно.

Я сейчас даже жалею иногда, что НМ приноровился со мной под руку ходить. Т.е. он просто как мачо руку в карман суёт, а я под эту руку приклеиваюсь. Вот убила инициативу. :umnik:
Phantom
ох уж эти европейцы.. ))

Вы как истинный фантом появляетесь крайне редко. Нехорошо-с ! :1:
Тигирька
Так получилось.

А еще вести за руку ребенка - это потрясающее удовольствие! Не знаю с чем это сравнить, совершенно уникальное чувство. Главное не тащить его стремительно, а идти рядом.
Phantom
Детей конечно за руку, когда они маленькие. А взрослую дочь под руку.
Ne budu ni kem
"а самых маленьких - за ногу!!!"

Вот, ейБогу, мне всегда хочется в метро так крикнуть, когда значительный, левитаноподобный голос просит соблюдать правила метрополитена, стоять справа на эскалаторе, а проходить слева, держать детей за руку, а самых маленьких... *тут драматическая пауза* .. на руках.

и всякий раз мне охота, чтоб он сказал - за ногу! За ногу держать этих мелких сопляков, мать их!!!))) раскатались в метро, понимаешь, родителям мучайся, как эту мелочь правильно держать!) А за ногу!

И знаете че? Мне кажется, я не одна такая. Кстати. Не суйте в лестницу-чудесницу свои длинные подолы, тоже есть такое правило. А то останетесь без юбки, порежет ее в эскалатор в мелкую лапшу, как шредер). Не, я не знаю, че будет, я все правила всегда соблюдаю) Предположила просто))
Шелест
юбку-то жалко. а детей вообще не надо за руку держать. за шкварник надо.
GuimpLena
А самых маленьких? То-то и оно.
Шелест
У меня однажды каблук застрял в эту чудесинку. И вытащить я его не успела, намертво впился. Вдрызг каблук разлетелся и даже штырь железный внутри него сломало.
Шелест
самым маленьким вообще в метро не место. там всякая зараза и все такое.... а вот если не на эскалаторе, то самых маленьких обычно за что держат?
свет
то есть на руках? надо диктору в метро рассказать. он поди думает, что самые маленькие смостоятельно вкатываются в метро и ползают по эскалатору как хотят.
свет
ничосебе. то есть пожевала туфлю лестница?
Шелест
да, сжевало, и сам каблук как от минивзрыва щелкнул и разлетелся по сторонам осколками.
свет
Взрыв устроила? Опасно так с тобой
Шелест
как это физически осуществить?
держать ребёнка за руку, оставляя левую сторону свободной для прохода пассажиров? :безум:
Тигирька
автономно ходим. в каких то ситуациях держит меня под руку, чтобы потом не наклоняться подбирать
Шелест
"а самых маленьких - за ногу!!!"
я думала, что одна такая :rofl:
Тигирька
никак не держимся, ни за руку, ни под руку.
На мои попытки взяться, муж бурчит: что ты за меня хватаешься?
Cosa_in_se
Значит не любит вас ваш муж.
За руку держатся влюбленные.
Под ручку ходят те, кому важно мнение окружающих (ну типа вон идёт хорошая парочка).
А если просто идут рядом - значит нет уже никакой любви и даже приязни нет.
Мишель
у нас на работе есть семейная пара, они с момента свадьбы с работы до машины ходят в метрах 10 друг от друга, и из машины с утра до дверей работы тоже.
свет
служебный роман закончился женитьбой, но привычка шифроваться осталась))
свет
да где они такие расстояния находят - 10 метров! это же прям дофига
GuimpLena
ну от двери офиса до стоянки авто далеко у нас, метров 60-150 в зависимости от того, как повезет поставить. это с обратной стороны здания. С лица ближе, но они там не ставят авто.
свет
аааа... они по длине, не по ширине )))))
Мишель
ага, как женился 20 лет назад, так и не любит, через силу живёт
Тигирька
а мы по всякому. когда скользко то цепляется за подручку тот у кого ботинки сколюзючее...
по не скользкой поверхности за руку. и по п.5 что думают окружающие. мне нравится, возвращает во времена когда мы были молодые и чушь прекрасную несли...
Тигирька
Сейчас племянницу провожал до остановки. Под руку и плевать что подумают:улыб:
Ne budu ni kem
Вчера только показывали "Красотку", так вот там она тоже звалась племянницей.
Никто ничего не подумал.
wsoroka
ты что разбесился-то в ночи? жена на корпоратив ушла?
GuimpLena
Я работаю, совещание по скайпу