В человеке все должно быть прекрасно!
7318
59
В советское время была распространена как мне кажется правильная формулировка красоты - в человеке все должно быть прекрасно - и душа и тело.
Потом появилась косметика и красота начала рассматриваться как чисто внешний антураж.
О душе я уж и не говорю последнее время (где взглянешь, там дефект).
А вот чисто в медицинском аспекте прямо скажу, что пугает уровень соматической заболеваемости, причем с юных лет порой.
Вот так смотришь вроди идет внешне прибранная красавица, а по сути то у неё вся "середка" гнилая (то гастрит, то дистония, то целюлит и т. д.).
За бабок вообще не говорю.
Сколько помню, в совдепии на каждый район города была одна, максимум две аптеки, а сейчас их полно, на каждом перекрестке аптека, а то и две.
Где истинная красота, и куда катится мир.....................?
ильич
Давайте определимся в понятиях)
Что такое истинная красота?
Что такое душа?
Что такое тело?
Что такое мир? И он круглый что ли?
Новинка
А что, за психику, соматику и социум дополнительные разъяснения требуются?
ильич
Да за всё, разве ж ты не в курсе, что тут любая дискуссия разбивается на этих камнях.
Я воообще считаю, что красив тот, от кого хорошо пахнет, родной приятный запах. И что, как мое понимание красоты может привести к консенсусу? Оборжете и всё)
ильич
В советское время была распространена как мне кажется правильная формулировка красоты - в человеке все должно быть прекрасно - и душа и тело.
Не в советское время, гораздо раньше - во времена Антона Павловича.
Вольмир
на пп

ДЕВОЧКИ !!! Кто у нас тут красивенький (кто прячется), или из тех, кто не пишет, а только читает, ну дайте ему, пожалуйста !!
Ну хотя бы за титьку подержится старичок....

А то ведь уже третий топик про красоту пошёл :безум:
Тигирька
боюсь, что все гораздо сложнее
сдается, что покоя ему не даёт именно уродина
Девочка
А кто у нас тут уродина? Уродина, выходи! Стыдить станем!
Тигирька
Да Ильич поди сделал себе пластическую операцию во всех критических точках и ищет себе красоту ненаглядную, заманивает. Нас--то он всех как облупленных знает
Тигирька
Ну хотя бы за титьку подержится старичок....
А инфаркт его не хватит? Может быть будет достаточно руки, для первого раза?
Тигирька
ДЕВОЧКИ !!! Кто у нас тут красивенький
Глас вопиющего в пустыне...
Тигирька
Ну хотя бы за титьку подержится старичок....
Германский опыт, понимаю...
Пeппи
это же смотря как накрасить и сфотать :rofl:
Мэй
это же смотря как накрасить и сфотать :rofl:
Aнжелина
ну да, примерно так :live:
а так то можно, умеючи, и из мужыка красотку сделать )))
Мэй
Вот и я о том же, что в первую очередь надобно не внешним антуражем заниматься (что безусловно тоже важно), а личностью в целом.
ильич
А как ею заниматься, сами подумайте..ежели ...
в общем, начинать тогда уж с осознанности надо, но я сомневаюсь, доступна ли эта опция от рождения всем без исключения, или же тут как карта легла :umnik:
ильич
Во чо вспомнил ассоциативно. Мне к какому дохтуру, ильичъ?
Мэй
Ну во первых запретить тотальную рекламу соматических заболеваний (подающююся под видом рекламы медицинских препаратов).
ильич
:dnknow: это чего за реклама? например
Мэй
Это просто, во время рекламы практически любого медицинского препарата в начале, как правило в картинках ярко и красочно описывают заболевание которое грозит обывателю. По сути вся эта информация как бы автоматом, не фильтруясь записывается в подсознании российского обывателя. Таким образом на уровне подкорки формируется установка на болезнь, и уже во вторую уже очередь на приобретение медицинских препаратов которые якобы от этой напасти избавляют. В последующим же наши чиновники с удивлением констатируют рост заболеваемости и смертности и в свою очередь вкладывают дополнительные бюджетные средства в развитие здравоохранения.
ильич
ну это обычная индустрия, как и прочие многие другие)
а ежели человек поставит себе цель прокачивать свою личность - исключит факторы такого вот влияния да и делов :umnik:
ильич
Правильно, ильич! Как и то, что лошади жуют овёс и сено.
Но про это все всё знают, уж на бэзы точно и незачем так распаляться, напоминая.
Вы б лучше вылечили кого показательно и образцово тут, ну что Вам стоит-то, а мы бы потом всех к Вам гнали, а?
Мэй
Просто когда по жизни приходится на конкретных примерах видеть разрушительные последствия такой вот индустрии... За прокачку вообще промолчу.
Sobolev
Пункт 3 шьёшь начальник?
ильич
Так мы не расскажем и никакого пункта, м? :secret:
ильич
Ну Вы же понимаете - весь мир не переделать :а\?:
Мэй
И как Вы предполагаете это понимать?
ильич
Ну Вы же сетуете, что, дескать, тлетворное влияние на массы... а что делать ? Максимум, что возможно - это огородить себя, да попытаться убедить близких и друзей. В остальном все мы бессильны :dnknow: и остается лишь принимать мир таким, каков он есть )
Мэй
фублин, "огородить" ))))) огороды городить )) вот что значит писать, когда голова совсем другим занята ))
стыдно, стыдно))
Мэй
В остальном все мы бессильны
Представляется, что Вы слегка недоучитываете реалии информационного общества.
ильич
Потом появилась косметика и красота начала рассматриваться как чисто внешний антураж.
потом???? да она всегда была :dnknow:
ильич
мне представляется, что ни я, ни Вы им не управляем..
мы всего лишь тихий шепот, шелест песчинок, что миллионами меж пальцев, и все в безвестность..
elle08
Как и проституция наверное.
Мэй
Ага, как взмах крыльев бабочки в теории хаоса...
ильич
и? у вас проблема с проституцией или косметикой? определитесь уж :biggrin:
elle08
Банально Хоботов! Индифферентен к обеим (расшифровка банальности).
ильич
понятно, потому и топик завели)
ильич
Мне кажется, вы лукавите. Точнее, вы скрываете от себя свои собственные чувства и эмоции. Как это явление называется в психологии, чет я запамятовала?..
elle08
Рад за Вашу понятливость :роза:
lamia
Увы, Вам это только кажется...
ильич
Тогда отчего ж "увы"? :улыб:
lamia
Просто один классик сказал:"Печально я гляжу на наше поколенье...". А я чисто как прилежный ученик заучил.
lamia
Это не явление это сочетание)))
elle08
Если Вам так уж нравиться критиковать Ильича то заведите отдельную тему, я с удовольствием (знакомство с людьми по их проекциям) посмотрю.
Если по данной теме есть что сказать, то внимательно слушаю.
ильич
А мне кажется "должно" - это неправильно. Попахивает чем-то таким дискриминационно-личностно-избирательным.
Есть здоровое красивое тело - прекрасно. Не такое оно прекрасное - занимайся им в меру сил и возможностей, улучшай.
Всё остальное - это игры Эго... :yes.gif:
dgipovod
Всё остальное - это игры Эго... :-y
Позавчерашний день (чисто субъективное мнение).
ильич
У человека, который не помнит свой позавчерашний день, не может быть послезавтра.
Upjohn
Ну это вообще дремучесть. Фраза на уровне старших классов средней школы.