Подведение итогов года
7451
52
Вот, сижу осваиваю:
Показать спойлер
Подведение итогов года очень важная вещь, без которой вам трудно будет планировать новые цели для нового года.

Если у вас останется время завтра, сядьте перед листом бумаги или перед компьютером и попробуйте подвести итоги года. Вспомните и запишите, какие цели вы ставили перед началом 2016 года и какие из них были достигнуты, а какие – нет.

Можете в этом большом списке против некоторых целей поставить знак плюс (+) , а против других знак минус (-).

Напишите против каждого минуса его причины, то есть причины своих неудач.

Итоги вашего года зависят от суммы ваших решений, претворенных в жизнь и ставших поступками в 2015 году и другими ранними годами.

Если какие-то из этих итогов не устраивают вас, примите другое решение по изменению этих последствий.

Если у вас остались конфликтные отношения с кем-либо и это вам мешает жить, примите решение исправить их насколько это возможно.

Если вы не завершили какой-то важный проект, скажите себе - я обязательно доведу его до конца и в дальнейшем выполните это обещание самому себе.

Если ваше материальное положение так и не поправилось, скажите себе- в новом году я обязательно найду способ исправить ситуацию.

Если вы ощущаете, что в вашей работе образовался застой и вы не рождаете ничего нового и творческого, а пользуетесь своими старыми наработками, примите решение – научиться работать гораздо более качественно, чтобы это увидели другие.

Если вы чувствуете, что в старом уходящем году какие-то привычки очень мешали вам и вы никак не могли приступить к из трансформации, примите решение о победе над разрушительными привычками и обязательно воплощайте их в дела.

Настройтесь на то, что будете энергично бороться за воспитание в себе позитивных полезных привычек и обязательно изменитесь к лучшему.

Однако не забывайте, что как только вы примите такое решение всерьез с вами произойдут необычные прямо противоположные изменения: с одой стороны к вам польются новые люди, ресурсы, возможности, помогающие изменению, а с другой стороны пробудятся силы сопротивления- лень, самооправдание, внезапные обстоятельства, перепады настроения, суета.

Самостоятельно с ними справиться очень сложно: нередко у человека начинаются проблемы и возрастают препятствия.

Потому мудрые люди говорят - самостоятельно человек не может изменить свою жизнь. Нужно привлечь к процессу работы над собой силы более высокого порядка.

Нужна молитва, медитация, концентрация, разговор с высшим Я, которое должно благословить вас на достижение этих целей.

Подведение итогов года- это задача, которую вы вполне можете выполнить самостоятельно.

Но настройка на выполнение целей будущего года требует привлечения более высоких сил.

Чтобы не умножать число сущностей, выберите на следующий год максимум три цели, представьте их в виде трех образов и сделайте из них мысленный видеоролик с четырьмя картинками: на первых трех вы поочередно покоряете каждую цель как вершину, представляя и процесс и результат завершения.

А на четвертой картинке мысленно объедините эти три цели в новую единую сверхцель, когда вы рассматриваете процесс их достижения как воспитание нового , целостного Я в человеке, я-мастера, я-победителя.

Мысленно прокрутите это видеофильм из четырех кадров несколько раз, как можно ярче представляя, что вы будете в жизни действовать так, как вы представляете сейчас.

Попросите высшие силы, высшее Я поддержать ваши усилия.

Мысленно поблагодарите это высшее Я за то, что оно будет помогать вам обрести эти цели.

Представьте, что вам помогли и вы получили то, что хотели.

Проникнитесь ощущением благодарности за то, что в будущий год все ваши планы увенчаются успехом.

Представьте, что в конце 2017 года вы подводите итоги этого года, который к своему концу окажется успешным, потому что вы об этом так решили сегодня.

В момент когда будут бить куранты и у вас будет несколько секунд представьте финал вашего мысленного видеофильма, попросите Всевышнего: »Господи, помоги мне в следующем году добиться этот результата!».

Если вам в предновогодней суете нет времени делать подробный анализ прошедшего года, то ограничьтесь повторением формулы благословения перед боем куранты, которую вы вы можете придумать сами, а более подробную практику подведения итогов года с последующей настройкой на будущий год сделайте в другие, более свободные дни зимних каникул.

Повторяйте эту практику подведения итогов года несколько раз не только на в новогоднюю ночь, но и на протяжении всех новогодних каникул.
Показать спойлер
ильич
Какая бредятина, ничего общего с планированием, одни какие то бабкины присказки и чепуха.
Фу, аж тошно стало) Захотелось отряхнуться))
Мэй
Оптряхнись конечно, но если под другим углом зрения посмотреть (как бы в общем и более вдумчиво) то смысл есть.
ильич
смысл есть в планировании, а в "статье" этой с планированием ничего общего, опять какая то "бытовая психология" ,тьху
Мэй
Смысл есть во многом, а планирование, при всей своей значимости, всего лишь заранее продуманная система действий по сути. Возможно не Ваше это пока...
ильич
надеюсь, что не "пока")))))
конечно, именно заранее продуманная система действий.
а в статье что? мечтания и рефлексия? и душок суеверий)
не, не доросла))
Мэй
У меня кстати первое впечатление такое же было, но авторитетный для меня товарищ прислал, чисто поэтому пригляделся.
ильич
по итогам прошлого года и началу нового присваиваем Ильичу звание: " Победитель топикстартирования!"

пиши, Ильич, ещЁ много и разно
а мы будем недоумевать и восхищаться

урррааа! :superng:
Шлёндра
Почему то топикастрирования показалось! Может навеяло что...
Кстати термин доумевать мне кажется более удачным :роза:
ильич
стоп-стоп-стоп
то есть, вот сублимирование, выражающееся в таком количестве фриктопиков - это для тебя совсем ничего-нисколько, как словно бы ты кастрирован?
то есть, ты можешь ещё больше своих фриктопиков делать?
монстр
:eek:
Девочка
Согласно Фрейду, это в Вас сейчас зависть говорит, все девочки завидуют мальчикам, что мальчикам есть чем топики делать, а девочкам нечем :not_i:
Мэй
Ого... сильный ход.
Девочка
Пгастите, фриктопик это от слова фрикция?
Upjohn
Не мой) Это З.Ф. еще ввел в психоанализ понятие "комплекс кастрации")
ну, пусть знающие меня поправят если что, я могу и ошибочно оперировать отрывочно полученными знаниями, не посвящена в тонкости, чо .. :umnik:
Мэй
Я предполагаю, что просто мой термин топикастрирования её воодушевил...
Мэй
конечно поправим:
Если б у бабушки был п.5 - она была бы дедушкой.
ильич
ну дык..подсознание сработало :umnik: как бе "Я" даже не поняло, что в игру вступило "ОНО" )
ильич
а мне кажется, что познал ещё один смысл выражения "пальцем деланный" :umnik:
Девочка
только не обижайтесь, это я так дураццки подшучиваю над некоторыми постулатами психоанализа, и над собой, а не над Вами ни в коем случае :смущ:
ну типа сама пошутила, сама посмеялась))
Мэй
Вот кстати выдержка из моей лекции по этому вопросу:
Показать спойлер
Аналогичный психический конфликт протекает у девочек существенно иначе. Изначально мать является первым объектом любви у девочки так же, как и у мальчика. Но позже, на фаллической стадии, она осознает, что у нее нет пениса, как у отца или брата. Ей хочется иметь этот орган, и у нее, по Фрейду, развивается зависть к пенису.
Она может чувствовать себя в каком-то смысле неполноценной по сравнению с мальчиком и проявлять враждебность по отношению к мате¬ри за то, что та родила ее без пениса (или лишила ее его в наказание за какой-то проступок). Она стремится обладать отцом именно потому, что у того есть столь завидный орган.
Отсутствие пениса фокусирует внимание девочки на клиторе, который в фантазии заменяет ей пенис, а клиторная мастурбация приносит сексуальное удовлетворение.
Показать спойлер
ильич
чего то опять обсуждение не в ту сторону пошло, не поймут, морока :biggrin:
кот ф пальто
Это вывод чисто по итогам года (возвращаясь к теме).
ильич
а потом девочка выросла и этих пенисов у неё стало, хоть опой ешь :rofl:
Мэй
А может быть как итоговый материал по нынешнему году, что то и отложится (со слабой надеждой в голосе).
кот ф пальто
Ваше знание анекдотов по этому вопросу просто поражает :agree:
ильич
Пгастите, фриктопик это от слова фрикция?
вообще-то фрик это фрик и есть, но ход твоих мыслей весьма информативен
ильич
понятно теперь почему вашу кафедру ту ликвид :biggrin:
женский профессорский состав такой деревенской версии фрейда не выдержал :rofl:
Мэй
мальчикам есть чем топики делать, а девочкам нечем
о! я готова поспорить с Фрейдом, ой готова...
вопрос количества/качества вечен
мужики, канешн, про количество
тетки - апологеты качества
как думаешь, какой топик наберёт большее обсуждение: девочковый про наши сиськи или куча сублимированных мальчиковых про непонятно что?
так что Фрейда - в опу
Мэй
это сейчас про что было? :eek:
nfnecz
Предложите свою, городскую, может кого то здесь ещё и заинтересует :rofl:
Девочка
ну, вот как бе это желание соревноваться..у него оттуда вроде ноги и произрастают)
да ладно, про сиськи то всяко интереснее :biggrin: никто не может поспорить с этим! ну их, эти психоанализы))
"про что это было?" - не поняла, что именно)
ильич
у меня вообще нет нужды предлагать - опять ваши проекции, как впрочем и всегда :biggrin:
сами придут и сами всё возьмут (с) если кому оно надо

ключников вам не всю правду поведал :biggrin:
Мэй
вы имеете ввиду желание женщин, соревноваться с мущщинами?
глупейшая штука. заведомый проигрыш по всем фронтам. имхо, канешно-же. :biggrin:
кот ф пальто
Я вот думаю, что Фрейд для своего времени был отчасти прав.
Время было неспокойное, феминистическое, женщины из-под лавки домашней выкарабкивались, рядом с мужичками в полный рост из рачьей позы выпрямлялись...Так что дух соревновательны, как веяние своего времени, Фрейд уловил верно. Но вот ума у него не хватило понять, что этим двигало...Ну так и понятно же, почему - у мужчин все мысли о сексе, так у него и мыслишки не пробежало, что у кого-то может быть иначе, чем у него...
Девочка
ага. а ещё он был гениальным менеджером с неплохими связями. впарил всему миру этот ваш психоанализ и прочую шляпу. :biggrin:
молодец! :live:
кот ф пальто
не-не-не
вот если бы он втюрил миру идею о том, что женщина - венец творения (хотя мы это и так знаем: адам все-таки был всего лишь бета версией), в мире, в котором мужчин большинство - вот тогда да...
а поиграть на мужском эго, да ещё учитывая, что обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад - это просто...
Девочка
это просто...
...нечестно. :dry:
*дописАл*
кот ф пальто
Человек хочет быть обманутым, запомни это. Все обманывают всех, но делают это слишком примитивно. Я один превратил обман в высокое искусство, поэтому стал знаменит. (граф Калиостро) :dnknow:

Господа, если к правде святой
мир дороги найти не сумеет -
честь безумцу - который навеет
человечеству сон золотой...
nfnecz
я это итак знаю. :tantrum: но никогда не позволял себе применять это знание в жизни.
патамушто это не честно.
nfnecz
Способность к обману - это всегда умение видеть явления и факты с изнаночной стороны. А мы охотно ведемся на обман, так как человек скотина любопытная и эту самую другую, неочевидную сторону, всегда интересно узнать. Одна из функций гибкого мышления. :-)
sforzando
ты как-то странно обобщила :безум: :biggrin:
вот чё цыгане обманывают? просто не умеют жить иначе - только обманом
и считают это нормальным - такой у них уровень сознания и сознательности

можно не осознавая обманывать
и обманываться
можно сознательно

любопытство - инструмент познания - тут и спорить не о чем
nfnecz
Ну вот опять снова да ладом. Я уже все эти глупости и забыл вовсе.
sforzando
Предлагаю в своей программе на текущий год способность к обману опустить, это не касаемо бизнеса конечно (как бы плавно возвращая к теме).
nfnecz
а ты знаешь нацию, которая гибче, чем цыгане, может приспосабливаться к жизни? :-)
sforzando
конечно :biggrin:
только это же п. 2
ильич
зная, откуда растут корни этой способности, гораздо проще пустить ее в мирное русло :роза:
sforzando
Чаще всего от скудоумия пожалуй. Но запускать её в этом ключе уже в свое время стало не интересно (о душе пора думать в смысле).
sforzando
Таки знаем :biggrin: