С удовольствием выслушаю предложения и разные мысли на тему:
а поговорить?


1. Кинуть денег на сотовый. Позвонить знакомой и присесть ей на уши до тошноты той у трубки телефона.
2. Зайти в бар и поболтать с барменом.
3. Вызвать такси и доехать до места назначения и поболтать за время поездки.
4. Вызвать такси с целью покататься пару часов плюс поболтать с водителем.
5. Читать вслух. Коту или собаке. В домашней обстановке.
6. Волонтер в библиотеке. Читать вслух ка только заходят посетители.
7. Модный ресторан Библиотека. Стать частью антуража заведения. Читать вслух. Громко с выражением.
За деньги.

ну есть еще масса вариантов..., наверное...
Absolut
8. Завязать язык узлом.
Upjohn
на шее и повешаться на лампочке)))
Absolut
А помолчать не хочется? Иногда.
Absolut
к психоаналитику идти и за деньги разговаривать. У него такая работа, он стерпит оплаченный час. А просто людей - ну пожалейте вы их, даже бармена с таксистом, не говоря про знакомую. кому это надо, слушать наши бредни за так?
Это раз. А во-вторых, чтение вслух это вообще не разговор, очень просто читая вслух, не понимать смысла написанного и думать про свое, у меня так почти всегда получается. И вообще, читать вслух можно только совсем мелким детям, которые не умеют читать или тем, кто хочет слушать. Кот с собакой, волонтер и читающий антураж в этом случае точно мимо. Ну, кот с собакой ладно - блекочет и блекочет там чета хозяин, да и пес с ним!, а вот волонтера и антураж точно посетители отлупят.
Absolut
Представила себя барменом, таксистом, посетителем библиотеки, кошкой и собакой...
Это ужасно!
Люблю тишину, в голове крутятся-вертятся мои родные мысли, а тут такое!
Ира, пожалуйста, береги чужие уши! Особенно жаль твою потенциальную знакомую, с которой ты хочешь говорить до тошноты... Зачем это всё?
Говорить нужно только тогда, когда другой человек не против, чтобы ты говорила.
Беспардонных любителей поговорить много в маршрутках.
Садятся, достают свои сотовые и на всю маршрутку: "И что он сказал? А ты? А он? Ха-ха-ха! " И т. д.
Как хорошо, что этим транспортом пользуюсь редко.
Upjohn
9. прекратить курить дурь
Андрей1979
... и начать колоть дурь - так лучше вштыривает. :biggrin:
Upjohn
запахло весной(с) Бытурка
Пилюля
Садятся, достают свои сотовые и на всю маршрутку: "И что он сказал? А ты? А он? Ха-ха-ха! " И т. д.
Да эти полбеды. я таких даже и не слышу, и они мне не мешают совсем. А вот когда такие любители поговорить тебя в диалог втягивают - вот где засада. Капец 100500 раз.
свет
А мне нравится, когда в маршрутке кто-нить по телефону говорит. Сидишь, такой, слушаешь чужой разговор, всё время быстрее бежит. А то лупишь глаза в окно, чё там смотреть, когда весь маршрут наизусть знаешь?
Absolut
> а поговорить?
----------------------
как секс еще никто не предлагал? :а\?:
Написать на бумаге диалог двух людей. Текст одного человека записать на плеер, чкрез микрофон, а текст второго человека при записи не произносить, а выдерживать достаточную паузу (прочитывать текст второго человека при записи про себя).
Потом включить запись - и разговаривать сам с собой.

По завершении диалога заплатить себе деньги.
IgorOK
и никто даже предположить не может, что Ирина молчит сутками...
и именно не хватает в этой жизни одного живой беседы...
в моей жизни есть смс в достаточном количестве...
смс продуктивные для тех, кому они отправляются
смс с детьми, обмен новостями и что мы вот - наши лампочки светятся...
виртуальное творчество на полях сети.
мой обмен мыслями с вами...

ест редкий обмен парой фраз в такси
в там, куда я прихожу...
вопросы, обмен впечатлением, улыбки и шутки с артистами в концертах и после спектакля...
Вот полчаса назад поболтала с художниками в фойе своего института...
классные ребята... как свежей воды выпила...
я поднимала летом этот вопрос...

и вот он догнал меня в городе... среди людей...
МОЛЧАНИЕ...
Андрей1979
К сожалению, ни пить, ни курить, ни колоть так и не начала...
Absolut
задумалась....


есть у меня такая подруга, очень близкая, школьная, самая-самая
я знаю что ей нужно выговориться, она звонит, я говорю что сейчас перезвоню
и мы с ней говорим.....доооолго, сколько ей нужно...это бывает пару раз в год

наверное у каждого есть такие подруги

а вот "присесть на уши" (выраженьице!!!) просто знакомой (да хоть кому, тому же таксисту)- это выше моего понимания
присесть на уши чтобы ЧТО?
рассказать о сокровенном? так просто знакомым о таком не говорят
а нести бред и вовсе ни к чему....зачем постороннему человеку чужой бред

права шелест....только психоаналитик...он и выслушает и кое-что подскажет
я ходила после смерти мужа, не пожалела нисколько
Самуиляковлевич
есть Сири в айфоне...
с программой можно разговаривать...
Шлёндра
Наташа, у меня нет проблемы выплакаться...
у меня проблема говорить вслух...
при огромном количестве народа вокруг я молчу...
и самое что интересное...
инициирую беседу и она течет вокруг меня...
девочки начинают на предложенную тему...
Absolut
***инициирую беседу и она течет вокруг меня***

зачем?

ну вот что и зачем ты говоришь таксисту?
или кому-нибудь ещё "вокруг тебя"

даже интересно
Absolut
зачем непременно говорить вслух? мысли заглушить?
sforzando
Просто не работает блокирующая функция мозга. Встречали людей на улицах, которые идут и сами с собой громко разговаривают? Это нарушение, ее надо отдать на лечение ильичу.
Absolut
Ты не разговариваешь на работе? :eek:

купи билет в поезд. В купе. Во Владик и обратно. Ну или поближе...наговоришься вволю. Так говорить с незнакомцами норма..
или запишись на курсы иностранного языка....тоже наговоришься...

к тому, что заводишь тему, а дальше разговор ьечет без тебя... Ир, а почему?

еще можно видеоблог снимать
не сюда писать,а наговаривать на камеру, ну на телефон конечно, и выкладыть на ютуб. Завести свойканал...и говорииииииииии....говори.....говоии.....
Девочка
пожалейте спутников в поезде. никакая это не норма разговаривать с ними. Я притворялась слепоглухонемой и при этом занятой или вечно спящей одновременно. лишь бы такие говоруны оставили меня в покое. И никогда со своим разговорами не лезла к незнакомцам в купе, такси или библиотеке.
Upjohn
8. Завязать язык узлом.
... без помощи рук! и перед зеркалом!:yes.gif:
свет
:biggrin:

года 2-3 назад я ехала в каком-то дальневосточном поезде до Иркутска
со мной ехали в купе 2 женщины - военнослужащие, одна из госпиталя в Екатеринбурге, после операции
так она сходила к проводнику, попросила открыть свободное купе, туда принесли чай и она пригласила меня
поговорить.....посоветоваться
наверное у меня лицо шибко умное...очки....сплошной обман окружающих )))

это я к тому....а ничего не страшного в таких разговорах, сутки ехать
замучаешься "притворяться слепоглухонемой"
лучше уж расслабиться и принести пользу :-)))
потом она мне несколько раз звонила - с чем то поздравляла
Absolut
> у меня проблема говорить вслух...
при огромном количестве народа вокруг я молчу...
--------------------------
А любительские театры сейчас есть? Может туда?
Absolut
Ира!
а почему такое название топика?
что за изобретение-то?
Шлёндра
таки это мучение, когда рядом говорун, а ехать долго)) никакого чая не надо))
я вообще, как многие очно могли заметить, любитель потрындеть. и вообще говорить могу много, долго и с удовольствием. Но делаю это долго и с удовольствием только тогда и там, когда знаю, что люди пришли за тем же и с тем же желанием. Если я вижу даже мягкий уход от моего общества, я никогда его не навязываю.
свет
люди разные

кому-то хочется высказаться, а кому то не сложно выслушать....тем более, если всё-равно нечего делать (конкретный пример про поезд)
о маршрутках, такси, общественном транспоре разговор не идёт...там даже не удобно, я считаю, делиться своими мыслями вслух
свет
А иначе-уже неправильно?
Я правильно понимаю? Или неправильно?
Шлёндра
Это верно, люди разные. Кто-то ведь любитель поговорить в любых обстоятельствах. И когда два таких любителя находят друг друга в поезде - так и слава богу, пусть говорят! Но я говорю о том, что когда один любитель, а другой - не любитель, то насиловать слух нелюбителя - прям ад))
Девочка
Иначе что правильно и что неправильно??
Шлёндра
Речь не о делиться мыслями или наболевшем. Речь просто о поговорить. Ни о чем. О! Если бы я не разговаривала с водителями маршруток во время многочасовых переездов- я бы сдохла в этих пробках. Интересные люди. Поболтать любят...что не поговорить-то? Ну давайте все буками сидеть....
свет
Правильно быть болтливым пока молод и молчать при первых появившихся морщинах. Эта общая правильность.
Мишель
Я вообще с годами все больше замечаю в себе интроверта. от 100%-го экстраверта в юности осталось не более 50.
Девочка
***Интересные люди. Поболтать любят***

воооот !!!
вы/мы нашли друг друга :biggrin:
если обоим скушно/хочется поговорить так почему бы и нет

я писала о "говорить по телефону"(делиться своими мыслями вслух) , когда маршрутка/автобус слушает тебя
а когда двое ни о чём - да, действительно, чего сидеть буками

кАроче...в каждом конкретном случае - определённое поведение


но Мыша, мне кажется, немного не об этом ...
Мишель
Хотела написать что правильно быть адекватным в любом возрасте. Но потом подумала,что вдруг нет?
вот когда я с воспалением неделю с температурой лежала и ко мне внезапно приехал десант бз, не согласовав,не предупредив и не считаясь с моими хотелками - они были бесцеремонны? С точки зрения правильного человека-да. Ведь есть скорые, например-зачем так бесцеремонно себя вести?
Они поступили вроде и неправильно. А по факту они мне жизнь спасли. То есть получается правильно поступили?
нет правил в жизни. Никто не знает как правильно. Нужно просто жить и просто делать. Зочется говорить говори. Не захрчет собеседник слушать скажкт об этом. А предполагааать что то исходя из правильности или неправильнрсти,исходя из условностей,придуманных людьми, ну глупо же!!!
Девочка
согласна

делай так , как хотел чтобы сделали для тебя/тебе
а там разберёмся ...прилично/правильно это или нет

это ты всё про тот случай с температурой?
свет
Помню, когда ехал из Вологды в мск, подсел ко мне в купе какой то мужик в возрасте. Подначивал соревноваться кто больше анекдотов знает. Так, как я читал книжку и плохо реагировал на его попытки общения, он расстроился, выпустил наружу губу. Потом на чай мы с ним поболтали. Он оказался директором подмосковного завода что то типа "Любятово", уже не вспомню... У него было бурное комсомольское прошлое, участие в подготовке олимпиады 1980. Так то много чего любопытного рассказал, но знаете, мне эта информация была ни к чему. В одно ухо засунуть, из другого выкинуть. Но вот просто профиль времяпрепровождения в пути у людей разный, не сошлись мы с ним.
Шлёндра
Конечно.
я ж уже бредить начала, заговариваться.
неделю 41.
и врача недозваться.
Upjohn
вот. да. я именно об этом.
Девочка
Хотела написать что правильно быть адекватным в любом возрасте. Но потом подумала,что вдруг нет?
Никто не знает как правильно.
Так я же выше написал: молодые должны быть болтливы, а состарился - молчи в тряпочку - вот главное правило. Потому что молодость сексуально привлекательна, обезоруживающе наивна и притягивающе-экспрессивна.
Карочи до 35 лет - говорить с незнакомыми можно, а после - ни-ни.
Мишель
и ещё ты забыл
..... после 35-ти завернуться в блые дежды и ползти в известном направлении
Девочка
Некоторые этого не понимают... :dnknow:
Возмутиться, как ужасно или как глупо и неправильно поступают другие, - это любимое занятие многих. И я говорю, конечно, не о тех случаях, когда человек нарушает, например, нравственные или моральные человеческие нормы и законы. А о тех, когда просто высказывают про другого "как он там может так делать/думать/писать, если мне это не нравится, а если мне не нравится, значит, это очевидно плохо!"

Впрочем, те, кто так поступает, тоже имеют на это полное право))) Главное, чтоб от них не зависела свобода и жизнь "неправильно" думающих и говорящих))
:rofl:
свет
Можно я здесь и сразу всем?:миг:
Почему такое название топика?
Я не считала количество своих жизнеутверждающих изобретений
для улучшения своего качества жизни и быта...
Как знать, а вдруг это реально по счету тринадцатое...
Число любви, как и 14...
Мое любимое число... число талисман...
Число ПРивет для тех, кто всегда читает,
но не напишет, а поговорит со мной,
используя доступные для него сферы...
Так и общаемся... через творчество...

И если мы с вами изобретем реально действенный способ,
то возможно его в народе так и прозовут: тринадцатый способ общения)))...

я просто ищу для себя способ вести живую беседу и быть встроенной в нее...
разговаривать... а на самом деле обратите внимание сколько реально времени
уходит на поговорить с теми, кто вам дорог? Уверена, что у большинства ушло в смс...
или нет времени...
Девочка
Нужно просто жить и просто делать. Хочется говорить говори.
Не захочет собеседник слушать скажет об этом.
________________
Хорошие слова. И вообще весь пост мне понравился...
Absolut
Вспомнила!
Пока шла с обеда на работу...
Придумала такое обращение.
:спок: :biggrin:

Дорогие банки, сотовые операторы, агентства недвижимости,
автомобильные салоны и прочие разные по телефону предлагающие...
Бизнес и его сотрудники. Звоните мне. Велкам))).
И кстати это способ познакомиться. Способ узнать что-то новенькое...
Вы им всем не звоните. Звоните мне)))...
Мы поговорим. Я ничего не куплю.
Но вам в зачет пред Богом, что вы сделали доброе дело...
Спасли живую душу, поговорили с ней и рассмешили.
Очень нужно, чтобы мир звучал.
И мой телефон тоже... а самое главное мой голос...
89139002824.
Absolut
Нужно просто жить и просто делать. Хочется говорить говори.
Не захочет собеседник слушать скажет об этом.
________________
Хорошие слова. И вообще весь пост мне понравился...
Испытывать терпение людей и уповать на то, что человек сам скажет о своем нежелании слушать чью-то болтовню,- это как-то не очень красиво... (имхо).
Чувствовать других людей - талант общения.
Absolut
Ира, похоже, у тебя выраженный дефицит общения...