О братьях наших меньших.
15678
100
В минувшие выходные ходил я с дочерью в контактный зоопарк. Это такое место, где зверюшек можно не только кормить, но и тискать, гладить, гонять по вольерам и вообще всячески радоваться их наличию с детской точки зрения.
И всё бы ничего, но кое-что меня очень поразило. Вернее, кто-то. Хищники. В зоопарке присутствуют три лисы: рыжая, серая и чернобурка. У них вполне себе нормальные зубки, они бродят и даже бегают по вольерам, и к ним можно зайти. Зайти без работников зоопарка, мы с дочерью были там вдвоём, и я сам лично видел девочку лет девяти, которая в одиночестве гоняла лисицу по вольеру.
Дочь долго готовилась к тому, чтобы погладить лису, набиралась храбрости, а потом вдруг резко бросилась к зверьку и принялась гладить. Лиса не долго терпела это безобразие и сбежала в будку.
И возник у меня вопрос: почему они не кусают назойливых детей? Зубы у зверей на месте, на накормленных какими-то транквилизаторами звери не похожи. Так почему?
McBurns
Безумно жалко всех этих животных, к которым применяется психологическое и физическое насилие человеческими существами.
McBurns
Поди лисы с Каинки, ИЦИиГовские.
Девочка
Ты это сейчас с кем разговаривала?
McBurns
Это значит из института лисицы, говорит. :dry:
Учёные значит, переодетые :eek: . Вот это догадочка случилась! :безум:
Sobolev
А соболи там есть, в институте то бишь? Или ещё кто.
McBurns
не
только лисы и норки
над ними проводились эксперименты по одомашниванию
50 лет проводились
а счас кормить нечем и часть их раздают и распродают
и даже взаграницу
это стопудово такие лисы
McBurns
Соболь - зверушка привередливая, свободолюбивая, такую в институте не переоденешь.
Вот и Девочка говорит, видишь.
McBurns
Моя племянница с семьей живут сейчас в Австралии.
Там кенгуру просто гуляют по паркам .
Лично мне жутковато от фотографий, где маленькая девочка Леночка стоит рядом с кенгуру.
Sobolev
Это значит из института лисицы, говорит. :dry:
Учёные значит, переодетые :eek:
:ха-ха!: упалаподстол :rofl: :rofl:
GuimpLena
А писцов разве не на мех взращивали?
Чет мне говорили что на меха.
McBurns
Думаю, зверушки научены горьким опытом - за непослушание их наказывают.
Не хожу в зоопарки - стремно смотреть, как звери по своим загонам ютятся, не могут убежать от людей.
Диего
Тоже не хожу в зоопарк.. И в цирк не хожу..
Пилюля
Тем более незачем, что есть места (в т.ч. виртуальные), гармонично сочетающие в себе и то, и другое : )
McBurns
можно подумать, у животных только и есть одна цель в жизни - покусать человека.
если животное не чувствует опасности, то и кусать не будет.
McBurns
видел девочку лет девяти, которая в одиночестве гоняла лисицу по вольеру
Как тут не вспомнить Ростислава Александровича Шило (царство небесное), который в свое время дал выволочку одному такому вот ребенку, с упоением гонявшемуся за белкой по территории зоопарка и досадовавшему, что никак ее поймать... Мамаше и бабушке, наблюдавшим эту умилявшую их картину, тоже досталось. Даже будучи идейным директором зоопарка (и при этом еще и охотником), человек понимал, что такие вот гонки нужно пресекать. А тут еще по вольеру, когда животному и деться-то некуда...
Девочка
Точно! Я же даже фильму про это смотрел. Документальную.
Тётенька жаловалась, что даже через несколько поколений у подопытных иногда пробуждаются звериные инстинкты.

А разве лисий мех не используется в шубно-муфтовом производстве?
McBurns
Из-за происков зеленых спрос на мировом рынке снизился на мех. Кстати чем менее агрессивный зверь, чем хуже у него мех. Такой вот генетический отбор :dnknow:
Ne budu ni kem
Да хороший мех, чего ты капризничаешь? Бери, недорого. М?
McBurns
Я всегда уверена была, что лисы кусаются только в бешенстве. А так они наверно дрессированые.
Я не в восторге что от зоопарка, что от цирка. Дельфинарий вот так и не довелось посетить. Животным плохо в неволе, даже если их гладят. Смотрела передачу тут про обезьяну Кого. Горечь и разочарование как послевкусие.
Ne budu ni kem
-=Кстати чем менее агрессивный зверь, чем хуже у него мех. Такой вот генетический отбор=-
Прям.
Таблица износостойкости меха.

Показать спойлер
Выдра нещипаная100
Росомаха100
Выдра щипаная95
Медведь бурый и черный95
Бобер камчатский (калан)95
Бобер речной щипаный85
Нерпа натуральная80
Соболь натуральный80
Нерпа крашеная75
Енот натуральный75
Леопард75
Котик морской крашеный70
Скунс натуральный70
Норка натуральная70
Куница мягкая натуральная65
Соболь тонированный65
Енот крашеный60
Каракуль60
Песец голубой60
Волк натуральный60
Смушка60
Скунс крашеный55
Норка крашеная55
Овчина55
Куница мягкая крашеная50
Куница горская натуральная45
Ондатра45
Опоек45
Корсак45
Песец белый45
Куница горская крашеная45
Лисица натуральная40
Волк крашеный40
Нутрия нещипаная40
Опоссум40
Лисица крашеная35
Ондатра крашеная35
Жеребок35
Хорь черный35
Рысь натуральная30
Шакал27
Белка натуральная27
Лисица, крашеная в черный цвет25
Горностай25
Колонок25
Нутрия щипаная25
Опоссум крашеный20
Визел20
Рысь крашеная20
Белка крашеная20
Суслик-песчаник20
Сурок20
Кошка17
Козлик15

Каракульча15
Шиншилла15
Кролик12
Суслик обыкновенный10
Бурундук6
Заяц-русак5
Показать спойлер
Девочка
Речь шла об агрессивности внутри одного вида. Пытались вырастить в советское время на зверофермах лисиц и песцов ласковых и послушных. Но вот только с подобным отбором (на послушание) мех почему то становился хуже.
Квинт_эссе
Дельфинарий тот еще ад для животных. Но тащатся и деньги несут... значит шоу будет продолжаться.
Ундинa
Таки в дельфинариях дельфинам должно житься гораздо веселее, чем в открытом океане: еды полно и каждый день развлекуха.
А на воле надо бдить, чтобы акулы не сожрали, корабли винтами режут, подводные лодки эхолотами глушат так, что дельфины с ума сходят...
Мишель
а ещё они ценник задрали, чтоп с дельфином поплавать :dry:
от 5 тыр, удовольствия на 10-15 минут и главная засада в том, что дети должны быть в сопровождении со взрослым. а это ещё от 5-ти тыр :безум:
спросил, планируется-ли услуга "просто потрогать дельфина"? молчат, гады :dry:
Мишель
Мишель, ты так говоришь, как будто весть смысл жизни сводится к пожрать и сдохнуть своей смертью от альцгеймера.
Upjohn
Ты пропустил в моем посте слово "развлекуха". А это ведь в жизни после еды самое главное, не?
Мишель
Не пропустил. Любое развлечение разжижает мозги и превращает хищника в жертву.
Upjohn
А что с травоядными? Если коровка там или молодой бычок развлекаются, они тогда в кого превращаются?
McBurns
Вот только вчера наткнулась на сообщение, как в Москве где-то прикрыли так называемый контактный зоопарк, потому что кролик напал на девочку. Это ж как надо было довести животное, чтобы оно озлобилось...
Тигирька
А кролики они такие, у них зубы большииие... цок-цок и пальца нету.
Мишель
дада, когда крол кусает, похоже на то как когда из пальца кровь берут брррррр
Мишель
это вас ежик не кусал... вот это ваще звЭрь!
Кью
Зачем ёжику кусаться, если он может на иглу подсадить?
Кью
а хомячок? тоже не отстает
McBurns
он может на иглу подсадить?
Весьма своеобразный сленг, и мне кажется, что к миру животный он не имеет отношения/ Ты кстати где так надолго пропадаешь то?
Кью
а я....а меня.... а меня один раз Ка́не-ко́рсо укусило. вот :beee:
очень дорогущая сцобако. даже не жалко было, что руку почтишто откусило :biggrin:
ильич
Скучаешь?
А я ленюсь просто. ))))
McBurns
Соберись, тряпка и зажги. Спали Ильича огнем анархии и беспредела...
aglow
А тебе то лично какой с этого прок. Вроди взрослый мужик, а сленг как у пОдростка в пубертате...
McBurns
Да чисто индифферентно наблюдаю за процессом деградации журналюг.
ильич
Хе-хе
Иди в жопу.
Я подростком и остался...
И ещё ребенком чуть-чуть...
Потому, может быть, и моложе выгляжу...
ильич
Даже странно слышать / читать этот вопрос, ильич : ) Вы на название топика-то посмотрите... и на пост выше моего: всё ведь гармонично и вполне понятно : )
ильич
Какой хороший мальчик. Наверное, так же будешь сидеть на берегу, глядя, как кто-то тонет? Кстати, а что тебе на это журналюги? И кто это?
aglow
И не намекай даже похабник, принял на грудь и сиди ворон считай (вернулся к теме).
ильич
Ты уже мужикам на грудь засматриваешься? Ох, не к добру это.
McBurns
Я люблю цирк и все разговоры про жалость и т.д. меня не пронимают, потому как я верю в то, что каждому свое и всем хорошо там где они находятся (кому то в неволе, кому то в дикой природе)...ну примерно так. Про зоопарк тоже самое. А вот контактный зоопарк мне не нравится и я против таких развлечений. Первое: трогать, гладить и раздражать животных целый день это просто ужас для них. Второе...не понимаю родителей, которые разрешают гладить этих животных...это животные и ожидать даже от самых мимишных можно все что угодно, и после случившегося голосить, что животное 'козЁл'..вообщем голову нужно на плечах иметь.
гермашишка
зверь обязан быть зверем. Точка!