Где бы мне добыть 2 млн долларов?
109350
774
На приют для котофф и собак. Я все посчитала, мне хватит. Расскажите мне, где берут большие деньги.
Hoda
Когда-то давно мне с сыном приходилось сидеть в коридорах бюро по трудоустройству и читать тамошние стенды от скуки. Мой мальчик уже был пару раз прооперирован и болезнь пока не прогрессировала, потому он должен был быть на учёте. Нам, правда, это было нафик не нужно, т.к. он имел заказы по комп.графике в частном порядке..

Так вот, там было написано, что бюро субсидирует начинающего предпринимателя и помогает ему открыть ИП. Для этого идея бизнеса должна быть оригинальной и обоснована в бизнес-плане.
Про размер сүбсидии я не в курсе ))
Hoda
Почему именно 2млн, а не 1 или 3-5 ?
А сколько нужно денег на приют для пожилых людей или на детский дом? *задумалась...*
Тигирька
я в курсе
порядка 70 тыс года 3 назад было
на кошек не хватит

а так я думаю, что только просить у дсимущих
Hoda
Краудфандинговая площадка Вам в помощь. Вот эта, например . Я слежу за отдельными проектами здесь, что-то поддерживаю, сама сбор средств не организовывала, поэтому всю механику не расскажу.
При грамотной информационной поддержке в соцсетях (внятное первое сообщение, адекватный призыв к репостам) теоретически можно собрать. Но практически - это очень большая сумма. Еще один минус - зверолюбов вокруг море, многие из них себя здорово дискредитировали. Поэтому назначение платежа многих обывателей остановит.

Попробуйте познакомиться с людьми, которые занимаются сбором средств для больных детей - они могут рассказать, как это делается, какие подводные камни есть, что нужно учитывать и т.д. и т.п.
Hoda
Покажи расчет.
Hoda
у больших людей
GuimpLena
Вот ты, Ирочка, далеко не малютка. Пойдёшь в большие люди?
McBurns
Как ты мог...
McBurns
я тебе что Горький? чтобы в люди ходить. Я еще и котиков не так сильно люблю, верю в дарвина и естественный отбор
GuimpLena
Умница какая. Я в тебя заново влюбляюсь.
Тигирька
На нынешний день сумма субсидии 84 тысячи рублей, но чтобы ее получить, светлая идея должна прийти в голову жителю из ооочень Новосибирской области.
Hoda
Ты его в США открыть хочешь что ли?
Диего
Как мне видится, Хода этим топиком хотела показать какая она хорошая и заботящаяся о животинках всяких. Ну и не более.
Hoda
Убедить людей, именно вам на ваш приют они должны дать эти 2 000 000$:улыб:
Upjohn
Да, и что меньше двух миллионов долларов ей не предлагать. :agree:
Старые пластинки о главном... Срач не получится.
Hoda
Э. А я вот не понял сейчас.
По старательно создаваемой по топикам мифологии, ты - богема и выгулеваема исключительно щедрыми и всего достигшими мужчинами, для которых, я полагаю, вшивые 2 миллиона должны быть ни о чём!

Погодите, неужели все эти устрицы, сафари и дизайнерские квартиры с полками книжных раритетов просто, извините, пыль в глаза?
Hoda
обычно крадут, иногда зарабатывают, но редко.
Диего
Скушна :dry: Купил, как и в прошлом году в начале лета 10-ти литровое ведро смеси для голубей на ленинском рынке. И ребенку развлечение и птички кормлены. Уже половину раскидали)) И не надо ждать 2млн каких то мифических.
Мужик
Украсть 2 млн $ на содержание кошаков - это даже занятно :biggrin:
Hoda
"Расскажите мне, где берут большие деньги. " - хорошая тема для "олигархов" БЗ :улыб:
Upjohn
А здесь есть специальная служба (государственная), которая лазает под крышами и техническими этажами общественных зданий и собирает там голубиные яйца, чтобы держать под контролем размножение этих птиц...

зы И если увидят, что ты бросил гульке крошку, могут оштрафовать, кстати.
elle08
Это мейнстрим до сих пор) В "Достучаться до небес" Мартин с Руди грабили автозаправку, аптеку, воспользовались случайно выпавшим на их долю миллионом долларов. Культовый фильм! Романтика! :biggrin:
Upjohn
Там кошакоф точно в сценарии не было:улыб:

зы. может ей сценарий написать, про грабителей на приют для кошакоф и продать задорого?)))
elle08
Я думаю культовая весчь получится :agree: :biggrin:
Ne budu ni kem
У таких как Хода смысл лексических последовательностей ничего не значит. Главное, это посылаемое метасообщение.

В данном случае, топикстартер хочет донести до нас, что
1) "я люблю животных, я сердобольная, восхищайтесь мной"
2) "я деятельная, не сижу сложив руки и умею рассчитывать стоимость инвестпроекта"

Возможно, после того как всё БЗ докажет несостоятельность своего низкого уровня потребления, нас ожидает сериал о том как она склоняет свою идею к успеху.
Satura
БЗ докажет несостоятельность своего низкого уровня потребления
потребления котов? :а\?:
Ne budu ni kem
Вот злые вы все же, олигархи БЗ. Трудно, что ли , поделиться собственным опытом? Ну, откладываем в месяц 12000 руб (это около 200$), в год получается 1400. Пройдёт всего-то 1500 лет, даже меньше. И - вперёд, можно будет легко реализовать мечту своей жизни)

Всегда так делаю
Upjohn
надо переименовать топик в "где украсть 2 млн долларов?"
Мужик
Нельзя. Это противоречит пункту 1 правил.
нонэйм
"откладываем в месяц 12000 руб " - это ты про среднею пенсию?
Ne budu ni kem
А копить предлагаем с пенсии?
elle08
потребления котов

Прочитал, пардон, как "погребения".... А ведь нерукотворный памятник особо выдающемуся коту, выполненный лучшими архитекторами мира, тоже может на хорошие деньги потянуть...
Ne budu ni kem
Конечно же) работаешь себе на пенсии, не увольняешься, и всю её, заслуженную честным трудом, складываешь в банку.

А, я ещё вспомнила вариант - "золотой телёнок". Там, главное, когда уже деньги у тебя в руках, не покупать на них золото и не переходить румынскую границу, там пограничники злые, могут все отобрать. Ну, и ещё оттуда же Паниковский, который все время говорил пилите, Шура, пилите, и дай миллиончик-дай миллиончик. Может из этого что-то и получится. Короче, разные варианты надо пробовать.
Satura
дизайнерские квартиры с полками книжных раритетов просто, извините, пыль в глаза?
Пыль в глаза - это когда рассказывают. О тысячах летающих собак, оставшихся там, на крыше. В компании паровых машин. Полки нам зачем-то показали, на фоне квартиры.
Вычеркивай "дизайнерские", вписывай "реновация". Городская управа не ошибается!
yxx
А "особо выдающийся кот" это как?)
elle08
Да, вы правы, ждать долго. Можно раньше, с зарплаты начать. Или мамину-папину пенсию откладывать
Пeппи
Реновация зло! Дадут вид на 3 транпортное и расскажут как тебе жизнь улучшили :спок:
elle08
Совершивший какой-нибудь подвиг. Спасший, например, от пожара свёрток с двумя миллионами....
yxx
Кот, который понимает что такое 2млн - вызывает сомнения :biggrin:
elle08
Зло, кто спорит. Но она обходит стороной клубные дома на золотой миле. И не обходит все остальное.
Hoda
Как в известном фильме сказано: больших денег не заработать - их можно только УКРАСТЬ:улыб:
Пeппи
Кроме клубных домов полно обычных 18-24 этажек, на нашем веку их сносить не будут
elle08
В жизни надо сделать три вещи правильно:
- правильно родится
- правильно вступить в брак
- ... а третье забыл... наверное правильно развестись...

Теперь надо понять, что из этого списка ещё не сделано (правильно естественно) - и именно там искать дополнительные источники дохода. :yes.gif:
Hoda
Я тебе могу объяснить, почему никто не хочет вкладываться в подобные проекты.

Потому что мощные душевные порывы в человеке пробуждаются не сознательными мыслями, а задетыми инстинктами. Самый сильный из инстинктов - продолжение жизни, причем - вот это ключевой момент - не продолжение жизни индивида, а поддержание численности и продуктивности вида.

Любой приют - это доживальня. Там нет ни малейшего шанса на продолжение вида - все стерилизованные. Жизни, во всей ее полноте, там просто по замыслу быть не может, потому что жизнь неразрывна с ее продолжением, а приют - просто отсрочка смерти при хорошем качестве доживания. Вот поэтому основная масса людей, которые живут нормальными инстинктами, подсознательно боится и не хочет ничего общего иметь с, по сути, хосписом. В особенности от этого сторонятся наиболее успешные (следовательно - богатые) люди, у которых успех и деньги берутся не с потолка, а от особенно сильного инстинкта созидания, построения, рождения, в общем, конструктивного начала. Они физически не могут вкладываться в танцы вокруг смерти. Стоит блок на поддержание вымирания чужого вида, и все тут.

А повальная стерилизация и изымание из мест обитания - что бы ты об этом ни думала со своей гуманной точки зрения, это да, нарушение естественного отбора и в итоге смерть вида, - например, уже в ходу смерть городской кошки как живучего вида с девятью жизнями. Посмотри, во что превратилась городская популяция, заеденная вирусняками, в силу доступности халявной еды с помоек и от кормилиц, да еще при том, что лучших представителей вида, которые умеют выживать и несут гены хорошего иммунитета, вытаскивают из популяции первыми, они потому что заметнее.

Вот поэтому ты всегда найдешь деньги на отдельную больную кошку или собаку, потому что живой живого, глядя в глаза, всегда поддержит, но никогда не найдешь больших денег на приют как работающую систему. Не все могут это объяснить себе на сознательном уровне, но общее подспудное ощущение вектора на постепенное истребление вида в этой системе всегда будет идти вразрез с лично твоими эмоциональными порывами.
IgorOK
Какое отношение это имеет к реновации?)
Мужик
Если узнаешь где все-таки можно это сделать, да и еще и безнаказанно, я с тобой пойду.
Мне столько правда не надо, но мы же разделим добычу)