Либидо и наследство
22367
106
Уже неделю ходит за мной, то руку поцелует, то ногу, то обнимет, то вздохнёт, а я чувствую отторжение и опустошённость. Я не злюсь на него, предупредительна, услужлива и ласкова КАК ВСЕГДА, но сердце моё подмёрзло как конский катях на аллее в немецком лесу.

Надеюсь, я достаточно художественно описала последствия, а теперь, с чего началось, собственно.

Когда женились, то брачный договор не подписывали. И вот я после поездки в Россию подумала немного денег положить в немецкий банк, а потом представила, если я вдруг умру, чай не девочка, и надо бы завещание написать на этот счёт. Спросила у НМ, в какой форме здесь это делается, он ответил,мол, по спец.форме и он мне эту формү даст.
-На кого ты хочешь написать ?
- На маму и сестру...ты же говорил, что мои деньги тебя не интересуют ?
- Тогда напиши там в условиях, кто наследует, тот тебя и хоронит.

Я сделала паузу, потому что застучало в висках и сжалось горло, я поняла, что мне стало обидно.
- Знаешь...я вот знаю, что ты завещаешь всё твоему ребёнку, и я совершенно согласна с этим, но у меня даже в мыслях не было, что я не должна тебя хоронить именно ПОЭТОМУ...
- Чушь, у нас так принято, кто наследует, тот и хоронит.
- Слушай, ты говоришь обо мне мёртвой как о каком-то куске мяса. Разве может так рассуждать любящий ?
- При чём здесь любовь ?
- А ну да, ты же не некрофил.
- Что ? Я не понимаю, почему ты обижаешься, это МНЕ так оскорбительно, то, что ты сказала про завещание.
- Что ? Я в шоке от вашего менталитета.
- А я от вашего.

Короче, оба надулись, а я пошла в сад подмести веранду и поревела там втихаря. Главное, сам же сказал вначале, мол, твои деньги, делай что хочешь, нам с тобой моих средств хватит.
Ну ладно, подумала я, вот когда получу унбефристете, тогда покажет отлив, кто зашёл в море без трусов..

Конечно, у меня после внутренней духовной работы отлегло, но либидо немного пошатнулось. Ну да это тоже пройдёт.
А вы из-за денег когда-нибудь ссорились с мужем/женой ?
Тигирька
А что именно его обидело в ваших словах про завещание? Я не уверена, что правильно поняла.

Ну и что поделать, если у них и впрямь так принято? Ему, поди, и в голову не могло прийти, что привычное может быть обидным.
Тигирька
А вы из-за денег когда-нибудь ссорились с мужем/женой ?
Канэш ссорились, я мотовка та ишшо :улыб:
Но и приходили к консенсусу. Взаимоустраивающему.
У вас все стычки (тобой описанные) решаются в пользу одного. Возможно, это только через взгляд/эмоции другого, обиженного и угнетенного. Почему? - непонятно.
Или твое наболевшее нутро, или столкновение менталитетов, сложности перевода, так скать, хбз......
:dnknow:
Тигирька
вот я заметила, что ты всегда вначале принимаешь решение (причем за себя и за НМ), а потом оглушаешь его этим решением, вместо того, чтобы посоветоваться... то что было нормой в первом браке, совсем не работает в другом... то, что ты не учитываешь разницу менталитетов, это полбеды... беда в другом...
сначала ты принимаешь неверное решение, а потом обижаешься на НМ, хоть он совсем и не виноват...
сама себе злобная Буратина...

ну выдели в завещании достаточную сумму на погребение... у нас в России это вообще принято себе на похороны откладывать
Тигирька
на всех

После обработки происшедшего я поняла, что его обидело то, что я не включаю его в завещание на мои копейки.
Но я исходила от того, что то, что я имею, это всё добрачные средства, к ҡоторым он не имеет отношения. То, что он хотел меня содержать с самого начала, это его проблема.
Я подумала, что если он завещает родтвеннику, и я завещаю родственникам, где разница ?

Если он вдруг скажет, что я должна вносить деньги в семейный бюджет до того момента, как я получу разрешение на постоянное пребывание, я, конечно, ничего не скажу и забашляю, но обиду до получения пмж затаю нешуточную...и кто знает, как сложится потом моя немецкая жиСТЬ :злорадство:

Обидело как всегда НЕСООТВЕТСТВИЕ между декларацией «люблю, аж пописать некогда» и словами «дашь денег, похороню, а нет, так валяйся». В то время, что мне бы такое даже в голову не пришло...
Де_Флопе
В пользу замалчивания решается... Я предпочитаю потом ничего не обсуждать, если в любом случае гормоны решают за нас, зачем суетиться ?..
Кью
3 тысячи евро стоили все услуги для моего сына, такие деньги он всегда бы нашёл..
А в шкафу похоронить вообще за полторы тысячи можно уложиться.. Есть такие стенки тут везде на кладбищах, там в шкафчикаъ урны стоят..

Неужели Вы каждый раз советовались со своим мужем ? А вежь не каждый мужик так захочет...чтобы с ним советовались..
Тигирька
посоветоваться вовсе не означает, что принимается его решение... а вот свое мнение на этот счет может поменяться... тем более ты, как оказывается, не всегда знаешь, как это принято в неметчине...

советоваться по поводу покупки мочалки на кухню, безусловно не стоит... а вот по важным вопросам вполне

3шт. евро можно и отложить на такие нужды... все равно у гроба карманов нет...
Тигирька
В таких принципиальных вопросах вроде бы уместно советоваться. ) Даже под соусом "а как у вас принято - у нас вот так-то".
Какая разница мертвецу кто его хоронит?
Кто захочет тот и хоронит, это же уже тщеславный поединок тех кто жив ещо.
Тигирька
Железная логика - люблю, значит содержу.
И кто ты после этого... содержанка?
ильич
Это была не моя логика. Я вообще вначале ему сказала, что согласна с ним «дружить», в то время как буду искать себе мүжа, он не захотел...
И я после этого виновата, что ли..
Кью
Например, у меня есть для него три-четыре тысячи, потому что он мой муж, это моя обязанность будет......а почему у него вдруг нет...?
Вот это было обидно...
Тигирька
Ну вы ему открытым текстом сказали, что планируете его пережить. Не удивительно что он обиделся
elle08
как это ?.. :eek:

Я хотела написать завещание на себя вообще-то.. О его жизни и смерти речь вообще не шла.
elle08
Другой бы за такие слова пришиб напрочь, а этот ещё миндальничает чего то...
Тигирька
Ну вот так) хотели так хотели, но муж вполне справедливо обиделся и не за деньги
Тигирька
"А вы из-за денег когда-нибудь ссорились с мужем/женой ? " - бывает накатывает самодурство и начинаю требовать отчет на что истрачены деньги. Про то, на что тратит она свои, я конечно не спрашиваю
Тигирька
Делов-то. Отложи "гробовые" в своем немецком доме в коробочку, а завещание напиши на своих родственников.
И всем спокойно будет.
Диего
му-ха-ха
как вы все давно не поймете - нафиг нужны советы
человеку главно "завиноватить" - кнопочку для управления нашла - через манипулирование
повод может быть вообще ЛЮБЫМ - а если нет - то легко придумает :безум:
nfnecz
Если так веселее жить, то почему бы и нет.
elle08
я ваще выхватываю с этой семейки... :rofl:
еле с гавнолитрами утрясли ,нашли новую тему -Гробовые завещать!

не зря нас вся европа боится и ненавидит! :rofl:
БеССамоМучо
Петрович,тычоп.5, ролевухи у них такие.У молодняка свои затеи,а эти соответственно возрасту и ТТХ.Потом немчик ее на примирительный секас разведет(ну или типа разведет)и жисть опять заколосится,кока кукушка снова не закукует.
Зато какая жизнь у людей насыщеная и разноцветная,хоть топись на п.5. :rofl:
Badger211
Такие ответы специфично быдлятские у вашей шайки лейки. Все человеческие чувства давно стёрты, плоские вы люди.
Тигирька
Наверное, вҫе заметили, что уже года три четыре никто не делится ЗДЕСЬ НА БЗ личным.
Потому что вместо отстранённых рассуждений по теме автор получает вот это.

Какой пример вы подаёте потенциальным новеньким , тем, кто читает, но ПОКА не пишет ?
Они сюда носу боятся сунуть из-за вашей шайки интернетских дрочил.
Тьфу на вас.
Тигирька
Вряд ли в круг их интересов входит задача поддержания посещаемости нашего раздела. ))
Тигирька
Наталья! ну чо ты быкуешь?
у тебя же есть прекрасный топик о вашем мещанско-бюргерском существовании...пасторальные картинки из деревни и неплохое видео.
все с удовольствием смотрели и тихо радовались за тебя .

но тебе же этого мало !

ну зачем ты сюда свои семейные труселя выставляешь на потеху публике?
ты добилась чего хотела ,так радуйся и наслаждайся.
презумпция
Способность абстрагироваться, концентрироваться и прицельно вербализировать - это вроде то, что отличает нас от животных ? Не заметила за здешними мальчиками таких способностей. Про девочку, живущую надуманными чүжими постулатами, я вообще молчу, самое главное, больше в личку не лезет, уже хорошо.

Окей, рефлексия это моё слабое место, но если этого кто-то не принимает, зачем лезть в топик ? Никогда мы новичков не дождёмся, если не бүдем хоть каплю толерантны.
Тигирька
Такие ответы специфично быдлятские у вашей шайки лейки. Все человеческие чувства давно стёрты, плоские вы люди.
как пример толерантности. а человек в принципе ничего обидного не написал, просто выразился в своей манере (мне тоже не нравится). но мы же ждем исключительно подмахиваний. зачем сюда новичкам?
Тигирька
Ну, ты тоже, взрослая тетя, понимаешь же, что отклики могут быть разными :улыб:
И это даже нормально, когда на борде высказывают свое мнение, ты разные стороны слышишь, а вот есть персонажи, которые скринят и бегом твоих родственников/близких в известность ставить, смотрите, мол, какую каку ваша фея несет :biggrin: Вот это вава во всю голову :безум:
Так что, принимай здесь все, в споре рождается истина.
Тигирька
Мое мнение такое - тебе, а возможно и твоему мужу, периодически хочется эмоций, страстей, адреналину. И вы друг другу это обеспечиваете, ссорясь. Повод не очень важен, важен накал. Но это только гипотеза. Чтоб ее проверить, надо провести научную работу - например, наносить особенно эмоциональные стычки на календарь. И пытаться найти закономерность. Если выяснится, что буря, к примеру, случается каждую шестую неделю - просто покупать на эту шестую неделю билеты на американские горки. Или на триллер. И воцарится мир.
Пeппи
на последние посты

Ну ладно, с толерантнотью на БЗ давно швах, а от меня искренне интересует, неужели у всех такие мужья золотые, а мне достаётся всегда то, что достаётся..? Вот вопрос всех вопросов...
Тигирька
А твой-то чем плох? Иметь разногласия это совершенно нормально, вы же две отдельные личности. И несовпадение ожиданий тоже нормально, особенно на фоне разности культур.
GuimpLena
Причём здесь подмахивания..? Если в топике стоит ВОПРОС , то если ты хочешь что-то написать, то отвечай на вопрос, а если ответа на вопрос нет, то и нафиг заходить вообще, есть для этого ДОЗОР !!

Когда-то давно, когда тебя и в помине здесь не было, подобные нормы ведения топиков были всеми признаны и уважаемы.
А теперь на БЗ запустение, только говняные бумажки ветер гоняет.
Это как в Германии, когда кварталы вокруг миграционного центра постепенно пустеют, так как нормальные законопослушные обыватели тихо сваливают.
Тигирька
Да не золотые, просто все стычки решаются сами собой, вот как объяснить, вчера выхватила от своего за лекарства, размещенные не на месте, типа дети достать могут, а я как раз и достала их ближе, поскольку пацаны вирус подхватили, и только успеваю капать, брызгать, вставлять........... я объяснила, что ночью мне не до поиска по антресолям и холодильникам, нашли другое место, переставили, то есть, я согласилась что низко, да, он согласился что надо под рукой, вот и вуаля, ссоры нет :dnknow:
А могла бы встать в позу ночной матери героини, ему предъявлять, типа пока ты храпишь я мир спасаю.........
:biggrin:
Ты сама выводишь на ссору, тебе драйва не хватает, или тем для топов.
Де_Флопе
маловаты твои труселя супротив Наташкиных... :biggrin:
Тигирька
все так все так. когда меня здесь в помине не было, тебя поганой тряпкой гоняли и ты притаскивалась на другие форумы. а теперь вот похоже отыгрываешься за прошлые обиды. да запустение, но именно из-за тех кто пытается свои законы и порядки вставлять дело-неподелу
БеССамоМучо
Не ругай ее, она хорошая русская женщина, драйв в жизнь мужа внесла :улыб:
Не знаю, мне лично она оч импонирует.
Она сильная. Слабая бы не пережила и не смогла вытянуть. И сейчас ей хочется быть слабой, взаламошной, да и нехай, двоих устраивает - наше дело телячье :biggrin:
Де_Флопе
Любовь, к тебе вообще у меня нет особых вопросов, хоть ты и злючка у нас, но в топиках отвечаешь всегда по делу...

Я тоже не вставала в позу, с немцем скандалить нельзя, они же сразу полицию вызывают, и что самое странное, она ВСЕГДА ПРИЕЗЖАЕТ. Я всегда просто тихо плачу и устраняюсь, ну потом подкарауливаю момент и мщу.
GuimpLena
Что есть поганая тряпка в твоих «устах», если это теперь можно так назвать ))), мне неведомо.
Ну да, были у меня здесь ҡонфликты с Девочкой и её подружками, ну и что ? Было и прошло.

Но технология ведения топиҡов была ЗДЕСЬ ВСЕМИ ПРИЗНАНА И СОБЛЮДАЛАСЬ !!
Хотя ты можешь не понять, о чём я, ну да ладно.
Тигирька
Хочу сказать за себя, почему не пишу на ваш пост.
Наталия , вы мне нравитесь и очень хочется вас поддержать, мне кажется, вы в этом нуждаетесь. Но... Приведённую вами историю, я не могу комментировать, т.к. считаю лишним давать "советы" и "учить жизни"( по-другому почему-то не получается сформулировать :dnknow:) человека имеющего больший жизненный опыт.
Вопрос , на мой взгляд, из истории не вытекает...

В общем... пишу, что б вы знали... :улыб:что в далёкой Сибири ваша тезка желает найти комфортный выход из сложных для вас ситуаций!!! :superng:
НаВаПе
Пасиб :friends: :улыб:

Да, разговора о ссорах про деньги определённо не получилось :umnik:
Тигирька
Я не ссорюсь на тему денег потому, что я не живу с немцем. Или с англосаксом из протестантов. То есть с человеком, имеющим принципиально другой менталитет. Невозможно сравнивать нашу страну, в которой за век то красные, то белые, то инфляция, то деноминация, то национализация, то еще какая хренация, и каждый раз деньги превращаются в бумажную труху, со странами, в которых веками культ труда, вознаграждаемого стабильным доходом и культ бережливого потребления.

Я читала воспоминания Маргарет Тэтчер. Она из довольно зажиточной семьи, отец владелец магазина. И при этом ее отец следил, чтобы даже использованные нитки, которые образовались при распарывании старых вещей, не выбрасывали, а как-то по-особому сматывали и использовали. Как их вообще можно использовать?! И костюмчик ей в университет построил из такого твида, который в углу стоял без всякой Маргарет внутри и которому сносу не было. При этом твид на тот момент вышел из моды и девочки в университете над Маргарет смеялись. А костюмчик годами продолжал был крепеньким, как танк.

А насчет того, кто кого будет хоронить, ваще смешная дискуссия. Ну, пообещайте, что похороните друг друга и забудьте, поскольку человек предполагает, конечно, да только не человек располагает.
Пeппи
Спасибо, Женя.

Когда я анализировала позже мои ощущения, я ведь реально обиделась, то поняла, что он ИСКРЕННЕ не соображает, где проблема. И ходит вокруг меня кругами и недоумевает.

И я подумала, что его любовь как бы тоже любовь, только такая специфично-немецкая.
Тигирька
Тигра:улыб:Твой НМ по сравнению со мной просто золото
Тигирька
Отец Тэтчер, кстати, был любящий семьянин, по ее мнению. И заботливый отец. Пенс к пенсу. В банк, на домик, на вклад под проценты. А вклад и домик отца к сыну, от деда к внуку. Разве это не забота? Именно забота человека его круга. И каждый сбереженный пенс до сих пор в семье. А про нас - наверняка у многих до революции земля была. И где она щас? Не, я географически знаю, где находится наша, она никуда не убежала, да только на том месте сначала колхоз, а потом совхоз. Имени Ильича. А теперь представим, что мы с отцом Тэтчер вступаем в брак. И что он будет думать про меня, безмозглую транжиру, а что я про него, патологического скрягу?
Ne budu ni kem
Ваша многогранность поражает воображение, дорогой Еч.. Вы и сокрушитель диванов, и мужественный полярник, и вот ещё немножко Скрудж... Или множко ? )))
Пeппи
В том-то и дело, что вроде бы всё понимаю, он не может через ментальность шагнуть, тем более, когда я узнала о том, что он вписал меня в страховку на 30 тысяч. Конечно, если бы он тогда ответил, мол, моя ты дорогая, да мы умрём в один день, а если нет, то я всё сделаю, не беспокойся. Вместо «дашь денег, похороню» )))

Но так бывает только в сказках, и для того, чтобы так сказали, надо иметь внешность Ходочки нашей, например. Мне просто надо чаще смотреть в зеркало и поменьше жрать ))