Каблуки)

как вы к ним относитесь, как постоянно их носите, до скольки лет планируете с вышеупомянутых не слезать?...

ято раньше их снимала только поздно вечером перед входом в квартиру, и средняя высота их была 12 см
потом на четыре года сошла с них совсем
нынче соскучилась, но даже семисантиметровые выкручивают ноги с непривычки
проверю, привыкну ли , ибо десятисантиметровые летние уже едут ко мне


а как у вас с этим делом, дорогие дамы и некоторые господа?..
Сифон
Отношусь хорошо, ношу. Еще лет 5 назад только их и носила и не уставала. Сейчас имеется всякая обувь, и порой устаю от очень выского каблука. Планирую носить, пока смогу.
Сифон
Не носила, не ношу и носить не буду. Окромя свадеб.
Это был каминг-аут
Сифон
:tantrum:
Клобу́к (от тюрк. kаlраk — шапка) — надеваемое на голову облачение (одежда) монаха малой схимы в Православии.
Upjohn
вынуждена объяснить, что так мою обувь дразнил некий Саша, с которым мы шли по песку
Сифон
обувь разную ношу, предпочтение удобной
в офис принесла туфли 10 см привыкать быть леди а не пацанкой (как сказал мой муж))) чтобы хоть по ровному полу поначалу в них ходить, а не по улице, и переобуться взад в случае чего
Сифон
Надеюсь ты его утопила в песке за такие слова?
Upjohn
не поднялась рука на детского врача
Сифон
Оно и понятно, — ногами удобнее втаптывать, чем руками. Тем более, с клобуками!
Диего
вы как с цепи сорвались на бедного Сашу

лучше доложите, какое место в ваших жизни и сердце занимают каблуки
Сифон
Постоянно
Везде кроме отпуска
Пока буду в состоянии на них ходить, стоять сидеть или лежать
elle08
вот и мама меня корит, что в 65 только перешла на "низкий ход")

а я переживаю, возможно ли триумфальное возвращение (взгромоздение) после четырёх лет разлуки
Сифон
Женщина на каблуках выглядит красиво и сексуально, с этим не поспоришь. Но для ног каблуки весьма вредны.
Каблуки нужно носить, но только по праздникам и торжественным случаям. Ну и на свидание, само собой, каблуки обязательно.
Сифон
Женские каблуки занимают определенное место в моем внутреннем мире )
Сам каблуки не люблю - то ходишь как козел на копытцах, то шаркаешь с непривычки, то спотыкаешься.
Правда, и в обратную религию тоже не ударился, то есть зеро-шузы пока не ношу )
Сифон
Всегда носила обувь на каблуках, правда, невысоких (5-6см).
Когда перешла на "без каблука"(мокасины, слипоны),- отметила, что стали болеть ноги.
Вернулась к каблукам.
Диего
Вот я давно подозревал что ты в них ходил.
Пилюля
С каблуком укорачиваются икроножные мышцы и ахилловы сухожилия, поэтому они потом болят, когда начинаешь ходить почти босиком, т.к. постоянно вытягиваются до нормы.
Пилюля
кстати, да. за годы на плоском ходу выросла "косточка" на правой ноге, и ноги стали болеть. и вопреки теории Мишеля все мои неукоснительно каблучные праздничные выходы в качестве эпизодов на фоне постоянного бескаблучья превратились в пытку с первой и до последней минуты.. в чём тогда смысл нерегулярного ношения каблуков, если ты на них как смесь русалочки с коровой?..
Сифон
смысл в том, что ноги с возрастом не прощают неудобную и дешевую обувь. я ношу каблуки от случая к случаю и уже выбрала себе колодку и форму, в которой мне удобно, я могу протанцевать весь вечер и все такое
Сифон
ношу каблуки всяких размеров и конструкций до 10 см.
для ног важно удобная колодка, а не высота каблука.
категорически советую не бросать каблуки. лично для меня каблук синоним женственности:улыб:
GuimpLena
согласна, что обувь должна быть удобной и приемлемого качества. понимаю, во что меня хотят ткнуть и поэтому комментирую, что мои на вечерний выход есть ручной работы, честные , натуральная кожа-натуральный шёлк, от франчески мамбрини
скорее всего играют роль возрастные изменения
Сифон
Не ношу высокие каблуки.
Сифон
никто не хочет тыкать, но если хочется. то тыкайтесь на здоровье.
и дело не в франчески мамбрини (или мамчески фабрини), просто не все люди могут понять куда и какую обувь носить. и ползут в театральных туфельках на фуршет, потом матерят каблуки и всех кто это выдумал. вечерний выход вечернему выходу рознь.
Сифон
Каблуки ношу только на свидания и всяческие выходы в театр, на тусовку в бар и тп. В остальное время не вижу смысла - в общественном транспорте в основном едешь стоя, иногда приходится много ходить и от долгого сидения в каблуках немеет правая нога, там где была трещина в кости. Такой же эффект от обуви с узким носом.
Сифон
давай фотку каблуков (вместе с туфлями) и мы им быстренько разбор полетов устроим. могу я своих в которых хожу целыми днями
ну натоптыши это только у молодых милёнышей
у нас, старух, уже начисто годами отшлифованные натруженные копыта
Сифон
нормальные кэжуал, должно быть удобно. а размер ноги какой?
Какие же это каблуки, позвольте?:смущ:
Это просто платформа или, как там оно, "горка"?
Каблук - это когда "отдельно" от стопы.
GuimpLena
38
они больше в ар_деко, если по стилю, я их и пригрела как празднично-комнатные
когда еще не сильно давно были брошены каблуки, я их не чувствовала
а на четвёртый год отказа - они мне устроили испанский сапог, вот я и грешу на возрастные пакости и долговременную отвычку
плюс кукую в беспокойствии, навсегда ли заказан ход обратно
Сифон
так а в чем проблема? размер большой (обычно платформа непоказана дамам с маленькой ногой), хорошая толщина подошвы. Что беспокоит?
Хохотунчик
вот теперь для меня это круча-эверест

если б мне времени и терпения, я б откопала в шкафу коробку с деревянными поллини и сфотографировала, на очень высоком копыте , 2007 год,если не изменяет память причём они как сабо из тонких ремешков, без задника, так я на тех негнущихся, пуляла целое лето не чуяв ног и усталости. сейчас мне об этом даже подумать невероятно, как будто вру сама себе
GuimpLena
утеря квалификации :ха-ха!:

как цитирует моя мама кого-то : сняла каблук - сошла с дистанции))

начинают вылазить глаза на лоб от того, что неудобно, ломотно, кости крутит, лень ))
Сифон
дело в том, что это может быть остеопороз. вот почему я так допрашивала. именно в стопе косточки ломит?
Ну, я вот лично прям боюсь времени когда не смогу на кэблах ходить.
У меня тоже стопа болеть начинает когда я день-два без каблуков. :dnknow:
А такие, как у Вас не по мне - ноги подворачиваю на раз:улыб:
GuimpLena
вполне
да и хрен с ним
ощущения очень схожи с давнишними, когда училась ходить на каблуках после школы
Хохотунчик
я такую платформу 12 см носила. вот если бы у меня хоть раз нога нога подвернулась, думаю обратно бы и не развернулась
Сифон
да вот и не хрен. сделать денситометрию обязательно.
Вот-вот! Я попробовала только один раз и в магазине, и всё: я понял - не моё, не выживу, пристрелить придётся, а некому:улыб:
Сифон
Каблуки не ношу. Как-то села за руль в демисезонных сапожках с небольшим (см 6) каблуком -почему-то на газ не давилось - вроде нажимаю, а "газа" нет. Видимо другое положение стопы должно быть, соответственно и сидушку двигать надо...
Галинка
просто привычки нет. я 12 лет не могла ездить на каблуках, а сейчас за милый мой. а я так-то на механике катаюсь
Сифон
никогда не носила обувь на каблуке в обыденной жизни, только по случаю
последний раз надевала на свадьбу сына

не считаю что "женщина без каблука" не женственна
скорее не женственна женщина НЕ умеющая ходить на каблуках
Сифон
я очень, очень, очень люблю каблуки!!! Чем он выше и тоньше, тем мне красивее)) Но по улице на них гонзать - уже все...
GuimpLena
У меня подруга до машины "цокала" на каблуках, там у неё лежали тапочки (резиновая подошва как у кед, ткань), переобувалась, рулила, куда надо, -хоть в Барнаул, хоть на склад за погрузкой следить. Приехав переобувалась, от машины - на каблуках.
/*в прошедшем времени - уехала на пмж на другой континент*/
Галинка
Я так переобувалась только когда начинала рулить. Месяца 4 переобувалась. Потом все.
Сифон
Только хотела написать, что обожаю танкетки))).
Высота любая. Главное женственность.
Сапоги на каблуках... Туфли на выход и в офисе.
Носить пока носятся... Может быть буду до конца дней своих)))?!
В мокасинах, кедах и туфельках-ботиночках легче шлындать.
Шлёндра
это точно
еще в детстве запомнилось, как мама с ее сестрой учили мою двоюродную Лильку из Омска ходить на каблуках, которые они купили ей на нашей барахолке) Лилька должна была вернуться в Омск к 1 сентября и сразить некого Женьку навзничь и навсегда
вот они ее и наклевывали, что лучше в пимах, но как лебедь, чем на каблуках, но с замороженной попой и горбатыми коленями))