Кто что ел сегодня?
179259
1000
McBurns
Яичница с беконом сыром и помидором, кофе 511 ккал
McBurns
Я вчера решил ребёнку сделать вкусную еду. Она любит жареную/печёную птицу и морковку.
Ну я ж два раза на ютубе смотрел Лазерсона и несколько раз канал фудНетворк, я ж практически круче любого шеф-повара в хорошем ресторане.
Короче, взял индюшачью грудку, но поленился делать из неё фарш и порезал на кусочки. Кусочки сложил в сковороду с хорошим шматом сливочного масла. Закрыл крышкой и взялся за морковку. Морковку начал жарить в другой сковороде. Жарю и понимаю, что индюшатина на жареную ну совсем не похожа, а похожа на тушёную. Надо сказать, тушёную птицу ем я, ест жена, но не ест ребёнок. А я же предварительно разрекламировал своё будущее блюдо, и дочь вся в ожидании, то и дело приходит на кухню, радостно принюхивается. А я уже в панике.
Короче, слил весь получившийся бульон от индюшки в морковку, сковороду с индюшатиной залил подсолнечным уже маслом и начал делать этакий фритюр. Заодно морковка всю жидкость наполовину впитала, а на другую половину испарила.
В результате макароны с морковкой ребёнку понравились, а индюшатина вышла ужас какой сухой, и её ел я самолично.
McBurns
Я ненавижу индейку, мне неприятно что она пористая. Это тот случай когда я ем и ротом ощущаю что я жую чью-то плоть
McBurns
В след раз будешь дочку баловать, мясо обжаривай до чуть корочки, а потом в разогретую духовку на 10 мин, или в микроволновку (лайт-версия), и корочка останется, и готово будет, и не высохнет/пережариться :бебе:
Ты картохочку так сделай жареную, тонюсенько нарезать, прям понемногу (порциями) на раскаленной сковороде, потом в духовку, там уже солить, ну и почуйствуйте разницу :biggrin:
Совет с рублевки :biggrin:
Де_Флопе
Попробую.
Правда, в следующий раз я какой-нибудь другой косяк забабашу. Зачем повторяться?
McBurns
Чтоб скучно не было :biggrin:
Если она у тебя любит гарниры с морквой, ты ей рис отвари и с морковкой отдельно не пурхайся, прям вместе с крупой туда ее, средним кубиком, и лишней обжарки нет, которая не есть гуд детскому желудку, и морква вот она :бебе:
Я мясы/курочки/рыбы отдельно)
Или так :biggrin:
Де_Флопе
обжарка не гуд, а сосиски само то. польза несомненна, детскому жылудку)))))
sabatini
Сосиски сосискам рознь, но ты не бери в голову, ешь туда :biggrin:
Де_Флопе
Жду когда у тебя дети подрастут и закончится этот детский сад головного мозга.
Upjohn
Думаю, ты умрешь, не дождешься, ибо мы в планировании новых :wub1.gif:
Я поплачу, но переживу, я сильная :cray-1:
Де_Флопе
Вижу что ты приняла стратегию выживания себя как биологического вида через максимальную плодовитость организма. Все бы ничего, но другим концом этой палки является минимальная забота о судьбе своего ребенка.
Upjohn
Жаконя, плюсстопицот. Бедные дети, которых ведут в первый класс бабули матери.
Upjohn
Зато тебе есть где/над кем самоподиарейничать, выразиться, подоминировать, мнение свое никому ненужное высказать :biggrin:
Растешь виртуально, не все курлыкать со_диегами :flowers:
Де_Флопе
Да я то с тобой хотел пообщаться. Но ошибся с оценкой самой этой возможности. Сам виноват, понимаю.
Upjohn
Слушайте, люди, а вы всерьёз считаете, что все, кто живёт не так, как по вашему мнению положено, дураки дурацкие?
Даже Шелест меня прямо расстроила в этом топике. Взять и плюнуть кому-то в суп. Достойное дело.
McBurns
Плюнуть в суп это спайси. Ну и читай внимательнее.
Upjohn
Да уж куда внимательнее.
McBurns
Ты пятый справа? Извини, не могу признать, давно не видел.
McBurns
:biggrin:
Это нутро, и это уже в перлах классики
******
В Москве можно выйти на улицу одетой как Бог даст, и никто не обратит внимания. В Одессе мои ситцевые платья вызывают повальное недоумение — это обсуждают в парикмахерских, зубных амбулаториях, трамвае, частных домах. Всех огорчает моя чудовищная «скупость» — ибо в бедность никто не верит. — 1949 г. (с)

А я вот (в тему топа) ел сегодня творог с черникой, мазался ибупрофеном и пил немесил, ибу, вернее ибо вместо первого рабочего дня я на больничном, и развлекаюсь я Владимиром Глазуновым :wub1.gif:

Показать спойлер
Есть ишшо один стих, но 18+ и модератор- :biggrin:
Советское детство
Показать спойлер
Де_Флопе
Люба хватит как муха в хате беззастенчиво засирать всю известку своими точками. Зачем ты втыкаешь везде и всюду всю эту неинтересную вату. Ну ясно у тебя жизнь из трех точек: утереть сопли личинусам, пристроившийся муж когда ты полА натираешь, да бз. НО мы то не виноватыя
sabatini
:ха-ха!:
Поучи меня как правильно.
И что правильно.
Я уся во внимании *выжав тряпку разогнулась и спрятала заскорузлые руки под фартук
Де_Флопе
при чем здесь учить? просто неинтересно абсолютно. После повальных ссылок всяких видосиков в мессенджерах уже прям кощунством считаю еще и здесь пихать видео да цэтатки. У меня тоска неимоверная когда я открою вотсап а там триллион присланных видео. Либо люди решили ухохотаться вусмерть все враз, либо это последствия уроков физкультуры, когда мы на веселых стартах быстро друг другу мяч передавали
sabatini
А об своей тоске, прочих ощущениях, прям вот надо-надо догнать и ощастливить? :eek:
Или мы не на общественном борде, а в вашем личном блогике, инстаграммчике, где вы вау_звязда, пернули про шляпку или ыыыыыыыы, йоу - фанаты в экстазе, а все остальные мухи на побелке?
Давайте разберемсо с палатой пасиент :biggrin:
Де_Флопе
Да. Я тут звезда, а ты муха. Тебе говорят это все каждый день, но ты с упорством землеройки жрешь кактус
sabatini
Путину тоже говорят бабки на кассах, ну и что? :biggrin: