Научите меня жить а материально я помогу себе сама
115977
850
Там про парня, у которого было вроде всё хорошо, а он ушёл жить в лес. Длинный фильм и безрадостный. Я внимательно прочитала все посты. Поняла, что никого лично не знаю, кто изменился в лучшую сторону. Есть только в худшую. К сожалению.
Не. Я не о том. В моей системе координат изменение себя - это взрыв человеческой личности. Ты был сегодня один, а завтра - это другой человек, с другой системой координат, а не просто сменил работу или причёску. Отсечка «изменение себя» на шкале у меня стоит выше, примерно там где «геройство» помечено.
опять же в лучшую или худшую это Ваша оценка. Поэтому в топике и предлагалось свой опыт описать. Типа я изменила свою жизнь тем то и тем то.
Там не надо великих талантов.сто граммов водки за раз замахнуть можешь и не срубиться?этого достаточно .Почему именно 100 а не больше ии меньше?Изучи вопрос и поймешь,что цифра на с потолка
вот как легко! найти любимую работу...
А, понятно. Мое мнение, что такие именно изменения возможны в следствии катаклизмов каких то или сильных личных драм. А в жизни людей без особых потрясений все изменения это маленькие шаги и психика же очень инертная у всех. Поэтому иногда чтобы сменить работу или прическу (!) реально надо стать каким то другим человеком. Я вот кстати считаю что я очень сильно изменилась за последние 10-15 лет. Но это было эволюционно а не революционно. Я себя реально ощущаю абсолютно другим человеком и я в этом глубоко убеждена.
Слушай тут у всех такие. Думаешь щас скажут другое? Я одна только пол жизни мыкалась по оупен спейсам пока вот не нашла что мне приносит радость.
Как может чужой опыт изменения себя помочь? Человек же становится лучше относительно себя самого прошлого?
Моя трансформация похожа - я не та, что была 15-10 лет назад. И это тоже эволюционный путь. Но я это связываю с обычным взрослением, с обычной и нормальной, закономерной именно эволюцией человеческой личности. Мы же и 15 лет назад были иные, чем 30 лет назад. И тоже эволюционно и нормативно. Т.е. то, что поддается вписыванию в рамки обычных трансформаций по ходу жизни и взросления, я не тороплюсь классифицировать, как некое «изменение себя»
дак это и надо тогда у мироздания радость заказывать, а не изменения.
А то это как прийти в пивную и сказать - несите чаю с молоком, буду нажираться допьяна.
Чем чувак изменил себя?Тем что увидел поляну ,где капусты немеряно но никто не рубит,потому как не видят?Еще О.С.Б.М.Бендер-бей говорил-деньги валяются под ногами,надо только увидеть,нагнуться и поднять.Что чувак и сделал.Но где изменения себя?
Т.Чехов А.П. про себя говаривал,что всю свою жизнь выдавливал из себя по капле раба. И нам велел.Вот это и есть эволюционный процесс изменения личности.
А измениться,как по приказу-" Поезд,стой,раз,два."(с)-это от лукавого.
свет
, переехать из российской опы в иностранную опу,
Ох ничёсе, если бы мне муж попался из Москва Сити, как вам, дорогая, я бы тоже так нос задирала )))
Да и потом, 10 минут до Дармштадта и полчаса до Франкфурта (на машине быстрее) это для меня нормальная опа ) Ну и попробуйте «переехать» ещё ))

Насчёт российской опы...у нас в своё время была просторная трёшка на Селезнёва, по советским меркам тоже нормально, судьба определяла дальнейший ход событий, не я.

Почему ж вы такие чванливые, девочки ))
Тигирька
Чо-то мне отвечать лениво. В огороде бузина, в Киеве дядька примерно.
свет
Да зачем отвечать. Итак понятно, что из вашей Москва Сити любое местечко будет опой :миг:
Тигирька
От приоритетов зависит) дауншифтинг не на пустом месте возник
elle08
Еленюрьна,ну и какой ей на....дауншифтинг,девушка как черт от ладана ломилась танком в березки от нищей российской одинокой старости.
До дауншифтинга не каждому дойти дано.
свет
А еще через 30 лет мы впадем в маразм и будем снова как 5-летние дети )
Тигирька
хм....ты свет с кем-то путаешь
она моя соседка...
Шлёндра
Доброе утро )
Встала специально, чтобы окна-двери раскрыть, пока на улице прохладно..

Да, но гонору-то столько, как если бы из Москва Сити ? )))

Пользуясь моментом, хочу написать, что когда среди нашего странного бзшного коллектива есть женщины, которые за научное отрытие в области химии получают миллионы, женщины, которые руководят фабриками и обучают студентов, какие-то ахи охи по поводу «изменения себя» просто смешны. :biggrin:
GuimpLena
Стич, Девочка, Сквот....и несть их числа.

А сколько дам, которые занимают руководящие посты, читают весь наш бред, но, само собой, не пишут тут !!
Когда у меня Рома болел, я познакомилась с десятком человек, и все они были очень уважаемые люди, нужды которым «развиваться» НЕТ. Потому что они цельные и самодостаточные.
Тигирька
так не бывает. если человек не развивается, он умирает. человек система не статическая, а динамическая. а уж какой вектор будет вверх или вниз - выбирать самим. и да, зачем уважаемым, самодостаточным и цельным дамам читать наш бред? что с ними не так?
Тигирька
Ну Вы жестоки:улыб:
Есть люди, которые в свои 25+ не вышли мозгами из пубертатного возраста. Им необходимо развиваться, может уровень счастья повысится и перестанут на незнакомых людей на форумах отрицательную энергию плескать.
Fиалка
а вы у нас еще один "психолог в белом халатике"? ой как нам такого надо! да еще без отрицательной энергии.
лучше конечно если бы были вы нашей бывшей фиалкой... эдакой развратной тетушкой....
GuimpLena
Я думаю, просто эффект 90-х, перешедший в многолетнюю привычку.

Например, когда я купила сыну первый компьютер в 1999 году, то интернет произвел на моё сознание эффект разорвавшейся бомбы, думаю, не на меня одну :миг:
GuimpLena
я одна смотрю сейчас модный приговор? жирную неухоженную тату привел в студию ее гражданский муж на 6 лет младше - грузчик и объясняет, что она безобразная окабаневшая его содержательница и именно поэтому грузчик-парень работящий водит баб в гараж. А потом тетка из мурманкска спрашивала какие лакированые лодочки нужно комбинировать с синим растянутым спортивным костюмом... Это сейчас такой Модный приговор?
GuimpLena
а теперь Васильев объясняет тетке, что нечего в дом малолетку-мужчину брать, а нужно приличного ровесника искать.
Тигирька
москвичи не все с гонором...скорее всего гонор покажут наши, из понаехавших
да и то ....если человек и здесь жил на должном уровне и только поменял один город на другой - ему всё равно
а вот если "из грязи да в князи", то даааааа....тут пальцы веером ...мимо не пройти что б не задело )))
GuimpLena
Какая аудитория, такой и приговор.
Шлёндра
золотые слова! когда через пол-недели после переезда и снимая однешку за мкадом начинают: а у нас в москве! мы в москве! москвичи именно мы
Диего
да какая аудитория?
GuimpLena
это они из роли - роль у них такая (с)
Шлёндра
Вы реально считаете, что я проявила гонору на размер москва-сити, сказав, что бросить курить, похудеть, потолстеть или переехать из опы в опу - это слишком мало, чтоб считать это стоящим глобального названия «изменения себя»?
свет
сообщение на которое ты отвечаешь никак не связано с тобой и твоей тз
то сообщение именно о понаехавших "москвичах"
сообщив что ты моя соседка я только это и сделала....ни больше ни меньше

а про изменение себя я выше написала и наши мнения совпадают практически
Шлёндра
Самое глобальное изменение - это у Брюса Дженнера))
Aнжелина
Особенно круто когда бегают из одного шоу на другое :agree:
Fиалка
Да не изменятся они. Вся история наблюдений говорит об этом. «Каким ты был, таким ты и остался».
Пeппи
Отчегоже нет,когда такиж да?А изменения в сторону сугубления уже несчитова?
Badger211
Справедливое замечание. Старость заостряет черты характера, с этим не поспоришь. А так же крушение надежд о прибытии спасительного глухого Грэя.
GuimpLena
А вот теперь прикинь такой жизненый катаклизм,что занесет тебя в город-герой мурманск,а ты не знаешь,какого лодочки с триконами сочетать,и как ты бледно будешь импть вид в мэстной бохэмэ?
Пeппи
Ну таки вот жеш оно,главное-не вмешиваться в процессы,и все произойдет практически само собой,как с горы на п.5.
Тигирька
Почему ж вы такие чванливые, девочки ))
уж кто-кто, а свет точно в чванстве замечена ни разу не была
не её это
и не про тебя
Badger211
Скажу про Мурманск, Сережа, раз ты там не был. Лет почти десять назад, когда я впервые туда собирался ехать в командировку, мне пацаны сказали обратить внимание на мурманчанок - они сплошь все породистые, красивые. И одеваются так же. Моряки кого попало замуж не берут.
Upjohn
Я дико извиняюсьперед городом героем мурманском и его пейзанками, в подлиннике моего текста было написано-мухосранск,но этот шибко грамотный т9,п.5 его в п.5 все испохабил.
А за мурманчанок я верю свято,сотнями лет моряки разных стран и народов улучшали породу,чожим не быть красивымито.....
Badger211
Эх, мнения нам диктует опыт, зачастую весьма ограниченный. Я вот в жизни была знакома только с двумя монголками. Исходя из моего опыта, все (две, как мы помним) монголки утонченные, ухоженные красавицы из хороших семей, знающие несколько иностранных языков.
Пeппи
и работает это утверждение 100% в отношении всех и вся ))
не стоит делать неправомерных обобщений судя лишь только по себе
поскольку любой личный опыт - ограничен его наличием )))
кто это???
ой а саму Н.В. тогда можно сравнить с Грейс Келли. Которая вышла замуж за принца Монакко. Ох!