nfnecz
Они что должны мысли читать чьи то?
Пeппи
Прочтешь эдакое и возблагодаришь, что это все виртуал, переписка буквами. Что не с ножом или лопатой наперевес надвигаются пообсуждать такой принципиальнейший и краеугольный вопрос бытия, как абстрактные планировки чужих квартир.
А *с ноги вломите* всему, что не по вашему, не досягаемо, цирители, белорусам, симпатишным теткам :biggrin:
Ne budu ni kem
достаточно просто заходить на форум, читать и адекватно реагировать
никаких сверхъестествнных способностей не требуется
Де_Флопе
Ты, когда пишешь, наверное искренне веришь, что в твоих словах есть какой-то смысл?
Увы, с другой стороны экрана и из роли читателя картина иная - это просто бред, причем неструктурированный. Куча разномастных слов через запятую, че сказать хотела, непонятно.
Пeппи
это просто бред, причем неструктурированный.
Простите, не считаю нужным общаться визуализациями пергол, пусть будет бред :cray-1:
Я ж от сохи, не культЕвая, буфетчица, мне не понять ваших заламываний рук и закатываний глаз посреди рынка с авоськой в руках :biggrin: Этакие начитанные шпалоукладчицы, дааа, с ноги это страшно :eek:
Фря
кстати, зря супницы не покупаете. наиполезнейший предмет, как оказалось! Я раньше тоже ими пренебрегала, а зато щас - ну очень в ходу, пусть и не по назначению. В супнице можно замариновать мясо - и накрыть крышкой! Замутить холодный суп, окрошку или свекольник - и накрыть крышкой. Нарезать салат - и накрыть крышкой. Поставить цветы, как в вазу - нарциссы, например, и не накрывать крышкой(мне кажется, я это как раз здесь взяла на заметку и пользую, по-моему у пеппи прочитала). Так что больше супниц, хороших и разных!
Де_Флопе
И перголы у нас визуализированные, и живот фальшивый, и принц второго сорта - рыжий и без видов на престол.
Только че ж вас так корчит, бабоньки, прям как Бастинд от святой воды.
Пeппи
Да смешная вы, как шариков, то петр в неудачном ракурсе из ваших кустов, то вдруг мкад не с той скоростью двигается когда вы с не главной, то кузены, да много чего, да и *корчит*, вернее *цепляюсь* за подачу, а так то по хорошему рада за вас, что сами двигаетесь, стараетесь, пацанов вытягиваете :улыб:
Не обижайтесь.
Де_Флопе
Нет, Люб, как Шариков это у нас ты. Застряла на половине эволюционного пути из официантки в человеки. Не обижайся!
Шелест
Мне тоже супницы нравятся, но вот они такие блин тяжелые, что нет,
Де_Флопе
Люб, прекрати. Демонстрировать в принародном озвучивании свою осведомленность о чьей-то жизни, неважно - придуманную или реальную, это моветон. Если только эта самая жизнь не докладывалась самим живущим на всех углах. Чего я за пеппи что-то не замечала.
GuimpLena
ну че тебе ее, носить километрами?))) Из холодильника достала, на стол поставила. И обратно. Зато как красиво! И с крышкой! Крышка это важно, потому что все судки и лотки бескрышечные.
Шелест
Естественно демонстрировалась, я не вы с фантазиями про оппонентов-буфетчиц :улыб:
Моветон, дыааа, как говорит Хода :biggrin:
Шелест
Да и с крышками есть, даже типо деревянными. Но без ручек. Нравится мне супница, вот заведу себе буфету и буду в него все ненужно составлять: супницу, декантер... много чего нужного. Рюмки вот ещё для текилы
Шелест
Так-то про торговок рыбой, буфетчиц и гадости про моих родителей именно пепа писала
GuimpLena
Понимаешь, моветон он такой моветон, все очень культово, кастово, от одних он фу и кака, от других - вау, прэлэстно, прэлэстно :umnik:
Шелест
:agree: Ну да, мне уже советовали в них окрошку делать. Надо подумать.
Фря
мама в супнице окрошку делает
а я по-крестьянски, в кастрУле ))
Фря
Латышский холодный борщ попробуйте, тоже оч неплох в той же таре :yes:
Еще должно быть очень неплохо капусту тушить в нем :umnik:
Upjohn
тушИть хорошо в чугунии, чем тяжелее чугуний тем больше шансов, что дотушишь до готовности, а не до мусорки))© кэпочевидность
GuimpLena
я не хочу разводить очередной срач. про родителей я не читала, ниче сказать не имею.
Но я попробую объясниться. я имела в виду, что если человек сам не сообщает свои рост/вес/возраст(с) и данные паспорта, то вряд ли надо прилюдно показывать, что ты в курсе личных данных, правда? Ну я не знаю как понятней, ну вот как говаривала Манька облигация на обвинения в воровстве- а ты меня за руку ловил, волчина позорный, чтоб о моих делах на людях рассуждать?!))))
А что касается обвинений любы в буфетчизме, то ее уровень дискуссий именно буфетчицкий, торгашеский какой-то, без привязки к тому где и кем она там по правде работала. Вот это вечное ржание, ляпнуть, лишь бы ляпнуть, но уверенно, назойливые шутки дикие какие-то...
Наверное, я выстарилась совсем, но я что-то с трудом стала выносить вот такой напор.
Upjohn
А их разве можно на плиту ставить? (супницы, в смысле).

Показать спойлер
про латышский борщ даже не начинайте, я слюной изойду вся. Была когда в Калининграде - распробовала.
Показать спойлер
Фря
В духовку, супницу, думаю можно ставить. Она толстостенная обычно, я думаю все получится :yes:
Показать спойлер
тоже в латышский борщ влюблен :wub1.gif:
Показать спойлер
Upjohn
расскажи, че за латышский борщ?
Шелест
Свекольник, как я понимаю :nom:
Впервые попробовал в августе 1976 в вагоне-ресторане поезда Воронеж-Рига
Шелест
Ты про родителей не читала, а я про родителей не писала.
Достали эти игры в ложечки и осадок.
Пeппи
а врать оно не достало, да? и правда, если стерто, то и не было ничего.
Upjohn
я не знаю что такое латышский борщ!
что такое хлебный суп знаю, а про борщ никогда не слышала! капеееец.
GuimpLena
Запиши его себе на лето, на жару. Сейчас он не пойдет)
GuimpLena
если латышский борщ это свекольник как говорит еч, то это альтернатива окрошке, в жару. Но вкусно, да. А че такое хлебный суп?
Шелест
Макароны в молоке, поди... Ты ела такой суп?
Шелест
это латышское национальное блюдо из крошек и сухофруктов. типо густого-прегустого киселя, даже как хлебный пудинг. и со взбитыми сливками и малиной, ой как я люблю и мне прям надо, тем более, что полуфабрикат есть.
просто я вот не могу даже припомнить, чтобы где-то мне этот латышский свекольный борщ на глаза попадался.
Диего
сам ты макарона в молоке
Диего
макароны в молоке, мне кажется этот суп изобрели советские детские сады, и он занимал почетное место в их пыточной книге))))
GuimpLena
В кафе Оливка к лету появляется он, очень неплохо делают. Можно сходить, похарчеваться)
Шелест
а я вот прям любила что-то...мне и пенка была норм
GuimpLena
Много-много лет назад ты вышла на борд с сообщением, что я звонила тебе домой и довела твоих родителей до инфаркта.
На что я, понятное дело, могла только беспомощно моргать глазами, поскольку не знала, кто ты такая, кто твои родители, каков твой номер телефона и что вообще нужно сказать, чтоб довести. И главное, зачем.
Потом ты вышла со следующем сообщением: «Это была не ты. Прощена»
То есть ты меня публично оклеветала, но потом милостливо за свою же клевету простила.

Это я к чему? К тому, что это модельный пример. Он же ответ Девочке, почему бесполезно коммуницировать с такими, как ты. Потому что с шулерами не садятся за картежный стол. И потому, что ссы в глаза.

На этом хватит.
Пeппи
тебе давно уже хватит, но ты не уймешься. даже из москвы. лечись, пеп, тебе оно нужно.
Шелест
Не макароны в молоке, а молочная лапша:хммм:
Ne budu ni kem
а я любила молочную лапшу
а молочный кисель до сих пор люблю
:nom:
Девочка
я и сейчас люблю, и даже раз в год готовлю
Aнжелина
ужас вы пишите, как не совестно?
aglow
как не совестно?
раз в год готовить? ))))))))
Upjohn
В рабочей суете даже не поняла, чем сочетание режет слух.
Добралась до дома и поняла, посмотрев рецепт - Литовский же холодный борщ. :смущ:

вот такой
Фря
Да как только не зовут. Это же региональная кухня.
Фря
ну вот! я все вспомнила: и серый горох, и клопс луковый... не помню борща
Фря
это блюдо сроду называлось ботвинья ))