aglow
Я еще и людей живых делаю неплохо:смущ:
GuimpLena
Да знаю я,что п.5 из меня объясняльщик,проклятое инженерное прошлое-проще нарисовать....Я имел в виду не полноценную перегородку,а декоративную выгородку,типа этажерки,в которой лежа разместятся бутылки минибара,шириной не более 60 см(по размеру самого толстого элемента кухонной зоны) а в глубину- чутьменьше винной бутылки,чтоб горлышки чуть торчали.Пошукаю в имнете,может найду картинку похожую...
Badger211
Ну примерно что-то типа того...
GuimpLena
15 мало. ты вообще с какой целью интересуешься? Ломать стены и перепланировать или про концепт? Не. Лучче так - ЗА концепт.
Яэтогонехотел
я за профессора Преображенского: еду готовить на кухне, есть в столовой... мужчины любят женщин... я боюсь нового мира, в котором все намешано
GuimpLena
так бы и прогресс остановился
Яэтогонехотел
Прогресса нет, есть коммерческий интерес.
Люди и на лошадях неплохо сеяли, да.
Яэтогонехотел
ну не остановился и что? вот серьезно тебе отлично от того, что айфон 8-ой? можно подумать, оттого что засрали природу, а людей перестали уважать - прям хорошо всем стало.
Шелест
Каждый раз я точно знаю, что ДА, я очень хочу лететь куда-то, я люблю аэропорты и предвкушение настоящего приключения, мне нравится, что я не провожаю, грустно глядя на удаляющуюся любимую спину, а лечу вперед, навстречу новым, наверное, прекрасным местам, я обожаю путешествовать, я проживаю там какую-то небольшую, но совсем другую жизнь, я много где побывала, но....НЕТ...Как я снова на это подписалась!!! Остановите землю, я сойду!!! Заманить меня в самолет можно только силой мысли, и всякий раз - как первый. Ибо я всегда да, за любое путешествие, но нет, потому что в душе я гребаный пешеход.
А еще я хочу жить у моря, и да, это не каприз, а часть моей натуры, но нет...как они тут все без меня останутся.
Sobolev
Коммерческий интерес и двигал его. Не плуг, прогресс.
Соболев, ты вот небось не знаешь - как по чувашски бульвар звучит? Ток не подгугливай
GuimpLena
айфон вообще не показатель. Хоть с Джобсом, хоть и тем более уже без него. Но вы с Соболевым что? Готовы в шалаш или пещеру? Коли так, то какая разница - совмещена кухня с гостиной или нет. В пещере или шалаше - карты вам в руки, можно все, как у Преображенского сделать - и места, и технических возможностей полно) прогресс то
Яэтогонехотел
Я и китайского не знаю, да и незачем мне эти знания. А прогресс человечеству не нужен, он его убьёт.
Яэтогонехотел
ты сейчас подменяешь понятия. прогресс и навязанное потребление - разные понятия. я вот работаю в фарме и четко понимаю, что людей не хотят вылечить, но хотят лечить. Почувствуйте разницу.
Sobolev
Ваще ни какой, даже разумный не нужен?
БальварЭ
GuimpLena
Хезать не под кустом при комарах, а на теплом унитазе - навязанное потребление? Хм
Яэтогонехотел
ну вот прям у тебя и унитаз с подогревом и минеральной водой, и смыв сенсорный. обычный сортир
Яэтогонехотел
ну вот прям у тебя и унитаз с подогревом и минеральной водой, и смыв сенсорный. обычный сортир
GuimpLena
Обычный сортир - это прогресс по отношению к пещере, неужели и тут тебе преображенский поможет? И не факт, что он, сортир, не будет и дальше совершенствоваться. И ту т не причем мин вода и прочие айфоны. ПРОСТО . Может совершенствоваться вплоть до... исчезновения
Яэтогонехотел
сортир может совершенствоваться, но гадить все равно будем обычными какахами. и пока не не включишь мозг и не поймешь, что туалетной бумаге вообще не нужно пахнуть клубникой и втулке быть смывающейся, не остановишься и не поймешь, что мир вообще не про это.
GuimpLena
втулку смывающуюся не надо трогать. Это как раз то решение, которое спасает природу, вы с Соболевым должны по идее такие вещи ценить. А все остальное - пипл хавает, катаксрофы в этой связи нет, так что же тогда? Прикольно то, что может так случиться через лет 50-100, что ничего этого не будет, даже каках в обычном их понимании. И это будет хорошо для природы и вообще прогресс при этом.
А туалетной бумаге не надо пахнуть клубникой, тут я как и по эпплллл с тобой согласен. Какой то диссонанс возникает. Как будто в клубничной грядке присел
Яэтогонехотел
не спасает природу смывающаяся втулка. природе пофиг как в нее это попадет: посредством клочков из канализации или в первозданно-картонном виде на свалку
GuimpLena
Ну да. Тогда - на поляну. И пальцем, коли лопуха рядом не случится. И мамонта. Он же пройдет. И все сохранится в природе. В смысле смешается
Яэтогонехотел
Как всегда свели все к ниже пояса.
Upjohn
Да ну! Просто если ты считаешь , что прогресс губит все, откажись от благ этого прогресса , от благ цивилизации. Или , если не можешь, не бухти
Яэтогонехотел
Фишка в том что часто те, кто такое провозглашает, хотят заставить это сделать других.
Яэтогонехотел
каким образом я могу отказаться от прогресса? можно подумать, что это такой вариант: вам жить с прогрессом или без прогресса? и если я лично откажусь от чего-то, то воздух чище не станет. Ведь ты же не откажешься? А, на минуточку, мир так-то общий.Ну это лирика, я за прогресс, но не за тот прогресс, который заставляет людей бездумно тратить свою жизнь на зарабатывание денег, чтобы купить очередной айфон. Я за прогресс, который поможет человеку существовать рядом с природой, не губя ее.
Яэтогонехотел
Вытирать жопу батистовыми платочками это достижение цивилизации? Ты там что, мозги в тот же унитаз спустил?
GuimpLena
каким образом я могу отказаться от прогресса?
---------
По примеру прочих , не очень многих правда, уехать в глушь и жить натуральным хозяйством
Яэтогонехотел
с какого вдруг перепугу? почему бы прогрессу не улететь в космос и не начать засирать кассиопею?
Upjohn
Вытирать жопу батистовыми платочками это достижение цивилизации? Ты там что, мозги в тот же унитаз спустил?
Это что еще такое? С дуба рухнул?
GuimpLena
Потому, что подавляющее большинство не хочет, чтобы он улетал. Он не улетит
Яэтогонехотел
подавляющее большинство кого? жителей африки? азии? мне кажется считать себя подавляющим большинством очень самонадеянно
Ne budu ni kem
Еч, я правильно поняла, что в площадь этой квартиры входит еще площадь котельной и червякообразного балкона? и прихожая в 14 кв? отличная планировка в 90 кв, ага
GuimpLena
Ты какой площадью интересуешся,жилой или общей? И чего неотличного в этой планировке?Нормальный однообъемник,ник4аких тебе- закутков-чуланчиков-антресолей,никаких дибильных проходных Зон диагональных,живи да радуйся
Badger211
прихожая при такой замечательной площади малофункциональна - везде двери и не встроишь большие системы хранения, только одна стена, в которую нужно умудриться уместить шкаф для одежды/обуви и хозяйственный шкаф. ванная буквой г, тоже с вопросом: понятное дело, что просятся либо душевая либо зона прачечной, но вот тогда с остальным размещением тоже придется сильно подумать. На кухне очень здорово, что столько окон, но большую кухню не встроишь, придется разносить по местам. Очень узкий длинный балкон. В общем для большой семьи вопросы есть, а для маленькой семьи этого много. не рациональная планировка.
GuimpLena
Я еще в 80-х случайно сваял из части квартиры, когда ее переделывал из смежно изолированной в изолированную, как потом выяснилось, гардеробную такого размера, что туда вошли все шмутки и еще осталось куча места на перспективу. И так мне это понравилось, что не надо покупать дЫфцитную мебель для хранения)))
Alippa
просто интересно - это какого размера гардеробная?
GuimpLena
Знаешь ,есть такой закон- чем больше в доме клетушек и антресолей,тем больше в нем копится ненужного барахла и соответственно меньше места?Зачем тебе загромождать прихожку шкафами для хранения шмотья,когда его прекрасно можно разместить в шкафах в комнатах каждого члена семьи,в которых места- как гуталина?Той ниши,что предусмотрена в прихожке- за глаза для комплекта сезонной одежды-обуви на всю семъю.Чем не устраивает такая форма санузхла? Ну размести ты в этом закутке ванну,а влезет туда все,что хош,и васякот.Что еще ты желаешь в ванной? Раковину,биде,стиралку?И задача по их размещению архинерешаема?Чем тебе не канают окна на кухне,если подоконники выше столешницы рабочей зоны? И куда тебе рабочую зону в 3 метра?Хотя,если будет и 5,вы и ее умудритесь захламить и места будет мало.Чо не так с балконом,ты на нем проводишь большую часть жизни?Да в лучшем случае мужик покурить выходит.
А для маленькой семьи с чего много- то?"Денег ,водки патронов много не бывает"(с)
GuimpLena
Размер гардеробной прямо пропорционален количеству шмотья,которое апоциент считает необходимым и достаточным. У мужика это ,как праывило минимум,у девочки- максимум. Не пересекутся они никогда.
Badger211
если брать гипотетическую семью, у которой много денег, а вещей наоборот очень мало, то конечно все и хорошо получается. Просто евротрешки нормально помещаются на 70 кв, здесь много лишней площади (которая денег стоит), а использовать ее нужно еще исхитриться. Огромная общая зона, она только в рекламе майонеза "мечта хозяйки" хорошо смотрится. А в жизни? ну вот две небольших спальных комнаты: это максимум 4 человека и то дети должны быть однополые. И дальше в воображении Сирожи 3 человека дружно сидят и смотрят ТВ в общей зоне, а милая хозяюшка шустрит на кухне... да щас! дети играют в комп подальше от мамо и папо, а в 30 метровой общей зоне неприкаянно ждут гостей родители. Оно зачем все это? Так-то содержать 90 кв в ожидании гостей или фантазий сейчас накладно. Я, конечно, уже как-то привыкла к мысли что здесь обитают все больше миллионеры различные, но вот реальность она гораздо суровей
GuimpLena
Ну если не комильфа тебе,разгороди,не проблема по нонешним временам. :dnknow:
чтоо,что тебе самый айс,другому полный ахтунг и атас.
Сложно мне судить за миллионерность местной публики,но из моей ,достаточно бюджетной клиентуры все почемуто выбирают однообъемники свободной планировки.Видимо нажились уже в клетушках- не лезет больше. По площадям разброс конечно есть от 70 до 200,но это малоэтажка а не квартира.
GuimpLena
А что есть евротрешка? Кинь на твой взгляд пристойную ее планировку
Badger211
ну молодцы они конечно, что выбирают однообъемники. но потом так и живут в опен-спейс? или все-таки стены городят?
GuimpLena
просто интересно - это какого размера гардеробная?
это получилось вынужденно, там либо нужно было делать коридор квадратов 20, либо кусок ко коридора и часть комнаты превращать в помещение без окна, но зато оно примыкало к спальне))) 3*3 итого 9)) Я тогда даже погоняла такого не знал - гардеробная. Кладовка и кладовка, но самое смешное - обустроил я его внутри один в один как потом увидел лет через 10 в каком-то продвинутом жилище)) Эргономика и техдизайн, спасибо господину Таирову за науку))
Alippa
вообще-то 9 - это просто комната для человека )))) такой гардеробной конечно можно только позавидовать.
GuimpLena
А смысл городить стены,если еще на этапе строительства сознательно от них уходишь?Конструкция каркасных домов позволяет в процессе строительства вносить массу изменений,поэтому пока строим,стены ,бывает по нескольку раз двигаются,окна двери- тож самое.Но никто ни разу не просил из однообъемника кухню выделить стационарной стеной с дверью. Визуально зону выделить,как я тебе недавно писал-было,перегородки -трансформеры были.Живут они не опен -спейс,личная спальня у каждого своя,поэтому с уединекием проблем нет. гостиная основную массу времени используется именно как гостиная,и только когда готовят,часть ее как кухня.
Alippa
Было в свое время погоняло у таких помещений-тещина комната
GuimpLena
А ты собери площадь всех шкафов,что хочешь разместить для хранения,добавь немного на проход- примерно столько и получишь. разница-толи вместе,толь по разным комнатам.
Badger211
то есть в 70-200 метрах все-таки есть у людей спальни?
GuimpLena
Естественно есть .Так и в хате сирожиной тож есть вроде как.