То, что нам дорого.......
5667
30
У меня была собака. Ротвейлер девочка, звали Патрисс. Я ее отдал.. когда Дашке было года два. , она ее куснула после ряда показательных примеров сдержанно - агрессивного поведения в адрес дочери.
Отдал. Но чуть не сошел с ума. Я ОЧЕНЬ привязываюсь к существам, которых люблю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Что потом было, описывать не хочу. Как сутками караулил подъезд, выслеженный с помощью привлечения знакомых в соотв службах, чтобы хоть взглянуть на нее.., когда ее выводили на прогулку новые хозяева, уже прячущие ее от меня, который не продал, как водилось в те времена за хорошие деньги свою любимую девочку и боявшиеся, что я ее хочу « отмутить» назад, как сейчас это принято определять...жалкие люди..
И вот сегодня .. дача.. не живое существо.., а все равно.. заросшее травой, брошенное создание рук человеческих, притаившее свою обиду на намечающуюся в ее адрес измену того, кому она была и приютом, и теплыми объятиями, и спасительной прохладой в те три дня нашего «жаркого» лета, и вообще, вторым домом многие годы…
… сука – любовь…
.
Прежде чем брать такую собаку надо было почитать про дрессуру, ну и породу выбрать по тому чего от нее ждёшь...
Собака не игрушка.
aglow
Прежде чем брать - все прочитано было и породу выбрали ту, чего ждали, причем тут ЭТО вообще? Собака бралась за 5 лет до рождения дочери, на которое, после многих лет брака, уже и надежды не было, по крайней мере в этом браке. Разве топик про породу собаки? А дача? Она тоже не той породы?
Собака - не игрушка, да... и никто не игрушка
troy54
Старость когда? сейчас или 22 года назад, когда дочь была маленькой еще? Про что Вы сейчас долбите по клаве?
Про дачу не знаю, а в части собаки - топик про предательство...
Взял ты ее скорее всего по моде, была одно время мода на ротвейлеров... не осознав, что это серьезная собака, без должной дрессуры склонная к агрессии. Собака одного хозяина - только он авторитет и трудно переносящая смену хозяев. Планировал детей не планировал, без воспитания могла бы и жену или кого угодно порвать. Ты точно читал про породу всё?
Так что жалко собачку, а не тебя... 5 лет ты был для нее всем...
Сентиментальные фантазии и жалость к себе.
Диего
Это понятно что Сережа больше всего на свете любит себя. Но из заглавного поста непонятно, он рыдает не продав дачу, или рыдает продав дачу? Я считаю это очень важным вопросом в деле рассмотрения нытья Сережи.
Upjohn
По-моему, он хочет сделать, как с собакой — дачу продать, но сохранить возможность приезжать туда на шашлыки и в баню и на жаркие дни с подругами. К тому же дача не собака, ее выслеживать не надо, она и так никуда не убежит.
Upjohn
Ну написал же он - измена намечается. Начал страдать человек заранее.
Это натура такая, порода, мне многое приходилось терять, притом самостоятельно принимая решение, и я не жалею, все идет как надо....но не проходит и дня/недели, чтоб я даже сейчас, в своей круговерти, не вспоминала и не тянулась.
aglow
Так что жалко собачку, а не тебя... 5 лет ты был для нее всем...
____________
Насильно жалок не будешь)))
Вот говорили же мне люди добрые! Не раскрывай ты себя перед чужими то), а тут еще чужие дебиловатые)
Не сочиняй про моду. Я чел основательный. И все в своей жизни осознаю. Это я тебя терплю и отвечаю по моде. На тебя мода пришла, писал уже. Мода измельчала.
И воспитание дал. Слушалась без голоса на расстоянии 30 метров в любое время суток. И спасала меня от гопарей всяких ночью , по дороге из гаража, и в других случаях и много раз. Просто тем, что по свистку, а иногда и просто, услышав чужие голоса, прибегала мгновенно и садилась рядом с левой ногой. И по знаку рыкнуть могла. А это всегда впечатляло, если до этого они по пьяни не впечатлялись. И от нашего костровища с годовалой дочерью и семьей на берегу Оби распартаченых отгоняла, прикурить захотевших у меня, только лишь приподнявшись из травы и опять же рыкнув. БЕЗ моего знака.
Я был для нее 5 лет всем. И она тоже. Она была моим ребенком. Я ее на поводке, едва не задушив при этом, поднимал с поврежденным уже сухожилием на руки , спасая от двух стаффоров, пинками их расшвыривая и потом чуть не убил их хозяев. Я ее нес на руках, когда она припорола в темноте осенней один из слоев кожи на брюхе( их несколько у них - знаешь ли ты про это, знаток?) , слава Богу, что тот уголок был не высоким от земли, я его забил потом, нашел позже, в землю. ввалились в дом оба в кровищи. И много было всякого.
Мы были всем друг для друга.., да
Пошел ты...
Наследственность, сестра, среди подлости и предательства...и пустозвонства.
Upjohn
Но из заглавного поста непонятно, он рыдает не продав дачу, или рыдает продав дачу?

Сирожа одной ногой в будущем (дача себя уже изжила и от неё нужно избавляться), а другой ногой в прошлом (дача являет собой большой кусок его жизни, где каждый камешек и каждое бревнышко - часть его жизни).

Вот так и стоит нараскоряку, не определившись и не понимая, куда ему щемиться: к умным или к красивым. :biggrin:
и что по оконцовке? ты её отдал другим людям,ещё и со склонностями к агрессии, не предпринял ничего до и после для социализации... ты рассказываешь какая она была дрессированная, но в первом посте пишешь, про неадекват к ребёнку. Тут либо отбраковка по психотипу, либо некачественная дрессура...
в любом случае ты её предал. это факт. за детей борются... Если совсем неадекват, то усыпляют. Но другим людям не отдают. у них тоже могт появиться дети...
мучайся теперь...
Если и с дачей такие сложные отношения, то просто забрось её...))))
aglow
Отдал, ибо риск был выше. И ты, как собаковед , это должен понять. Ни какой отбраковки. ПРОСТО отдал. Стала ревновать, когда дочь стала подрастать. ДО ЭТОГО охраняла. И ЭТО бывает, и ЭТО ты должен знать, коли собаковед. И я ее предал, конечно, поэтому и мучался - НО!! ---
до ЭТОГО -
"за детей борются... Если совсем неадекват, то усыпляют" - НЕ ДОШЕЛ, собаковед
У них , кому отдал, она прожила еще 9 лет, для роторов 14 лет - это клево. Умник, если знаешь о таком
и я не мучаюсь. Я сделал правильно
Диего
п.7, предупреждение

Ту тс, Серго, меня вот еще в процессе самобичевание и самоедства мысль посетила, а такое бывает, не скрою, что вот такая трагедь именно в такой острой форме посещает, когда ты, фактически, взял ответственность над чем либо, будь то кошка, дача, отношения и все трагически меняется, но не согласно пропланированному циклу, поскольку когда более естественным путем приходишь к потере, принятию решения, то меньше потом самобичевания :улыб:
Де_Флопе
Как бы, то, что ты физически отдал, потерял, продолжает свой жизненный цикл с тобой :улыб:
Это карма наша.
Де_Флопе
Это называется циклиться на своих эмоциях и жалеть себя. Нужен надежный верный друг, который ему пердак распинает, чтобы он перестал сопли распускать как баба.
Upjohn
Да, это превалирование эмоций над рассудком, но кто сказал, что это плохо? :biggrin:
Поступки то умные сделаны, прагматичные, а пострадать под коньячОк в кресле у камина - паркуа бы и не па?
Upjohn
А.П. Чехов "Вишнёвый сад"
всё равно продал (продаст) с выгодой
каста вайшью - приоритет - выгода
так шта неча тут 3,14 - ть
nfnecz
А действительно страдал бы и характер имел, так не продавал бы с выгодой, а сжег бы, - так не доставася же ты никому.
Де_Флопе
Дачу. К тусовке можно приурочить.
Ундинa
А собаку утопить, ну это по вашей мизари_вской логике? :eek:
Де_Флопе
Прочла му-му что-ли недавно? Можешь теперь рассказывать не только про свою ликвидность на рынке мпо, а еще и о начитанности - приобщилась к классике, как ни крути.
Пасись, ты вообще не в теме и в параллельном мире, так что набрал в рот ромашки - полощи с умным видом.

Ту тс, Серго, меня вот еще в процессе самобичевание и самоедства мысль посетила, а такое бывает, не скрою, что вот такая трагедь именно в такой острой форме посещает, когда ты, фактически, взял ответственность над чем либо, будь то кошка, дача, отношения и все трагически меняется, но не согласно пропланированному циклу, поскольку когда более естественным путем приходишь к потере, принятию решения, то меньше потом самобичевания :улыб:
Да ну на хрен. Мы с тобой с сильного корня или кто? Какая такая острая форма то? Аглоу просто растревожил рану. так же из лучших побуждений. Как однажды я подумал в автобусе заводском по пути на работу, когда один коллега - трезвенник и не язвенник, спортсмен любитель и лыжник орал на весь автобус что то жизнерадостное - я подумал - избавь нас Бог от выспавшегося параноика. Так вот и тут. Из лучших побуждений он.
Все пропланировано у меня, если конкретно ответить тебе.
Как бы, то, что ты физически отдал, потерял, продолжает свой жизненный цикл с тобой :улыб:
Это карма наша.
Это Совесть, не карма, Любаня. Редкий товар нынче. Но не потому, что нет ее как бы совсем, а потому, что смысл извращен.По многим причинам
Сейчас тебя бз умоет и причешет, и объяснит хуизху :biggrin: