Жаркий августовский дозор (часть 2)
7155
46
Автоинформатор
Стич, в салат конечно! Очень вкусно. Оно есть во многих супермаркетах. Я видела в ашане, окее и еще где-то. Стоит обычно в маслах, но с краю. Довольно дорогое, да. От 200 рублей из расчета за 100 мл получается.
свет
Надо попробовать! Сейчас чем проще, тем лучше, накрошил, что под рукой и приправил маслом и можно уксусом бальзамическим. И вкуснота!
свет
тыквенное пробовала?
GuimpLena
Неа, до тыквенного не дошли руки) вкусно?
stich
Хлопковое продается во всех стационарных плодоовощных точках друзей снг, там где сок Красавчик, азерчай и все такоэ
sabatini
кстати к котику привыкнуть мне не грозит. Он опорожнился на светлом диване и качественно все размазал по периметру. Может кто-то и любит такую прелесть я точно ноу
sabatini
Нам бы час простоять товарищи!!!! И помчаться в выходные уже наконец-то
свет
да. для овощей первое дело, и не дорого
Шелест
а че вот никто новый дозор не заведет, так и будем в сериях?

а про хлопковое масло я читала, что это все фигня, а мы дураки, есть оливковое и баста, и пейте его и дурью не майтесь, а хлопковое и прротч. - от вынужденности, где на всю средн.азию олив набраться.

ниче по этому поводу сказать не могу, хлопкового не пробовала, но все эти рыжиковые, льняные, виноградные и прочие масла - фу, бе на мой непросвещенный вкус.
GuimpLena
Надо попробовать тоже
Шелест
именно, хлопковое только из-за географии употреблялось, так-то оно ни по полезности, ни по вкусу не огонь
Шелест
Про хлопковое я тоже такое читала. А вот все другие масла я люблю.
Шелест
а что ваша книга писала про кунжутное?????
Шелест
Больше всего на свете я люблю по простецки жареное на сковороде с луком мясо. И как-то я забыла растительного купить а за луком заехала, там растительного не оказалось, но было хлопковое. Его прелесть в том, что оно как-то сразу запечатывает мясо при жарке и оно сразу румянится оставаясь сочным внутри. Это мое ощущение.
sabatini
и потрошки :umnik: кирдык я теперь хочу этих потрошков нещастных
sabatini
Есть подозрение, что не в масле дело было. Может, мясо хорошее (без воды), может, сковорода, температура , опять же.
Вот не замечено было за хлопковым маслом никаких таких волшебных свойств...
stich
да и хххх с ним. С маслом тим )))) я давно уж не готовлю ничего. Если суммировать затраты на продукты + время на их покупку, готовку и воду с электроэнергией, то готовая еда дешевле выходит и проще.
sabatini
кстати про счетчики. я думала всегда что это баловство, прям там, я плачу за две квартиры и вот за квартиру вдвое большей площадью со счетчиками я плачу вдвое меньше чем за квартиру вдвое меньше но без счетчиков. А ставить их все равно жаба давит
GuimpLena
и советы давали (повторюсь) не на пустом месте, а по просьбе той же ундины
А не надо повторяться. И в том, и в другом случае были запросы на мнения, кои и последовали. Потому топик с платками/этикетками и был приведен в пример. Однако же, свет решила повыворачивать наизнанку выеденного яйца не стоящую перчатку и мнение представить непрошенным советом, попутно похамив.
Ну и получила зеркально. А вот ты чего впряглась, отдельный вопрос. Впрочем, ответ тоже уже прозвучал.
Ундинa
оссспидя охото же было рыть вставлять парировать. Так вы до сигареток с прищепкой дойдете тттт
Ундинa
конечно ответ прозвучал. я же сразу и написала: просто пост на форуме.
какие-то люди странные, придумывают сами себе вокруг жизнь и сами в ней живут. плохо, что зачем-то остальных обвиняют в своих же фантазиях.
Шелест
ниче по этому поводу сказать не могу, хлопкового не пробовала, но все эти рыжиковые, льняные, виноградные и прочие масла - фу, бе на мой непросвещенный вкус.
кунжутное самое вкусное, как на мой вкус...но очень насыщенное, забивает собой все...его чуть-чуть нужно...и дорогое, зараза
sabatini
Ну а чего бы и нет... Вам же хотелось 2 дня с советской пастой носиться, когда мы с баджером ее уже бросили, перекинувшись парой необременительных постов.
А так-то до сигареток с прищепками у вас больше шансов докатиться, на мой взгляд: съехать с катушек может кто угодно, здесь шансами мериться нелепо, а вот привычка к сигареткам у вас уже давно сформирована и только недавно притушена, нет?: ) ттт, конечно, алаверды.
GuimpLena
Да у всех всё хорошо, тебе только всё плохо, да плохо.
Автоинформатор
Смирно!
Люрекс не надевать, этикетки сразу срезать, лак светлый!
Вольно! Разойдись!
Девочка
Девочка! я же купила все-таки это кимчи, которое консэрва с иероглифами - вкусно
второе: я поняла твой вопрос, почему если мы едем на чуя-оозы, то живем в белокурихи. да потому что это конец сентября, в дальних местах турсезон уже окончен, где ночевать в тепле и что есть - проблема. в белокурихе - все в порядке круглый год
Диего
А паедочки? Паедочки ты тоже запрещаешь?
Ундинa
в каком вдруг месте у меня-то плохо?
GuimpLena
Не иначе в том, где тебя кто-то обвиняет в своих фантазиях как остальную.
Ундинa
в том месте, где мне платок покоя не дает? (про который я вообще забыла сто лет назад)
GuimpLena
Это заметно... : )
Ундинa
а я про что? сильно же заметно? в вашем параллельном мире, да?
GuimpLena
Умеренно... с учетом характерных для вашего помех : )
Чё там, кстати, в вашем мире с шаманами? Помогает? Оттягавает? : ))
Автоинформатор
в нашем мире с шаманами все нормально
Ундинa
Кто кого оттягивает? Шаманы? Да как они смеют! Они же шаманы.
GuimpLena
Вот, правильно, сдержанный, корректный пост. Всегда бы так.
Ундинa
задавайте умные вопросы - получайте умные ответы. берем конфетку, сами разворачиваем, сами едим
Мишель
да кто вообще понимает, что там ундина имеет ввиду.
а шаманы они не монахи, они обычные люди, просто умеют с духами разговаривать
GuimpLena
У корейцев не иероглифы, у них хангыль - это алфавит такой, буквенный :BooM:
А Манжерок? мне кажется, что там вполне приличная стоянка прям возле канатки, и все ближе, чем Белокуриха...все-тки это уже горный алтай...
но это я так...вы как хотите..
но если тебе понравилось это кимчи, то аутентичная корейская еда скорее всего понравится
GuimpLena
так побухай, как они, тоже научишься))
Автоинформатор
Про салаты. Я стала огурцы-помидоры-перец посыпать сванской солью и сванской же смесью. И кабачки-баклажаны обжариваю кружочками и теми же смесями сверху. Вроде ничего мудрёного там в составе, но мне вкусно.
sabatini
Дави свою жабу и ставь. )) Установка счётчиков быстро окупается.