Хочу женщину. Интеллектуальную
100279
705
Sobolev
не говори...собакам там подрезают голосовые связки, они не имеют права лаять :безум:
Шелест
Возможность быстро и удобно преодолевать большие расстояния - это отлично.
Тащем-то именно об этом и был мой пост, в котором ты увидела одно лишь слово "работа".
О том, что связность нормандских "деревушек" с другим миром сильно отличается от таковой для Карасука. Я рад, что это наконец-то дошло. Работа была приведена лишь как реально существующий пример такой связности.
Шлёндра
Ната, где ты эту ерунду про Швейцарию читаешь? Брось каку.
Ушелец
Все равно для кого-то лучше жить в смоге и шуме Новосибирска, чем быть счастливой французской карасучкой в полдне езды от города.
Диего
Кэп, здрасьте. :улыб:
Мне всего милее моя деревня, с 15 минутной шаговой доступностью рабочего места.
Ушелец
Еще там собак едят, прямо как в Корее, но из за толерантности скрытно.
Upjohn
Едят и собак и кошек. Это их как-то характеризует?
Ушелец
Голодают, видимо. Прямо как в Африке.
Ушелец
с 15 минутной шаговой доступностью рабочего места
-------------------------------------------------------------------
Вот да. Я поняла, что это счастье - полчаса пешком до работы, причём по линии маршрута основные магазины и спортзал. Для ежедневного быта это просто праздник какой-то! И пофиг уже, где такое счастье территориально расположено - в пригороде в Сибири или в пригороде Парижа, при том, что в Сибири топят жильё лучше, чем в Европах, и на самом деле, у нас очень тепло зимой, господа!
stich
И совершенно отпадает такая затратная статья и головная боль, как личное авто.
Upjohn
Глубокомысленный вывод.
А поедание членистоногих практически по всему миру тоже о чем-то говорит? :улыб:
stich
Да, да, да, да, да... Наша деревня - самая лучшая в мире, и уж точно лучше грязного соседнего Нска. )))
Тут на днях ехал на такси с каким-то казахом. Он живет в Нске здесь уже третий год, но в городок зимой его угораздило попасть в первый раз. И он прям так восторгался, что оказывается есть еще белый снег и лес в этом жутком городе. Не знаю уж где он там в Нске три года тусил, но явно не в заельцовском бору.
Ушелец
Конечно говорит. Надоела людям картошка, хотят праздника какого то, чтобы кто то вилял хвостом на блюде.
Upjohn
Какая картошка? Сыр наверно с шоколадом поперек горла встали
Upjohn
Но почему членистоногие, а не молочный, например, поросенок с хвостатой завитушечкой? Или истинные свиньи уже редкость в этом мире. )))
Ушелец
Мне кажется чаще всех тут молочных поросят я употребляю. В прошлом году парочка была, в позапрошлом штуки 3-4.
Ушелец
***Брось каку.***

ага...щаззз
про экономику тебе есть с кем поговорить, а я вот...про собак ))))))))
завтра включу фильм про Японию - будут новые новости :biggrin:

*чёт я сегодня развеселилась...ни к добру*
Шлёндра
Да ты говори, я же не против. Мне все равно делать нефиг. Я решил, что не хочу сегодня работать и не работаю. :улыб:
Upjohn
Вот кстати никогда ничего крупнее гуся или кроля целиком не потреблял. Поросенка долго жрать? (в человеко-часах в сумме) :ха-ха!:
Ушелец
Я вообще целиком никого не употреблял, даже гуся или кроля. Поросенок в человекочасах по моему опыту получается около 30.
Upjohn
Ого. Осталось найти такую компанию, чтобы поросенок не залеживался. :улыб:
Ушелец
маленьких есть (((((
Ушелец
Да он никогда не залеживается. После еще и шашлыками догоняемся.
Ушелец
Я рад, что это наконец-то дошло.
---------------------------------------
Ой, все. Я обещала не продолжать, и ничего и не хрен с ней, с моей священной клятвой.
Шелест
Я рад, что это наконец-то дошло.
---------------------------------------
Ой, все. Я обещала не продолжать, и ничего и не хрен с ней, с моей священной клятвой.
Таки, последнее слово всё равно должно быть за женщиной, даже если она не права?))))))
acad_
На трассе жутики, сидите в городе...
aglow
До дома еще доехать нужно будет вечером.
Шелест
Так я права!
"А я разве сказал? Я ж спросил" (с) :tease:
aglow
Мы как дураки будем в городе сидеть, а ты счастливый в Карасук поедешь по пустой трассе? :1:
Ne budu ni kem
До Бердска и назад комфортно по сравнению до Черепаново...
Ушелец
А я в районе НГ ездила на такси по Н-ску, и таксист оказался свежеприехавшим из НСО. Мол, там все плохо, надеюсь на тут. Формируется трасса миграций. Типа, таксист приехал на мое место, я приехала на место человека, скорее всего, уехавшего зарубеж, потому что отсюда уезжают туда. Что же там, в заграничных странах? Куда уехал чел, на место которого прибыл москвич?
Пeппи
Американцы не очень-то не уезжают из США.
Пeппи
Там отрицательный прирост населения, впрочем как и у нас. Подпитываемся мигрантами...
Маткапитал это хорошо, на нем одном рождаемость не поднять, имха...
Диего
Так США не единственный вариант. У меня сын снимает квартиру, хозяева которой уехали в Чехию
aglow
Я тоже так думаю. Что маткапитал никак не повлияет на рождаемость. Первого ребенка и так, и так родит большинство. Второго и последующего - только те, кто их и так планировал.
Пeппи
Отдельные примеры не говорят ни о чем. У меня вот есть знакомый, который жил и работал в Чехии 10 лет, а потом переехал в Новосибирск :улыб:
Диего
Это понятно. У меня вот был знакомый, который жил, жил, а потом взял и умер.

Кста, забавно, но тренды, в том числе, и миграционные первыми видят парикмахеры и т.п. Типа, раз, и большая часть клиентов на крыло.
И они же четко видят тренды на снижение доходов населения
Пeппи
в тему миграции ))
Шелест
Так я права!
Ага, права она. :biggrin:
aglow
Не везде. В США по прежнему рост населения.
"Соединенных Штатов Америки за 2019 год: Родившихся: 4 162 757 человек, Умерших: 2 722 311 человек"
Да и во Франции рост 3% , в Великобритании 2.7
Ne budu ni kem
в европах рост за счет мигрантов
Девочка
А у нас ? Разве не за счет республик Северного Кавказа и мигрантов, ставших российскими гражданами?
Ne budu ni kem
а у нас и роста нет
Еч!))))))
сказать кому-то, что он красивый это не значит сказать всем, что другие не красивые...
Пeппи
Куда уехал чел, на место которого прибыл москвич?
---------------------------------------
Можно, я скажу?
Русских полно в европейском каждом городе. И маленьком и большом. Где-то нас очень много. Где-то не очень. В Париже очень много. В Париже и Иль де Франс (ближайших пригородах или в Большом Париже) живёт почти один целый Новосибирск. Уезжают из РФ в основном не те русские, у которых дома было хорошее жильё, приличная зарплата и комфортное место обитания. Уезжают те, у кого тут была жопа. Русские в целом умеют устраиваться хорошо. У многих русских в Европе ЗП выше, чем у большинства местных. А комфортный уровень жизни здесь подстроен под среднюю, небольшую ЗП. Поэтому здесь еда и бытовые условия в среднем значительно лучше. И получается, что в целом практически все, кто уехал, улучшили условия жизни: жилье, еда, медпомощь, очень удобная инфраструктура, более комфортный отпуск. А тусовку уж при желании тут можно найти, особенно для тех, кому до 40.

И про ездить: я в Нск всю жизнь ездила на работу час туда и час обратно. И раз в неделю 350 км к родителям. Я привыкла, для меня это нормальный ритм. В пути всегда слушала и сейчас слушаю аудиокниги. Это здорово. Но, конечно, если б была работа ближе, я бы не отказалась.
elacoly
Интересно, кем работают в Париже те, кто имел тут жопу
свет
Подружка моя, лучшая, по совместительству одноклассница и однокурсница Пеппи, когда-то, кстати, тоже здесь была, на форуме, в Нске была научным работником. Лет 13 назад её вконец задрало её нищенское здесь существование, она нашла работу там. Там она нашла мужа и осталась. Теперь она преподавателем по своей основной специальности работает. Естественно, на француском языке.
Девочка
Она не совсем одноклассница, я из А, она из Б.
Но в целом изложено верно:)
Если говорить о нашей школе, так выпускники, там, во Франции, живут параллелями.
А 130-ники живут улицами в США.
Девочка
Ну научного работника, даже с зп не очень, сложно считать человеком, живущим в полной жопе. Полная задница - у людей без своей квартиры, семьи, профессии.