Хочу женщину. Интеллектуальную
101503
705
Шелест
Вчера ж про зуб золотой обиделась :biggrin:
А прикольно поблескивал бы из кустов :biggrin:
Ушелец
140 (по переписи)
120 до урала
20 - за уралом

догадайтесь что будет лет через 100
со страной 2-х городов
Ушелец
А теперь беги, дядь мить :biggrin:
Возможно, мне приятнее было бы думать, что не переедь я и со мной - начали бы массово строить станции метро (моя ахиллесова пята), обратно вернулись бы все крупные компании налогоплательщики, как то норинга, кириешки, администрация умерила бы свои аппетиты и отдала земли под строит-во катерпиллара на разумных началах, но я не умею ПРИЯТНО фантазировать и знАчимость свою в масштабе города-страны понимаю, и черезчур люблю факты, ну и вот, все там, где им хорошо.
nfnecz
ну а вспомним, что сто лет назад было. вот прям горе-горькое. как нужно так и будет
nfnecz
Очень плохо будет, мы все умрем :cray-1:
Ушелец
Экономику и географию тут всякий знает, да и войны не желает никто.
Но Россия есть и будет - от германцев до японцев, а что где-то рожь, а в иных местах хлопок, так это мелочи.
Ушелец
хорошо...
1. дороги , аэропорты
так почему же у нас такие дороги? а аэропорт - без слёз не взглянешь, особенно, в зону м/н прилёта
2.ископаемые? обработка их?
Кемеровская область...шахты на ладан дышат, старьё, з/п ни о чём
3.....

в общем ты меня не убедил....не может территория быть лишней...ни для чего не нужной не может быть
а если это так, то ...возвращаемся к исходному сообщению: политика Москвы такова, а о политике я не люблю

ушла
я уже и Шелест пообещала носки вязать
nfnecz
В 91 году было практически такое распределение по РСФСР.
Ну нету жизни за Уралом, нету. По природным условиям нету. Потому что зима с ноября по апрель.
И при царе так было и при Советском Союзе.
Невыгодно с точки зрения экономической географии развивать эту территорию, кроме тех аспектов, которые перечислены выше. А Европейскую Россию - выгодно. Не два города - а всю. Включая Краснодарский край, татарстан и даже Ебург. Потому что плотность населения позволяет.
Шлёндра
Дороги - чтоб прошла техника, уголь - прошлый век, ликвидны газ и нефть.
Вяжи носки, а! :роза:
Шлёндра
2.ископаемые? обработка их?
Кемеровская область...шахты на ладан дышат, старьё, з/п ни о чём
:ха-ха!: и в корытах не стирают... пропащие люди
Шлёндра
Всего любишь, я знаю. :friends: :смущ: :rose:
Сам тебя люблю. :чмок:
А Ушельца мы расстреляем, когда наши придут. :dry: нуачоон? :mafia:
Ушелец
Геннадий! :biggrin:
Подними мне веки!
Я не врубаюсь, или думать не умеют, или про кулика и болото срабатывает, плохонький но мой?
Sobolev
А Ушельца мы расстреляем, когда наши придут. :dry: нуачоон? :mafia:
Так..... ваши все на месте, только отток идет, откель придут то? :biggrin:
Шлёндра
1. Дороги как раз вполне для того, чтобы ездить танкам. Не для людей же. Аэропорт... Ну боле-мене, в зоне м/н прилета бываю достаточно регулярно. Аэропорт у нас вполне отвечает тому небольшому трафику, который через него идет.
2. Кемеровская область... У меня там брат двоюродный на алюминии, нормальные зарплаты. Родной братик в Крском крае на Ерудинском карьере. Там вообще зашибись зарплаты.

Территория может быть лишней, если нет населения, а его нет. Его не было, нет и не предвидится.
Пeппи
Знакомая бабушка уезжала навсегда на юга, в Геленджик. Через год-два не выдержала, вернулась в городок к снегу и комарам. Потому что тусовочка и смысл жизни.
Де_Флопе
уй, ну натурально, вы с Геннадием два великих экономиста, так славно все тупеньким объясняете, да ты еще носки Шлендру вязать отправляешь!
Шелест
Ты эмоционально передергиваешь, да и ладно, сколько раз халва надо сказать для сладости во рту? :biggrin:
Sobolev
Да, да, да... Мужик, ты пойми - меня абсолютно не радует нынешняя политика нашего государства по разным причинам. Но попытки форсированного роста в Сибири приведут еще к большей жопе.
Да и меня уже гранатами забрасывали, ничо - живой пока. Так что ты меня расстрелом не испужаешь. :улыб:

PS. Честно, честно. Осколок в хэбчике застрял. На излете от криворукого солдата.
Шелест
Ну не все же тебе великим кинокритиком и специалистом по госслужбе быть.
Шелест
И научить вязать бы ещё, Шлёнду ту!
Ща, погодь, будут и уроки.
Любаня, давай!!! :appl: :biggrin:
Ушелец
Все искусственно (на разовом вбросе, эмоциях, прочем) взрощенное распадается при отсутствии этой же, искусственной подпитки, которую, кроме заявленных *сницца мне деревня, отпустить меня не хочет родина моя* никто не гарантирует :улыб:
Sobolev
Упаси боже, где я и где вязание, я неправильная бабка :biggrin:
Ушелец
А какая принципиальная разница между до и после Урала? Климат похожий, зима долгая, лето короткое.
Де_Флопе
ТС вернется мы тебя ему и сосватаем. Раскрылась ты в своих талантах. :улыб:
Ушелец
Почему ты ему горя хочешь? :biggrin:
И это.......... я очень люблю Нск, у меня сибирь внутри, но это не затмит мне глаза, как слепая любовь матери, реалии никто не отменял.
Ушелец
Да нам с тобой ещё в одном окопе гнить, это я понимаю.
Но вот чего никак понять не хочу, так это эконимики, что поверх и супротив национальному сознанию внедряют нынче.
Они дураки, о прости меня, великий Путин. Ду-ра-ки.
И, что самое страшное, до окопа того уже близко, можем не успеть подохнуть....
Такие дела.
p.s. Пойду, лучше снег погребу....
Sobolev
А Любка санитаркой будет! Лучшей санитаркой, кстати!:смущ:
Sobolev
Соболеф!!!!
Считай их хоть кем, я не полностью с тобой согласна в выводах, но суть есть, но жить с фигой против электрички слегка неумно, м?
Кидай снег! *продолжаю раздавать инструкции :biggrin:
Диего
Принципиальной разницы нет, она постепенная. Глянь зимние изотермы. Ну да, есть еще узкая полоска от Омска до Н-ска, которая похожа по зимним изотермам на Урал. Но тут уже дело в логистике и неравномерности заселения.
Sobolev
Ванга!
Я в обморок от крови падаю так то :biggrin:
Таких санитарок - и врагов не надо.
Де_Флопе
А грозилась-то.... Кочергой и коромыслом в реале любого... А ты оказывается раз только по носу попадешь и в обморок. :ха-ха!:
Sobolev
Да забей ты на эту экономику. И живи там, где тебе живется.
А наверху пусть рисуют себе картинки. :ха-ха!:
Де_Флопе
Неумно, так никто и не прёт против паровоза. :dnknow:
Я тебе больше того скажу, мало что не прёт никто, так мы с крокодилом твоим, вместе гнить в окопе будем прославляя отечество и царя, прям в унисон, а то и перебивая друг друга, кто больше царя любит и предан трону. :yes:
Это-то ясно.
Ушелец
Так вроде никто и не стремится к равномерности заселения. Не всем же жить в Сочи и Москве.
Я не понимаю абсолютизации тезиса, что Москва - лучшее место для жизни в России.
Sobolev
Ты живешь в ожидании войны, революции, противодействия, а я не согласна в топку своим фантазиям отдавать будущее своего рода, и крокодила, конечно же :улыб:
Мы вас оплачем :роза:
Диего
Я вообще такого тезиса (про Москву) не выдавал. Мне в текущий момент Новосибирск - лучшее место.
Шлёндра
Нет, не буду передавать такого идеологически чуждого мне привета, потому что я сержусь на ее иррациональный способ принятия решений:). За так много денег покупать так мало ништяков. Не думать о здоровье. Короч, не понимаю я эту нашу семидесятилетнюю молодежь.
Пeппи
Это же ее выбор и ее деньги, и не потраченные на наркотики, алко, прочее разрушающее???????
Трудно не понимать, можно не принимать себе такое как действие, но сердиться????????????????
:dnknow: :безум:
Мать будет ближе, этот бонус все кроет, старичков всегда лучше ближе держать.
Я вот свекровку со свекром потихоньку точу.
Де_Флопе
Потому, что случись что, с иррациональной частью семейства, разгребать будет рациональная часть, т.е. я. Плавали, знаем.
И второе - «рядом» это как раз в Зеленограде. А Новосибирск от Москвы немножко дальше
Пeппи
Так она в академ, я неправильно поняла, что в Зеленоград :а\?:
В зеленограде тоже ликвидность на нуле.
А Красногорск? для плюшек можно к вам прописаться.
Де_Флопе
Никуда она не хочет, а хочет тусить в городке с подружками.
Ну че тут поделаешь, пусть тусит
Ушелец
Из всех мест, где я долго жил, наиболее комфортным показалась Белгородская область и Уссурийский край, это по климату РФ... А так в ЮВА больше всего нравится))))
Пeппи
Тут я тебя понимаю, убиваться потом, даже если просто к тебе потянет, с продажей, еще и дистанционно, еще и при нулевом рынке............
:безум:
А ты *не покупай*, то есть всячески противодействуй, то объект не тот, то еще чо нить, а с весны замани ее к себе, тот же дом снять, по от, или квартиру вот в таких же сталинках, поймет не как турист, а поживши плюшки, и бери горяченькой :biggrin:
Глупость сделать всегда успеете.
Де_Флопе
Там судя по описанию у пеппиной мамы свои деньги. Хантымансийские.
И если уж человеку приперло жить в кругу друзей, то пусть уж живет. Ей тут проще существенно будет доживать.
Я по теще вижу, когда мы ее в бердск притащили из ее деревни лучшей в мире и в НСО. Так там первых два года был сплошной гундеж по поводу, что тут понимаешь ли никакой интеллигенции, а там она учитель была и друзья соответствующие, не просто так бабки. :улыб:
aglow
Из тех мест, где я долго жил, мне больше всего показался Страсбург. Ну так уж случилось.)))
Наверное Белгород по климату примерно там же окажется.
Ушелец
Дааа, за 70 то дофига друзей_тусовки осталось :улыб:
У нее все иллюзии развеются как дым, и?
Доживать - это иногда и горшки выносить из-под, не дай бог, конечно, и?
Де_Флопе
Люба, мы тещу перетащили в ее 70. И пофиг, там у нее друзья, а тут выжженная пустыня и общаться не с кем.
И "увезите меня обратно". :зло:
Потом правда осознала, что телефон - это тоже средство общения, а наличие нормальных коммунальных служб лучше чем их отсутствие.
Так то вы обе с пеппой правые и рациональные, кто спорит-то.
Ушелец
Тут главное, чтоб осознание пришло желательно само и безболезненнее :biggrin: