Хочу женщину. Интеллектуальную
100437
705
Де_Флопе
В медицине у нас киргизы, в торговле дагестанцы, двор метут хохлы, а мясо на пельмени пережевывают чукчи! :wub1.gif:
Де_Флопе
Веки поднять - запросто. Эротический массаж не обещаю, но пару раз по спине дрыном приложить могу.:улыб:
А отвечать на вопросы о других - я не умею. Откуда ж я знаю, что думают рыбы, я ж не рыба.
Шелест
я сколько в кинах видела - они(которые в Нормандии и далее - везде, в обратную сторону от уральского хребта)) как подорванные же ведут всякую общественно-культурную работу. То мюзиклы улице ставят, то конкурс палисадников ...
Именно так. Я вообще скучать не умею если есть дома книжки и доступ к информации.

А если ещё природища суперская кругом? Прогулки-пробежки, теннис-фитнес, вечером бабский клуб, можно в кружках детей учить чему-нибудь, картины писать и дарить друзьям (пусть страдают - доузья же)), книги сочинять, детские стихи, языки учить и ездить в гости в другие страны к язвковым знакомым или старым друзьям, тем более что их полно....
Ну и работа какая-то есть почти везде, вопрос - какая ЗП, но прожить на нее всегда можно.
В общем, скучать - это не ко мне. Для радости не обязательно, чтоб вокруг ходили толпы и толкались авто на перекрестках...
Ушелец
Дрыном не надо, дрыном - прямой путь к кыргызам :ха-ха!:
То есть, не разумеешь?
Или кикимор я не понимаю? :biggrin:
Чудицца мне, что второе.
Де_Флопе
Хода по платным процедурам любит ходить. Там денежка дикая крутится, там киргизов не жалуют. И да, может и вернетесь в Сибирь. У меня вот подруга не успела в москве толком обжиться - год назад только переехала в новую квартиру, купила двушку в новосибирске, сказала "это на пенсию"
elacoly
А если ещё природища суперская кругом? Прогулки-пробежки, теннис-фитнес
..................
В общем, скучать - это не ко мне. Для радости не обязательно, чтоб вокруг ходили толпы и толкались авто на перекрестках...
Про природищу - не будет в нее вложений, ухода - будут бебеня с писечной растительностью и гнильем, у меня вот эта природа малых российских городов ассоциируется с двумя детьми утонувшими в котловане в колыване.
Не, а мне надо, чтоб все двигалось, от шума всегда можно этажом сыграть, но все было в доступе, иначе вариант города-призрака из апокалиптических хфильмов :улыб:
Де_Флопе
Разумею, не разумею... Я не гадаю за мысли других. Тут эзотериков и без меня вагон...
Если мне сильно интересно, я спрашиваю, если нет - остаюсь при том мнении, которое сформировалось у меня по каким-то причинам. Но оно ж мое, ведь так же, а не ихнее? Так чего я буду его озвучивать как ихнее.:улыб:
Ушелец
Я знаю Лионцев, которые работают в Париже. около 2 час. на ТЖВ, оплачивает компания билет.
Знаю тех, кто ездит в Париж из Бордо. Когда мы жили в Ниме, полгорода ездило 40 минут на авто в Монпелье - большой соседний город. А уж доехать на авто в Париж из пригорода - так я сама так езжу на машине, от 20 мин. езды до центра, или 1 час до противоположного пригорода в пути.
Пeппи
что большой город все таки в большинстве случаев = бОльшим возможностям, а маленький = меньшим. Зачем-то доказывая обратное.
в подавляющем большинстве случаев возможность так и остается таковой
не реализованной
она просто есть
крайне мало, кто использует потенциал по-максимуму
большинство о нем только говорят
большие города - это другой мир, не хуже и не лучше мир малых, просто другой
большие расстояния, большие скорости и т.д. не оставляют времени и сил на что-то, кроме замкнутого круга...
а в маленьком есть время, но девать его некуда
а в большом есть куда девать, но времени нет...
GuimpLena
Суум куикве, лишь бы люди довольны были и жителей другого города не хаяли :бебе:
Но мы видим обратное. Парадокс *щелкнув подтяжками
:biggrin:
elacoly
Скво, ты не мне это рассказывай. Я эти реалии знаю.
Но безусловно спасибо, что отписала.:улыб:
Девочка
Вот правильно, Ир, сколько едут за женихами богатыми, зп несусветными, в артисты да стилисты... и по факту и женихи теже Геннадии, и з/п как дома, вместо стилиста в парикмахерской на первом этаже в человейнике пергидролькой мажут... но призрачные возможности и еще театр, в который сроду ни дома ни там не ходил
Де_Флопе
ну. вот у нас одна тетя назвала жителей регионов "братьями меньшими" - это видимо тетя тайная жена путина?
GuimpLena
А чо они к кыргызам то места занимают при отличной некыргызской медицине по м/ж?
:biggrin:
Как к папуасам съездить, познать плоды муравейника?
Ушелец
Ну да. На деле каждый ищет комфортного сочетания желательной среды обитания и доходов.
Вот для меня видится идеал - переменная среда. Немного тут, немного там, немного в путешествиях, немного в суете работы, театров и встреч. Покуда у меня сплошная суета, деятельность и поездки. Поэтому хочется спокойности и общения с друзьями больше всего. И длительных прогулок по лесам-озёрам))
Де_Флопе
они не к кыргызам, а к федеральным специалистам и не места занимают, а едут по квотам. это есть такая штука - федеральные центры, они как раз для того и сделаны. ну навроде как ты вчера шлендре про экономику старалась - рассказывала, то же самое. и люди (мимо толерантности сейчас) нездоровые из регионов получают ровно такую же медицинскую помощь как и жители москвы и подмосковья. и не регионы места москвичей занимают, а москвичи идут по тем же квотам. И больше скажу, очень сейчас зазывают регионы лечиться, прямо вот просят: давайте организуем вам консультации, приедете к нам - мило дело.
GuimpLena
Но федеральными то специалистами кыргызы работают? :улыб:
Или как?
Вот я в морозовской сегодня была, там по гуимплене кыргызы, а в монике - некыргызы? :biggrin:
Де_Флопе
разные, чаще некыргызы. ребята из средней азии чаще работают в городских пк и больничках, все-таки москва - город возможностей и работы много.
Девочка
Да что спорить-то, критикуя чужой выбор. Пусть каждый выбирает по себе.
GuimpLena
разные, чаще некыргызы
Аааааа!
Прям мем года! :ха-ха!:
*чаще_некыргызы*
Так вот, южных чаще_некыргызов в монике ровно столько же, сколько в городских пк и больничках, а больше их, кыргызов, по области.
Ну, я понимаю, что эт фигня, взгляд изнутри, жираф то большооооой, ему виднеееееей :biggrin:

И когда вот этих трогательно обцелованных и благославленных пациентов из регионов отправляете, знайте, что идут они в южные волосатые (или нет, я не знаю, что с растительностью у кыргызов :biggrin: ) как раз к кыргызам :biggrin: Оставляйте их себе, о, светочи знаний, мастера дела, ибо только у вас *чаще_некыргызы*! :wub1.gif: :роза: :biggrin:
Де_Флопе
И вокзалы у нас отстой!
Курский иль павелецкий, не помню но с той стороны :biggrin:
Хотя, чо в них и около время проводить, видать кому то нравицца, как в полуклиниках :biggrin:
Де_Флопе
А вообще у нас сегодня дождь, пипец, последнюю горку смыло :cray-1:
Крещение..........
Де_Флопе
Люба, вот я все понимаю, что тебе очень хочется что-то мне доказать... ну то что ты сделала свой правильный выбор, уехав в москву. я даже больше на твоей стороне сейчас, чем ты думаешь. но то что мы говорим на разных языках, это тоже очевидно. ты просто не понимаешь о чем речь и это тоже нормально: переезд в москву не поможет человеку автоматически во всем разобраться. Вот смотри: в москве гораздо больше выбор магазинов одежды и салонов красоты, чем в новосибирске, но вот я все равно буду выглядеть лучше чем большинство москвичек (включая тебя), это не от места зависит.
GuimpLena
Да вряд ли это доказыванием назовешь, так, перечень возможностей, и вполне норм, что кому то они не нужны, мне смешно про квалификацию и национальность врачей издалека, притом я до 43 лет полноценно обслуживалась в Нске безкыргизном, теперь здесь, и я вижу, и сравнивать умею, и идеализировать, как и демонизировать не люблю :улыб:
Понятие *лучше* - это вкусовщина, я своей маме лучше всех, ты - себе :biggrin:
Шелест
могу себе представить реакцию ордынки (а это ж чуть не лучший поселок в нсо) на постановку мюзикла своими силами..

Про мюзикл не скажу, но художественная самодеятельность в каждом ДК в моём родном районе активно работает. Всякие смотры-конкурсы, дни национальных культур, концерты-фестивали, выезды к соседям. Мне в ОК постоянно афиши попадаются — какие-то мероприятия бесконечно.
sabatini
Ваще как меня бесит что у нас нет ничего постоянного

Да, у нас трудно выстоять с пирожками триста лет и три года... )) То одна волна, то другая — смоет лавчонку.
Но ощущение, конечно, прикольное, когда попадаешь в такое место. Вот как мы в Таллине были в аптеке на Ратушной площади, которая там с начала 15 века работает. Или сумасшедшая история про поставщика дубов для стропил в Вестминстерский холл, которые не забыли посадить за пятьсот лет до ремонта.
Таша
вот как раз, что касается аптек - тут все зашибись. аптеки - молодцы, они прям самые стабильные. у нас 2-я аптека, в томске - губернская...
Шелест
Я думаю, что Ушелец не про отличную работу за 400км, а про саму возможность эти километры махануть за 2,5 часа. У нас из Карасука в Новосибирск автобусом будешь пилить часов 7, а поезд идёт от 12 — смотря по какой ветке (совсем вокруг-вокруг или вокруг, но покороче).
Таша
Ты все верно поняла, я думаю, что и Шелест тоже поняла, но дух противоречия витал в воздухе. Имя редкое. :улыб:
Ну и плюс просто больше плотность населения, что позволяет поднять и уровень сервиса и коммуналки вокруг.
GuimpLena
Но они обе всё же помоложе будут. ))
Ушелец
Да понятно, что кому строить у нас скоростные дороги и т.п. Ездить почти некому, а те, кто ещё остался, дома сидят, потому что дорого кататься. 25-30 лет назад наш местный поезд Новосибирск-Карасук по южной ветке ходил каждый день составом в 22 вагона, а в праздники пускали от 1 до 3 дополнительных. Сейчас ходит раз в неделю: в пятницу туда, в воскресенье обратно, — два вагона, причём до Черепанова прицепным к другому составу. И это-то, говорят, исключительно потому, что РЖД нужно своих работников возить. Так бы уже давно отменили.
Таша
ну понятно. так и таллин постарше новосибирска
Таша
Да что же это.. *плачущим голосом*
Сама возможность обсуждалась в контексте работы в дальней дали парижских туманов!!!! Работы!!!! Из дальних расстояний с места проживания!!! Сама возможность скорого и комфортного передвижения махануть километраж не подвергалась критике, а подвергалась, наоборот одобрению!!!!
Я не знаю, возможно, если б 2,5 часа туда и 2,5 обратно с работы-на работу я проводила в скоростной и комфортной поездке, я бы радовалась, может быть. Не знаю. Но знаю, что никакое ТЖВ не останавливается у моего дома. Значит? Значит, это выйти из дому, доехать до вокзала, проехать 2,5 часа, выйти, пересесть на метро, еще полчаса - и ты на работке!! И это три часа минимум, или 30% времени активного дня, в смысле бодрствования. Давайте у Девочки спросим, которая чуть не померла на такой работе, катаясь по шесть часов в день, сильно б ей помогло, если б на том конце от дома ее ждала работа не на улице Станционной, а на Елисейских Полях?! ну раз Елисейские, ну два Поля..Но когда до тех полей добираться надо так ежедневно, тут не зарадуешься, мне кажется.
Последний раз заикаюсь, больше не буду, че я к вам привязалась в самом деле. Возможность быстро и удобно преодолевать большие расстояния - это отлично. Возможность быстро и удобно преодолевать те же расстояния в целях добраться до рабочего места - это совершенно другой коленкор.

Но в любом случае спасибо вам и БЗ в целом) Теперь я знаю, что 45 минут утром и 1 час вечером пути - это плевое дело, и когда соседи опять на меня закачают головами: "это ж надо так дачу любить!", я снисходительно объясню им, как нам всем повезло, что мы не в Лионе)))))
Шелест
Ты это.. не плачь давай *похлопывает по плечу*
Все понятно.
Пусть делают чё хотят, тебя же никто не заставляет пока в Карасук ежедневно на работу кататься.
Шелест
Не плачь, пожалуйста. )) Ну да, всякие бывают работы, и три часа в дороге в один конец — это жесть, конечно. А соседи твои что-то "жизни не нюхали". )) На дачу и обратно на работу ты катаешься по своему желанию, а куча народа ездит из ближнего и дальнего пригорода на наших электричках каждый день в город на работу. И это не час добираться очень часто. Так что нам всем и без Лиона повезло. ))
Таша
куча народа ездит из ближнего и дальнего пригорода на наших электричках каждый день в город на работу. И это не час добираться очень часто. Так что нам всем и без Лиона повезло
----------------------------------------
Ну! Вот так посмотришь с холодным вниманьем вокруг, так жизнь у тебя - отличная штука!!)))
Слушайте. а вы вот норм в дороге? Я в пути как будто не живу, а жду, когда уже конечная точка возникнет на горизонте. Прям перемогаюсь, жду не дождусь пункта Б.
Шелест
У меня зависит от того, на чём я еду. Общественным транспортом чаще да, дождаться бы. Машиной могу просто ехать, потому что это тоже приключение.
Шелест
А ты не жди, а используй время с пользой. Книги читай чтобы соответствовать запросам автора темы:улыб:
Ne budu ni kem
*Представил Шелест с книгой за рулём*
Шелест
ну раз Елисейские, ну два Поля..Но когда до тех полей добираться надо так ежедневно, тут не зарадуешься, мне кажется.
А как же свежие круассаны с джемом и сливочным маслом, а чашечка ароматного кофе в уютном кафе на улице?
Ne budu ni kem
Кстати, а как у тебя нервы выдерживают каждый день пилить туда-обратно?
Ага
Речь шла об электричке, поезде или автобусе.
Диего
"а как у тебя нервы выдерживают " - так я ведь не за рулем. Сидишь читаешь или спишь.
Ne budu ni kem
В транспорте и сон так себе и прочитать удается разве что три страницы в час, потому что всё прыгает перед глазами. Так что, по сути, это потерянное время.
Диего
В транспорте, прыгает всё? Ну-ну, заливала Фагот, ну-ну.:улыб:
Шелест
Я несколько лет работала таким образом, что пару-тройку дней в неделю садилась в свою машину и ехала в какой-нибудь район области. У меня машина и сумка были очень дорожными чемоданчиками для всех случаев жизни, включая полотенце для рук, мицелярку, сменную обувь/носки/колготки, расческу, термос, т.бумагу, ниткуиголку, зарядку, и в принципе я была как вассерман, ко всему готовый. Мне это очень помогло хоть на перроне остановочной платформы Жеребцово чувствовать себя комфортно и расслабленно. Главна понять что здесь и сейчас это тоже жизнь и че бы с комфортом то её не попроводить.
Шелест
***Возможность быстро и удобно преодолевать те же расстояния в целях добраться до рабочего места - это совершенно другой коленкор.***

абсолютно ))
когда раз в полгода и в путешествии, то - да, развлечение
а каждый день - по необходимости, уже бытовуха, потеря времени, сил, здоровья....и т.п
и уже не важно швейцарские луга с коровками из окон автомобиля/электрички или разруха пригородов

и опять про Швейцарию !
там запрещено заводить одного животного, нужна пара...иначе животному скучно особенно, это касается, морских свинок
нет...вы посмотрите на них !!
Шлёндра
А тараканы ихние об этом знают?
Ne budu ni kem
:biggrin:
аааа...ну , Еч, ты поражаешь )))))))))))))))

логика - жесть ))))))))
Шлёндра
А, ну вот я и говорю, они там вверх тормашками все. :yes: