Хочу женщину. Интеллектуальную
100014
705
GuimpLena
Экскурсовод музея - это не всегда разумный научный сотрудник )
Диего
ну будем считать, что под покровом ночи не всегда разумный экскурсовод принесла "экспонат" и теперь водит к нему экскурсии. там еще чучелки рыб были.
Ушелец
Согласен с твоими двумя январскими тезисами про интересность и полезность.
Бывает еще политика и мода. В свое время струнные теоретики захватили ключевые позиции и душили остальных. На выходе - ничего полезного. Или как сейчас - есть мода на стволовые клетки, нейросети, глобальное потепление, экологию, искусственный интеллект, нанотехнологии, графен и прочие вещи, которые просто на слуху, что отнюдь не означает их полезности или интересности. Но деньги под это дают легче. И это портит людей.
Ne budu ni kem
О качестве говорят импакт-факторы журналов.
Мусорные журналы и сборники для накруток счетчика публикаций - это уродство, конечно. Хорошо, хоть это не коснулось естественных наук. Больше всяких социальных и политических отраслей.
Badger211
"Каков прикладноймиэффект?" - миллионы тонн нефти.
Диего
В чем драма-то?
драма в том, что у людей это смысл всей жизни. а оказывается, что "небольно-то и надо". людям теперь с этим как-то доживать свой век, с осознанием собственной ненужности. а все-таки академовские "старой школы" привыкли к ореолу уникальности и чрезвычайной значимости. и если раньше это воспринималось как милая чудинка великих ученых, то сейчас иногда смахивает на маразм. (еч сейчас не про тебя, правда)
Ne budu ni kem
Старичок- божий одуванчик,из кабинета найдет миллионы тонн нефти? Почему он до сих пор этого не сделал?
GuimpLena
Мне кажется, если человек достаточно долго работает в науке, он(а) уже хорошо понимает степень нужности и интересности своей специализации для мировой науки, и адекватно оценивает перспективы )
Диего
а мне кажется что люди чем дольше работают в науке, тем меньше вообще что-то оценивают вокруг. и нужность/интересность/перспективность тупые окружающие не понимают просто. человек вон че научное делает всю жизнь, а ему вдруг заявляют, что калькулятор больше изобретать не нужно, хватит стараться
GuimpLena
Так бывает, если человек надолго застревает слишком узкой или местечковой специализации, типа, «лягушки Новосибирской области» или «особенности политической выборной системы России», не интересуясь тем, что делают другие люди в мире, не читая международные журналы, не общаясь с коллегами из других стран.
Но это уже и есть потеря адекватности )
GuimpLena
Ыыыыы.... Это я удачно зашла: Гунька с БЗ пригвождает рассейскую науку.
Аттракцион месяца, воистину *набрала попкорн, села поудобнее*
Ne budu ni kem
Нет проблем с качеством публикаций. Вернее они есть, но совсем не про то, что ты пишешь.
Мусорные журналы - это как женщина с пониженной социальной ответственностью в деревне. Вся деревня знает, что она дает за деньги. Поэтому экспертное сообщество не очень высоко оценивает такую опубликованность. Реальное экспертное сообщество, а не то, что составляет списки ВАК, РИНЦ и тыды. Эксперты фондов. Там сейчас грамотных людей набирают, не без местничества, но грамотных.

Есть правда исключения журналов типа open access, которые даже имеют какой-то импакт фактор (и иногда даже относительно немаленький), но опять же люди работающие в конкретной области прекрасно все понимают.
stich
Какой интересный сленг у представителей науки :eek:
stich
ну вот как хорошо. ТС похоже нашел свою сужену - ряжену, пришла наряжена и уже даже с попкормом.
GuimpLena
А ты уже закончила позориться с потугами на знание научной среды?
Ты ж саму себя переплюнула накануне, с темой воспитания детей и медицинских советов.
Ох, Гунька, я прочитала, конечно, что мозги у тебя повёрнуты, по твоему же признанию, но ты сдерживай себя хотя бы на людях.
нонэйм
Я, кстати, заканчиваю учёбу в такой школе. В феврале после получения сертификата я имею право устроиться на любую работу, не обязательно по профилю обучения
А ты в Польше?
acad_
Выдохлись интеллектуалки и интеллигентши что ли?
elacoly
Есть две причины.
Первая - это я, конечно, свинья, хоть эта причина и не основная. Вторя - я не могу придумать, че передать тебе. И вот она, эта вторая - основная причина))
Но я исправлюсь, придумаю, встречусь, перестану быть свиньей, разведу небо руками и построю хрустальный мост до городу парижу, где живет такая миленькая сквотка. И по этому мосту, (куда там поездам тжв, хахаха) можно будет ездить всем желающим очень быстро и бесплатно! Кроме косты.
нонэйм
Нравится? Из всех европейских стран почему-то очень хочется поехать в Польшу.
iddqd
Да, нравится. Насколько это возможно для жителя другой страны. Непривычно многое. Но идеального ничего в жизни нет. И если это понимать, то легче адаптироваться к иным условиям
iddqd
И я бы сказала, что одобрила бы твой выбор. Так же считаю. Ну, ещё Чехия мне нравится. Но там сложнее получить ВНЖ.
нонэйм
Я несколько лет прожил во Львове, все ставили дециметровые антенны и смотрели несколько польских каналов. Через полгода я уже сносно понимал польский и с удовольствием смотрел фильмы и мультфильмы. Ну и поляки часто встречались на улице в центре.
Видимо из детства корни этого моего желания)
iddqd
Не забыли татары как на Польшу набегами ходили и в полон полонянок младых брали:улыб:
iddqd
Надо признаться, что ещё тригода назад я совсем иначе воспринимала Польшу. Пожив здесь и узнав страну изнутри, что называется, мое мнение о ней стало совсем иным, не таким, как нас воспитывали. За последние 10 лет Польша изменилась очень сильно. Сейчас она на подъеме, реально. Потому и увеличилось количество желающих жить здесь.
Ne budu ni kem
:ха-ха!:

Думаешь генетическая память?)))
iddqd
Серый, ты свалить подумываешь?
Upjohn
Не. Не подумываю. Просто хочу как-нибудь съездить. Не тянет в эти Парижы с Лондонами (может _пока не тянет), а вот в Польшу хочется.
iddqd
А... в этом смысле. Тогда не буду тебя разлюбливать.
iddqd
только не в Варшаву... там смотреть нечего...

поезжай в Краков, Лодзь...
iddqd
Мазурские озёра посмотри. Край 1000 озёр ещё называют. Там красота неописуемая.
Кью
Не соглашусь, что нечего. Хотя, несомненно, Краков интереснее и красивее. Варшава почти полностью была разрушена в конце войны. А также красив Вроцлав. А ещё Гданьск-Гдыне-Сопот интересны. И Познань
нонэйм
Таня, скажи мне, ты работаешь там или?
Шелест
Пока нет. Только вчера закончила учёбу, сдала последние экзамены, в начале февраля получу сертификат, который даст мне право на получение работы. Потом приеду домой, отдохну, вернусь назад, а там видно будет, что-куда-чего)))
Шелест
почему я спросила. мне интересно, хватит ли вам общения только и исключительно с семьей? Вообще, в принципе? У меня есть родственница, в силу различных причин она не работает уже лет 20. Подруг нет, соседи все враги. Живет с мамой и дочерью. То есть человек не вписан в социум абсолютно. И мне видно, что год от года дела у нее обстоят все хуже и хуже. И претензий при этом все больше и больше.
Шелест
Общения не хватает. Ну чтобы созвонившись, забежать в гости или встретиться где-нибудь. Это, правда, тяжело. Но благодаря вайфаю я разговариваю каждый день с теми, кого хочу услышать. Или кто хочет услышать меня. Переписываться - утомляет. Проще поговорить. Да и голоса любимые не забываются. Но учеба спасала. Общение там было своеобразное, но позволявшее вырываться из рутины. При деле была, короче.
Шелест
Самое смешное, у меня, наоборот, претензий становится все меньше и меньше. Можно сказать, что их уже не осталось совсем)))
нонэйм
ты опять молодец, супергерой человек-муравей))
Шелест
Да просто у меня жопыта больше, чем у родственников. А на грабли я теперь во второй раз стараюсь на наступать, отодвигаю их в сторонку))) пока получается, у меня условные рефлексы хорошо запоминаются
нонэйм
Какие вы молодцы и герои, кто переехал в другую страну и успешно адаптируется, переработав огромный массив изменений.
Пeппи
Ещё не переработав) и не уверена, что все смогу. Но огромный пласт вспахала) теперь бы было бы чем засеять тот пласт
iddqd
У меня в родне есть польские корни. И вот что я поняла про поляков, про их семью. Польская традиционная семья - большая, хлебосольная, добрая и обожает родственное общение. Родню любят и помнят всегда и безоговорочно. Ездят в гости, делают подарки, обожают обнимашки-целовашки)) Это так прекрасно в нашем индивидуалистическом мире)))
нонэйм
А я!!! А у меня!!! Появилась почти подруга!!!!
Её зовут Беранжер Буржуа, и она работает визажистом в музее восковых фигур)))
Она одновременно похожа на Шлендру, Шелест, Ирисичега и Девочку)) То есть (перечисляю качества любимых ников), блондинка улыбчивая общительная, ироничная, умная, добрая и разумная. Вот бы ещё ей что-нибудь от Сабы, от Итсми, от Стичи, от Пепочки и...и нос Порфирия Петровича, и уши бы чьи-нибудь...))))))
Я уже и не ждала такого подарка от жизни, ттт... Конечно, это не то, что свои родные тутошние, но она правда классная! Позвонить-кофе выпить - это теперь даже и есть с кем))
elacoly
Рада за тебя) у меня пока таких успехов не наблюдается. Ну, и страшно узок круг моего общения пока. Вот как пойду по весне на новые курсы какие-нибудь....
нонэйм
на тебе повышенная социальная отвественность
ты растишь будущую великую художницу
без шуток
Девочка
Ужас какой! Я не хочу ответственности, пусть само растёт))
Шелест
А откуда она берет деньги, если не работает десятилетиями?
Пeппи
Из матери. Мать работала оч.долго, ей за 70 было, когда ушла на пенсию. Она была хорошим спецом, плюс в принципе хваткой и деловой женщиной. Ушла на пенсию, когда ей родили внучку. Теперь живут на то, что мать наколотила за свою жизнь - сдают квартиры, гараж, ну и пенсия.
Шелест
Надо же, как бывает.
Я часто вижу, что в семьях системы внучка - ее мать - ее бабушка основным добытчиком является среднее звено. А бабушка с внучкой по дому, по хозяйству. А тут нетипичная история.