Внимание, конкурс!
7516
17
Объявляем конкурс «Самый запомнившийся Новый Год» :agree:
Поделитесь историей про Новый Год, который вы никогда не забудете. Возможно, кому-то посчастливилось увидеть настоящего Деда Мороза? Или самым волшебным образом сбылось заветное желание? Или произошло нечто изменившее всю дальнейшую жизнь? Оставляйте свои истории в теме, потом голосованием будут выбраны лучшие, и их авторы получат подарки. :phil: :present:
Свои произведения размещайте в этой теме. Каждый пользователь может разместить неограниченное количество историй. По результатам конкурса будет проведено общее голосование и выбраны три лучший автора, которые получат подарки от НГС.
Призы:
За 1-е место – подушка для шеи
За 2-е и 3-е - подарочные наборы (кружка, джем и чай)
А еще у нас есть дополнительные призы активным участникам по версии админов Сети Городских Порталов. :yes:

Условия конкурса:
1. Принять участие в конкурсе может любой зарегистрированный пользователь форума НГС.
2. Публикуйте свои произведения в этой теме в ответ на первый пост.
3. Срок проведения с 27.01.2020 по 05.02.2020 до 16-00.
4. Тема с голосованием по всем номинациям будет открыта 05.02.2020 в 16-30.
5. Проголосовать можно с 16-30 05.02.2020 до 12-00 10.02.2020.
5. Мы свяжемся с победителями 10.02.2020 и обсудим условия получения призов.

Одновременно с этим конкурсом, на форуме проходит еще один ссылка на конкурс , участие можно принять во всех!
Anysia
ок
который вы никогда не забудете.
ик, ну.... да. Не забудем! мужик, чистящий ананас - полная конкуренция с чистящим сахарную кукурузу в колхозе 80-х... щас так и не чистят даже те фрукты, которые не хотят Мы не забываемые на Пхукете, Мальдивах.Че там еще. Как правило нас не забывают и в ТурцияхЕгиптах(щас нас арабы, блин, забивают)Тот кальян, не тот айкос, задолбали условностями.... че за иосы
произошло нечто изменившее всю дальнейшую жизнь?
да, У нас пацан ногу сломал на Лонгфуте... щас ваще без вариантов живет( в спицах последний раз видели)... Потерял всееее.... жен!(у), квартиру детей. Полный мрак
Но отдохнули красиво!
про пару молодоженов писать не буду. После возвращения водного мотоцикла остались волосы и (ну там лотосы какие-то втыкают)
короче, опознали :спок:
Иннокеша
Пробило 00-00 1 января 1999 года.
Ту новогоднюю ночь с 1998 на 1999 год буду помнить всю жизнь.
Я плакала у заставленного множеством новогодних кушаний стола,
ярко играли оранжевым бутерброды с икрой, пахло сырокопченной колбасой.
Плакала и приговаривала: "Ешьте, дети! Кушайте, все кушайте!"
Мне очень хотелось через это заклинание, чтобы наступающий год был сытым и
мы не барахтались от копейки до копейки, перебиваясь с костей и сгущенки вместо сливочного масла.
Старшему семь, младшему три. Супруг в ночь на работе.
Зима. Дежурство на снегоуборочной машине железной дороги.
Я не помню ничего кроме этого уставленного стола и своего яростного желания иметь нормальную сытость.
Шампанского на столе не было. Речь я не слушала. Отсчет времени провела по будильнику.

Дома стояло две пушистые елки. Одну привезли из тайги машинисты.
Вторая спилена на даче родителей. Дерево сильно затеняло участок и семейный совет принял решение ее корчевать. Так что свое главное дело елка сослужила дома. С новогодними игрушками проблем не было.
Последствия того кризиса до сих пор не могу ликвидировать. Так и остался не закончен ремонт в ванной.
Мы в июле 1998 прописались в новой квартире без отделки и делали полный ремонт, когда накрыл кризис всех и нашу семью с малолетними детьми. Нам выживать помогали родители. Сейчас бы обнять их 82-летних, да не дожили они и муж. Только Дед опора внукам.
Все остальные новогодние праздники до и после - это просто идиллия с подарками.
Ровный спокойный фон радости.
Absolut
:live:

даже не знаю, что казать. Вы - большой молодец!
А история, написанная слезами и переживаниями это....
Показать спойлер
Вы, правда, растрогали до слез! особенно про родителей.
Показать спойлер


спасибо Вам. Иногда очевидных вещей люди не замечают и не ценят
Anysia
Самый незабываемый НГ - это.безусловно, мой Миллениум)
Показать спойлер
я подожду пока кто-нибудь еще напишет) Потом расскажу)
Показать спойлер
Иннокеша
:agree:
Спасибо!

Вы пишите свою историю. Их может оказаться всего две.
Или Ваша спровоцирует еще кого-нибудь.

Общество сейчас дышит тяжело и не до историй.
Anysia
мой самый запомнившийся год еще впереди
кружку не надо
Anysia
Новый Год, о котором я пишу, был самым запомнившимся для моей мамы, потому что в новогоднюю ночь она родила дочку .
Это было в Каргате.
За окном завывала вьюга, за стеной праздновали Новый год медработники.
Трезвой была одна акушерка, которая добросовестно приняла роды.
На свет явилась девочка. (рост 47см, вес-2700г).
Девочка росла, росла, и выросла Пилюля.
Большая такая Пилюля... :улыб:
Anysia
по 05.02.2020 до 16-00.
Так, в Мусорке раз я облажался, надо тут поучаствовать :biggrin: :mauridia:
А мне запомнилось как я в первый рабочий день выговор получал. Вместе с начальником СБ, директором ТД и директором мебельного производства. :biggrin: Корпоратив в тот год организовали прям в конторе :superng: - а это пардоньте-с три этажа... где все ходили друг к другу в гости. :bottle: :drinks: :biggrin: Рознице при этом, тем, кто не был у станка - накрыли в кабинете для общих собраний / учебном классе, который формально был при моём отделе маркетинга. :biggrin: Дискотека в холле при вахте и столовке. :mauridia: Ну и... понеслась коза по ипподрому. :superng: В общем, продавцы оказались самые буйные, хоть кабинет и не разнесли, но хорошенько так набедокурили. Свою сотрудницу одну, которая почти в лёжку была, отправил с дежурной машиной, приложив адрес с указанием этажа и обязательным поднятием до квартиры. От мебельщиков усадил другую в своё кресло, приоткрыв окно со свежим воздухом - устроил атмосферу трезвяка и с периодичностью разв в полчаса сам или через коллег контролировал что всё в порядке, человек в здоровом алкогольном сне. :biggrin: В общем, погуляли хорошо, всем всё было в кайф. Но в первый же рабочий день нового года нам на планёрке, под скорбным взглядом генерального директора, под роспись влепили приказ о выговоре за ненадлежащее поведение коллектива на рабочем месте. :biggrin: Как я поржал, ну вот, определились самые буйные подразделение - маркетинг, розница да мебель :biggrin: Но запомнилось, ага :book:
Алексий
самые буйные подразделение - маркетинг, розница да мебель :biggrin: Но запомнилось, ага :book:
ага)
про маркетинг не скажу - в Москве всю жизнь они обитали, а вот розница..... :facepalm:
Так сложилось, что я всегда руководила универсальными офисами(был там и корп, и частный бизнес), но розница - там глаз да глаз... Чего только не вытворяли!Задача манагера - всех развезти до домов и чтобы все целы и вышли на работу( а поскольку наши вышестоящие всегда и на всем экономили, то корпы проводились за счет сотрудников( максимум там оплачивалось процентов 50)... Ну и народ ... сильно гулял!
Это уже не праздник для тебя - почти мучение воспитательницы детсада :biggrin:
Иннокеша
Ну и... Я обещала г-же Absolut)
На самом деле, практически каждый НГ - запомнился. Но самые-самые мои - связанные с трезвым абсолютно! отмечаем
1. Миллениум. Дочери 6 месяцев. Муж меня решил вывести "в свет" и отмечали мы в гостинице "Сибирь"(вроде тогда так - сейчас, вроде, азимут). Идти я не хотела - пардон за физиологические подробности) я была кормящей матерью. Но муж настоял и взял на нас билеты( с нами еще мои родители пошли, свекровь осталась впервые в жизни с моим младенцем и тремя бутылочками молока...). Ну пришлепали, погоды стояли) -45 было. Ну посмотрели программу, поели. Я пошла в дамскую комнату( а меня по тем временам было роскошное платье и я была... тощща...как сейчас :злорадство: ) Ну и что. Зашла? все нормально)))пытаюсь выйти. И вдруг какая-то дама тычет мне перстом в район ... выше талии( я смотрю. А там... Короче пора младенца то кормить)) Я в ужасе - как выйти то? У мня был пиджак, но он остался в ресторане, за столиком. И дама мне говорит: держи мою шаль, пока завернись, счас я тебе принесу пиджак, назови номер стола где все твои. Я называю. Она уходит. Шаль то декоративная, конечно( не спрашивайте, почему мы не сообразили дойти вместе в ее шали до моего стола с пиджаком)))) Она была "на празднике", а я впала в панику)Короче, я вышла(уж очень холодно было), а благородная дама была возле фонтана( и в чувство ее приводил мой отец)-фонтан был из водки :facepalm: потом довезли ее до ее дома. Но вспоминаем до сих пор)
2. Второй НГ через год -2001. Место - боулинг на Вокзальной. Опять таки холодно( все пьют мне пока нельзя)). Ну и что? смотреть на них как они пьют - пошла танцевать, а со мной группа товарищей с организации моего мужа) Собственно, тогда их корп совпал с НГ)
ну и пляшем, что еще делать. Начинают запускать петарды, зажигать бенгальско-китайские) огни и тд. И вдруг!
Напротив меня ....( а я опять красивая! :biggrin: ) Намечается очень симпатичный мужчина....(шутка - см ниже)(муж мой в это время на втором этаже над дансинг площадкой поедал поданного корпоративного порося, полируя праздничным алкоголем))) И чего б не сплясать? Тем более это директор их организации... И я так... танцую прям как никогда... И вдруг! Смотрю у СД( это его инициалы - мы ж,конечно, были давно знакомы и он знает всю мою семью и особенно папу - служили вместе) глаза просто становятся в два раза шире и прямоугольными и потом он швыряет мне в лицо!!! Свой пиджак!
Короче, вспыхнули у меня волосы - я загорелась. Потушил он меня)

Вот такое персональное файершоу) повторилось в этом году

3. В этом году все повторилось - только тушил меня муж)и больше никого не было. я уже писала - утка в яблоках удалась!) А сока и, тем более воды, в утку и гуся никогда не добавляйте) - вспыхнет).

на самом деле, есть много забавных случаев - мне проще рассказать встречи НГ без приключений. Правда)
Anysia
Это была обычная вылазка в магазин. Хотя как можно назвать обычной прогулкой преодоление участков бездорожья? Несколько лет назад отдаленный район МЖК славился грунтовыми дорогами и отсутствием нормальных магазинов
Anysia
Конкурс завершен. Скоро будет размещена тема с голосованием. :flowers:
Absolut
дамы и господа!
БЗ-шники и БЗ-шницы!

активнее голосуем за нашу МЫшу!!!
зачем нам Алексий!??
он, конечно, парень не плохой, только....:biggrin:
Шлёндра
зачем нам Алексий!?
:tease: :biggrin:

приз получен, СПАСИБО!!! :thankYou:
Алексий
Здорово! Поздравляю. :friends:
Все рассчитано. Все и так знают, что люблю чай и варенье.
Тем более с текилой.

Спасибо! За поддержку. Всем, кто отдал за меня голос и кто болел за кадром.
И чай и джем вкусные. Кружка классного, синего цвета.
Вот была бы надпись: "Absolut. 20 лет с форумом НГС"
Я бы кружку таскала везде. И представляться было бы не надо.

:morning: Спасибо!
Алексий
похоже на надувной круг для плавания *подслеповато щурясь* :улыб:
Absolut
Джем, похоже, от Закланов )