В этом году мне будет. Ну есть седина. А в остальном вроде всё нормально. Вот украинская блогер Людмила Богун, ей уже полтинник. А с виду тридцать можно дать.
vasily17
Просто я на четверть украинец. Потому такие параллели провожу.
vasily17
А на две трети русский. Так что, будем пока тут.
vasily17
Возможно, тебе на одну треть можно будет дать двадцать лет.
vasily17
Возраст общению не мешает, а к украинцам в России относятся без предубеждения. Не дрейфь, 40 - это хорошо.
Сразу вспомнилась цитата классика: "Кричали женщины: ура! и в воздух чепчики бросали".
vasily17
Ты ещё слишком юн для БЗ
iddqd
Ну зачем вот так сразу резко закрывать дверь :dnknow:
vasily17
Просто я на четверть украинец. Потому такие параллели провожу.
А на две трети русский. Так что, будем пока тут.
а на 1/12 татарин?

или надо опять в начальную школу дроби учить...
vasily17
это называется кризис среднего возраста. Мне будет в этом году .....эх...... и мне кажется что стара я ) очень стара.... и тоже на четверть хохляндия)))) и что теперь? а выросла и родилась здесь.... т.е Сибирячка))))
Olesechik1981
Возрастные страхи у всех начинаются обычно в 42, вам ещё рано, еще рано комплексовать.
А потом наступают серые будни и дождливым утром дворники снимают флаги.
Мишель
Почему рано? Поздно! Ей уже 39 - всё, отгуляла своё. Теперь пакет семок и на завалинку к своим ровесницам
iddqd
Точно - пусть заедает страхи семками! :agree:
Диего
от семечек зубы стачиваются. современные бабушки сидят на лавочке с попкорном - свежо и по-молодежному...
vasily17
ТС-у: В воскресенье смотрели видеозаписи. Там мне 40, а тестю 47, такие молодые......
Отец Тук
А может тёща с тестем шалуны?)
vasily17
Где нормально-то? Вон, на операцию собираетесь с перспективой ношения памперса. А маму от коронавируса вылечили, нет?
iddqd
Да мы все ещё те шалуны...
vasily17
сорок лет не сорок дней. переживешь
vasily17
Странно себя с бабой сравнивать, у которой еще и свои неправильные дроби. Сравни себя с мужиком.
vasily17
Кста о сорока годах. Вот есть поговорка про в 20 лет ума нет и не будет, в 30 лет семьи нет и не будет, в сорок лет денег нет и не будет. Попыталась припомнить опровергающие ее примеры и упс - не вспомнились.
У кого есть таковые?
Пeппи
примеры и упс - не вспомнились. У кого есть таковые?

Количество ума и денег - понятия весьма расплывчатые. А людей, заведших семью после 30, много, у меня два двоюродных племянника сильно позже 30 семьи завели.
Пeппи
у меня есть, про семью после 30, сразу навскидку вспомнила. На работе был один парняга неприкаянный, прям совсем ботан такой, замухрышный немножко, брючки такие, знаете, коротковатые, а-ля Шурик, края манжет у сорочки потрепанные...Да еще с жильем там было чета не того - жил не то у тетки, не то у сестры, в общем, кругом - семнадцать. Ну и конечно, ему все сватали подходящих невест - страшненьких, толстеньких, стареньких, каких же ему еще?! А он их отвергал именно по причине страшности, толстости и возрастности, не для них, мол, ягодка росла!
А для кого росла - тем он сто лет не нужен был.
Но! Кто ищет, тот всегда найдет! И нашлась таки пигмалиона нашему галатею! Молодая, хорошенькая и умненькая. Роман расцветал и преображал этого золушка на глазах! Она его прибрала, отчистила, переодела, выпнула на другую работу и пошла в декрет. И все у них хорошо. Я их вижу иногда, он прибегает к ней на обед и они гуляют за ручки.
Пeппи
а что такое ума нет в 20 лет? Если ума нет, то его и в 10 лет не было а если речь о безбашенности, то тоже полно перебесившихся... "кто в 20 не был революционером(либералом) - не имеет сердца, кто в 40 не стал консерватором - не имеет ума")
Пeппи
ну ладно семья и деньги - это как-то хоть измеримо. хотя денег нет - это как? некоторые до пенсии в ипотеках.... это есть деньги или нет? а вот как ум в 20 лет определять?
Шелест
Да кто его знает, что имел в виду автор поговорки народ. Может, ума в прямом смысле, типа IQ, типа приняли только в ПТУ. А может, бытовой ум, типа, не сделал ничего чрезмерно из ряда вон безумного, что порушило дальнейшую жисть.
Примеры имеются, причем сочетанного свойства, когда школа нормально не заканчивалась, как и все последующие учебные заведения. Зато имели место странные и невыгодные перемещения по стране, бросание выгодных работ ради невыгодных или не работ и тп
Пeппи
странное какое-то определение ума.... со своей колокольни... может человек так хочет и ему хорошо
GuimpLena
Да все эти "народные мудрости" - про какую-то животную жизнь и нутряные радости.
Диего
А где именно в этой пословице именно нутряные радости? Как и во многих прочих, кстати?

Это при том, что я не уверена, что именно эта пришла к нам из глуби веков, неся вековую же мудрость. И четко отражая статистику. Совсем не уверена.
Хотя устойчивые речевые обороты вообще не про буквальную статистику, а про тренды.

Но в моих горизонтах обзора тренды верные - кто еще в школе показал что увы, не Ломоносов, тот и не поумнел в 20+. Кто не смог вступить и жить в отношениях смолоду - тот и не смог никогда. Кто не умел зарабатывать - тот и не научился.
Кстати, все приведенные исключения - только про брак и про границу в 30 лет. Которая очевидно условна, плюс возраст вступления в брак сейчас растет.
Но может, где-то кто-то и внезапно поумнел. Не беру «разбогател», потому что тренд - это не про выиграл в лотерею.
vasily17
Вообще в сорок лет жить интересно. Ну пока вам двадцать, этого конечно не понять, надо дожить.
vasily17
Хотя я не то что в двадцать, , и в пятнатнадцать всё понимал. Но не каждому дано.
vasily17
Мне скоро будет сорок. Я всё знаю. Но надо ли это знание? Не уверен.
Пeппи
А где именно в этой пословице именно нутряные радости? Как и во многих прочих, кстати?

Это при том, что я не уверена, что именно эта пришла к нам из глуби веков, неся вековую же мудрость. И четко отражая статистику. Совсем не уверена.
Хотя устойчивые речевые обороты вообще не про буквальную статистику, а про тренды.

Но в моих горизонтах обзора тренды верные - кто еще в школе показал что увы, не Ломоносов, тот и не поумнел в 20+. Кто не смог вступить и жить в отношениях смолоду - тот и не смог никогда. Кто не умел зарабатывать - тот и не научился.
Кстати, все приведенные исключения - только про брак и про границу в 30 лет. Которая очевидно условна, плюс возраст вступления в брак сейчас растет.
Но может, где-то кто-то и внезапно поумнел. Не беру «разбогател», потому что тренд - это не про выиграл в лотерею.
Я всегда думал что вы глупая. Но нет, вы умнеете на глазах.
vasily17
Может кто-то из женщин еще поумнел. Ну я же не буду говорить что кто-то поглупел.
vasily17
Я люблю наших журналисток. Они мне кажется, себя, считают очень умными. Но я тут не вполне согласен. Кроме разве что Нины Ильиной, она очень секси. Ну а что, Светлана Воронкова или Мария Лондон? Я бы им шесть поставил по десятибальной шкале. Хотя конечно, как мужчина, я бы не против. Но не надо так понтоваться.
vasily17
Да ладно, оставьте меня в глупых, там комфортнее.
Пeппи
Да ладно, оставьте меня в глупых, там комфортнее.
Дело вкуса. Но я вижу в вас немного интеллекта.
vasily17
Вот Ундину точно надо отсюда исключить тк понтоваться интеллектом не гоже. Но впрочем я великодушен.
Пeппи
Господин назвал тебя любимой женой. И ведь грешно смеяться.
Пeппи
А вы уже стильный никнейм себе выбрали. За это многое простительно. Я знаю что и с русским языком вы плохо дружите.
Таша
Это не надо. На чужих жён не покушаюсь, пока они сами не захотят.
vasily17
Ну а меня захотят. Я сильно сбросил вес.
Пeппи
Да ладно, оставьте меня в глупых, там комфортнее.
Вы наверное не журналистка.
vasily17
Ну вот я смотрю, Лондон, Воронкова. Ну почему вы такие жесткие? Вот смотрите, Нина Ильина, она же вау.