Сифон
сорри за прозу жизни, но мне приспичило :

никто не в курсе, когда на вайлдберриз кончится эта фигня с оплатой онлайн ?

раньше было очень удобно, выбрал несколько, приехали, выбрал наименее страшное , купил

а сейчас что , как я понимаю, если желаешь выбрать из нескольких вещей - все оплачивай онлайн и жди , матрена

а зачем мне столько денег консервировать у них на неделю?

очень неудобно
elle08
Спроси конкретно у Елаколи, пусть скажет, что это за религиозные колледжи, на которых держится всё европейское и американское образование. Я таких не знаю, об этом как раз и говорил.
Диего
Ты биографию Фургала посмотри))) людям реально предлагают дурацкий выбор
Диего
А ты вообще хорошо разбираешься в европейских колледжах? Давно?
А если нет, зачем вставляешь контраргументы
Сифон
аллергия пройдёт, когда пройдут ананасы ©

может и никогда не закончиться...

заказывай по одному, если не желаешь, чтобы твои деньги крутили.
elle08
Мой простой тезис был о том, что хорошее образование несовместимо с религией, и что хорошие университеты не набивают мозги своих студентов религиозными опилками.

У тебя есть конкретные возражения против этого тезиса?
Крыска
Да нормально они действуют... страхуются от потребительского экстремизма. Какой им смысл бесплатно товар гонять туда-сюда? чтобы покупатель намерился вдоволь? Хочет выбирать, пусть платит. Выберет - за неподошедшее вернут.
Крыска
А они мелочевку вообще доставляют бесплатно? Обычно, начиная с 2-5 тысяч рублей доставка бесплатная.
Диего
.хорошее образование несовместимо с религией
с чего бы вдруг несовместимы? :безум:
elle08
Потому что хорошему образованию не нужна религия, а любой религии не нужно хорошее образование.
Диего
Бесплатно, при определённых условиях.
Крыска
жаль
раньше хоть не ассортимент, так сервис был удобным по-настоящему
а так бегать туда беспрестанно - глупость, обнуляющая изначально здравую затею

ну и ладно, незаменимых не бывает)
Ундинa
100% предоплаты за всё - однако слишком.
В том же "Каталог-сервисе" (Отто и др.) 15% за доставку берут, но предоплата небольшая, а постоянным клиентам и вовсе без неё обычно. Правда и везут 3 недели как минимум. Со склада в Германии. Ну, это уже детали. Если не к спеху, можно и подождать.

Достоинство WB - скорость. За скорость можно и 100% предоплаты за мелочёвку брать. Но за дорогие вещи - это чересчур... понятно же, что клиент возьмёт что-то одно.
Диего
Ты же уже 100 лет назад ознакомился и отбесновался на ЭФ по поводу того, что наука, религия, магия, эзотерика - всего лишь разные способы, разные механизмы и разные инструменты познания мира и взаимодействия с ним.
На низких уровнях допуска/доступа эти сегменты функционируют отдельно, обособленно друг от друга; на высоких они уже давно представляют единое целое, имеют общую базу данных.
Что опять начинаешь-то? Заскучал? : )
Диего
. любой религии не нужно хорошее образование.
любой??!
Крыска
Даже если клиент берет что-то одно, остальное то им приходится в порядок приводить после примерок, заново упаковывать. Тоже трудозатраты, которые должны быть оплачены.
Мне тоже не особо нравится, конечно, вносить сразу 100 %-ую предоплату, тем более, когда я знаю, что возьму не всё, а м/б и ничего не возьму... но я понимаю, что это справедливо.
Сифон
Боюсь, что альтернатива им нескоро будет...
У них колоссальный ассортимент и неплохая организация.

Надеюсь, что всё же пройдёт эта фигня с предоплатой. Это из-за того, что объёмы сократились - раз, и не хотят денежные вопросы сейчас никому доверять - два. У них же пункты выдачи наверняка по франшизе работают.
Ундинa
Ой, уж как они упаковывают :)))
Не перетрудятся.
Крыска
Да хоть как : ) Ты же понимаешь, что далеко не все возращают вещи в первозданной чистоте и целости-сохранности (стельки, швы там, подклады, следы от помады...).
Так что они в своем праве вполне.
Диего
"за религиозные колледжи," - речь шла, как я понимаю про католические колледжи Франции. И во Франции, к твоему пониманию, колледж - это средняя школа, а не часть университета как в Англии и США. Синтоизм в Японии, буддизм и даосизм в странах Юго-Восточной Азии, протестантизм в Европе и США, на мой взгляд, как раз поощряют стремление молодых людей к знаниям и к учебе. Такое впечатление, что в тебя крепко вбили советскую антирелигиозную пропаганду про невежественных священников. И еще. Мы не говорим про фанатиков.
Сифон
сорри за прозу жизни, но мне приспичило :
зачем мне столько денег консервировать у них на неделю?
Бронируйте кредиткой. Свои деньги не связаны, возврат в любом случае произойдёт в течении льготного периода.
OLDMAN
не в любом, но подстроиться можно, да... я всегда кредиткой...
Крыска
Кредитная карта МТС CASHBACK, бесплатная в обслуживании, выдают всем в тч безработным, льготный период до 111 дней.
Не помешает в кармане :миг:
Ундинa
Ты занятно делаешь вид, будто тебе что-то известно из первых рук, как функционируют сегменты :улыб:
Ne budu ni kem
На чем основана твоя вера в то, что религии поощряют стремление людей к высшему образованию??
Вот если просто подумать, - зачем попам образованные люди?
Диего
Диего, зачем ты постоянно передергиваешь слова оппонента? Разве так ведут дискуссию?
На чем основаны мои выводы о том, что ряд религий поощряет стремление к знаниям? На знание истории ряда стран, статистике, чтение книг. А твой вывод - "зачем попам образованные люди" на чем основан?
Крыска
согласна, это дельное замечание насчет страховки от неожиданностей с франшизой

одно дело, когда сто лет знаешь иной ассортимент, там уже все на автомате : оплатил, дождался, забрал, счастливый


а когда фиг знает как на меня это седло сядет, охота запастись парой-тройкой вариантов, это было очень удобно и похвально для магазина

я очень не люблю все эти копания и возвраты тем более, и возню по магазинам еще более
не могу сказать, что я часто там ошибалась, в основном все подходило, но не всегда ведь
OLDMAN
нету у меня кредитки) с ними неохота связываться
Ne budu ni kem
Моя логика проста — попам нужны деньги. Если в стране нет налога в пользу церкви, то деньги приносят прихожане. Если люди получают хорошее образование, они не становятся (или перестают быть) прихожанами, т.е. не несут деньги в церковь. Следовательно, такие люди бесполезны и даже вредны для церкви.

Что не так в этой логической цепочке?
Крыска
Ой, уж как они упаковывают :)))
Не перетрудятся.
ну труд не бог вемть какой, но нужный весьма.
на память не помню трудозатраты, не полезу искать, но найти адекватного чела на эту работу довольно сложно...ну и на ногах 8 часов не сахар...
Девочка
Конечно. Я не про то, что труд не нужный. Но упаковка там точно на отстань делается. Трудно сказать почему. То ли скорость важнее, то ли человеческий фактор так работает.
elle08
На 20 лет выглядит машина слева :secret:


:миг:
Диего
Ди, ты знаешь,что сказал Будда Шакьямуни на смертном одре:

"И теперь не верьте всему, что я сказал, потому что я Будда, но проверяйте все на собственном опыте!
Будьте сами себе путеводным светом. (Будьте светильниками сами для себя)"
увалень
До пениса гиены досмотрела, дальше не смогла : )
Ундинa
Да прикольно :улыб:

а у меня 14 в таком же состоянии, недавно форсунки все поменял (бошевские конечно поставил), клапана отрегулировал, движок шепчет просто :миг:

снова в Спирино на следующих выходных собираюсь, ну или в Караканский бор, еще не решил куда :улыб:

бензин нюхает просто, масса всего 900 кг :улыб: - если застрянет выталкаю :drinks:
Диего
Таки вот политик - Фургал.
Угу. Если он политик, АУЕ - партия.
Ага
Нормальные слова. :agree:
Только ни его последователи, ни адепты других сект не станут так делать :biggrin:
Диего
а я сегодня на спорте, впрочем как всегда :улыб:
увалень
Хороший городок и без противных резины и асфальта! :agree:

У меня тоже был фитнес - полдня косил траву косой, серпом и двумя газонокосилками. :biggrin:
Диего
Где статистика, что образованные люди "перестают быть прихожанами"? Сам придумал и несёшь в массы?
Диего
А серпом-то зачем?
Диего
Факт, основанный на личных измышлениях?
Ундинa
Крестьянку на жатве изображал:улыб:
Thierry
Угу. Если он политик, АУЕ - партия.
За него сегодня на улицы Хабаровска вышло около 30 тысяч человек.
Что это, если не политическое событие?
Диего
Круто - на счет покоса, что сказать :улыб:

может в Спирино грибы все таки пойдут через неделю, на прошлой неделе не было - абсолютно сухой лес