Предпоследний дозор
138493
1000
Вперед к охладелому Новому году!
Диего
...

а я вчера купила билеты на "Баядерку"!!!!!!!!!!!!!!!!
в прошлом году мне он так понравился, что я всем пообещала сходить ещё раз
и вот!
пойду! :superng:
Шлёндра
А в прошлом году в чьей постановке шла?
Де_Флопе
Ух ты, на выбор, всякие!!!! :biggrin:
А по журналистике, вернее подаче инфы негесе прям коррекционная педагогика плачет :cray-1:
Крыска
:улыб:
ты хочешь от меня услышать невозможное )))
Де_Флопе
А на жефе вообще, пляжный дозор болтается, до лета следующего, походу :biggrin:
Диего
ну что? чей дозор был первый?
Шлёндра
ну может программка сохранилась :)))
Диего
Перед смертью не надышишься, Диегушко...
Крыска
а у нас Диежик того... прибраться планирует?
GuimpLena
ну "предпоследний" - какая-то коннотация нехорошая померещилась мне...
Диего
балин... сообщений его я не вижу. а тему - вижу :tantrum:


ушёл допиливать скрипт :help.gif:
Крыска
а мне наоборот понравилось ))))) типо предпоследний, предпоследний-1, предпоследний-2 .... ну хоть какой-то креатив против ечешлендриного
GuimpLena
а ты оптимист :улыб:
ну пусть будет так, всё веселее.
Крыска
Про культуру. я никакой культур-мультур программы не планировала. Максимум - в кино. Кароч, даешь бескультурье в массы. А открыты кинотеатры?

Про журналистику. Одно дело пописывать по желанию, а другое - строчить Анкой по заказу за зепе. Это две большие разницы, как туризм и эмиграция. Восьмую марту я помню, крыска. Она красивенькая была и писала оч.хорошо, да.

Про диегины враки, что я фантазерка. Че эта, диегыч? Я никакая не фантазерка, я говорю всегда правду, это легко и приятно. (щас вспомнила, когда Павла Санаева допекали расспросами и закатыванием глаз в сладком ужасе, когда выщла "Похороните меня за плинтусом" - мол, че правда такое творилось в семье у известного актера?! прям правда-преправда?! Прям так все и было, по факту, вы ничего не сочинили?!!
Он ответил, что по какому еще там факту, это художественное произведение, но по событиям, имевшим место быть. А не милицейский протокол. Насчет правды жизни - так представьте, что вы взяли свитер, распустили вязку и из этой же пряжи связали другой - вт это и есть правда жизни и отстаньте уже от меня.)
Крыска
потом будет предпоследний на веревочке, предпоследний на ниточке, препоследний на сопельках.....БАЦ!!!!!!

ПОСЛЕДНИЙ ДОЗОР!!

слушьте, объедините вы уже дозоры, че такоэ... А то я свой щас заведу. Назову "Зимний под пальтом")))) и буду писать в нем только про пождрать. Исключительно!!!!
Кстати, гуимплена расскажи точно сколько вешать в граммах агловский салат, верней, жены аглова.
И если кто когда готовил ногу барана, расскажите какой рецепт наивкуснейший.
Диего
Оптимист)
Шелест
а чо сразу под пальтом? :eek:
нинада меня в эти ваши салаты впутывать :dry:
Шелест
Там ума много не надо , духовка же готовит , но на столе баранья нога это реально шикардос и для души и для тела , белым человеком себя ощущаешь.
GuimpLena
Я тоже живу по принципу "никогда не сдавайся!" и в каждой ситуации ищу хоть какой-то позитив. :biggrin:
Кто сказал, что за предпоследним идет последний? Предпоследний - это первый в длинной лестнице номерных. :biggrin:
_N_F_
еще один готовит между делом))) Ты ее сам хоть раз готовил?)
Шелест
не расскажу сколько точно в граммах. я на вкус-глаз. еще добавила кинзы и кунжута и кунжутного масла для пущей азиатности. но! у меня свинина была чуть с жирком и это неправильно, нужно совершенно постную конечно. жирок начинает зашквариваться, хоть и маленько было, но я же перфекционист.
и да! заведи про подпальтом (Мокума потерпи), мне нужно узнать про идеальную сельдь под шубой, чтобы подавать в порционных стаканчиках
GuimpLena
В субботу выяснил что гашнич (кинза) в нске в продаже есть двух видов, армянская и таджикская. армянская естественно дороже в три раза)) Но у нее листики крупнее и вкус ярче.
Шелест
кстати, да 5 картошек!!!!! либо у Аглоу картоха мелкая либо что. У меня из двух и 400гр свинины пол-тазика вышло. и я опробовала терку для корейской моркови, ничего корейского не получилось, но нарезка вообще прикольная такие гофрированные тонкие полоски с зубчатыми кончиками - круть
_N_F_
Моя сестра готовит баранью ногу как-то в фольге, по-моему. Любители баранины закатывают глаза от восторга, вкусив ее ноги : )) А я баранину не люблю, поэтому мне так... постольку поскольку... поэтому широким жестом жертвую свою порцию закатывающим : )
Шелест
Жена делает , можно сказать готовил
Шелест
да как и гуся)
натереть чем нравится - в пакет - 1 час на 150гр - 2 часа на 100 гр - 1 час на 180 гр
можно за полчаса до финиша пакет надрезать
GuimpLena
кунжутного масла
Вооот!
Спасибо)
А то голову ломала, что в качестве заправки, точно же, кунжутное! Оно прям органично)
Upjohn
вот у меня давно подозрение, что с кинзой все непросто. мне иногда вообще не пахнет, но я на короновирус все списывала
Де_Флопе
только его много нельзя!
Ундинa
Да ктож от ваших ног глаза то не закатывает! :ха-ха!:
GuimpLena
Да-да, там и аромат и маслянистость выше!
Шелест
Почему была? Она и есть. И по-прежнему отлично пишет, правда, уже не на НГС.
elle08
ой ой ой... вот это праздник. я думаю надо нам Диего просто так не отдавать, пусть приходит его зазноба и Диежика выкупает у нас. Не зря же мы его здесь холили и лелеяли пирожочка нашего
Де_Флопе
Вот такие мы незабываемые. Что есть, то есть. Тебя вон 6 лет уж подколбашивает так, что любо-дорого : )
GuimpLena
Да с ней давно не так. Я все понять не мог почему так цена скачет, от 250 до 600 рублей за кг. При том что никто ничего на лотках города не мог ответить. Пояснили только на центральном рынке с примерами. На лотках торгуют таджикским гашничем, но ценник выставляют как на армянский практически везде. Видимо не вникают каким именно товаром торгуют.
Шелест
Одно дело пописывать по желанию, а другое - строчить Анкой по заказу за зепе. Это две большие разницы, как туризм и эмиграция.
это про любую работу можно сказать. но вот жруг=налистика одна из тех профессий, где похоже не требуется образование, умение, расположенность... сиди да долбай по клавишам, а если результат стремный, то это потому что на заказ и за зп - нормальное оправдание не профессионализму и бездарности
Upjohn
А меня даже не столько вопрос цены волнует, сколько вопрос пользы и вреда.
Используя свежую зелень средь зимы, не могу отделаться от ощущения, что вреда от нее больше, чем пользы... понятно ведь, что и таджикская, и азербайджанская произрастает где-то здесь у нас неподалеку... на натуральной стопроцентной химии/гидропонике.
Да и летом скорее всего... как и "наши, сибирские" помидорчики на китайских удобрениях... но в Сибири, тут уж чистая правда, не придерешься.
GuimpLena
да эта тепличная ботва вообще не пахнет. даже перец - вода водой, только хрустит и мокрый.
Диего
Морковка тоже хрустит и мокрый. Ешь морковку!
Upjohn
но самый хрусткий и мокрый - сельдерей!
Upjohn
морковк сухой зимой, - ешь, и никакого удовольствия.
Диего
А слюна на что? Размочи во рту и морковк будет мокрый и хрустящий!
Диего
Между прочим, вот вы ругаете тепличные овощи и зелень, а их обязательно надо ждрать. Я уверовала в это, когда прочла пару серьёзных монографий про тепличные хозяйства. Пусть это и не очень вкусно и не совсем то, но тем не менее.
Так что покупаю всю зиму салаты, огурцы. Помидоры - нет, у нас они зимой не растут (совсем не выгодно выращивать), а привозным не доверяю.
Крыска
я и ем - ради клетчатки и мало-мальских витаминов
Крыска
Так технологии нормальных тепличных хозяйств это одно, а современная гидропоника с китайщиной, на неизвестной химозе выращенная, совсем иное. Уж не говоря о кустарях, приспосабливающих под теплицы съемные квартиры...
Ундинa
Если не соблюдать технологию - ничего не вырастет... а если выросло, то не может быть совсем уж плохо. Это маркер.
Но в плане покупки, конечно, лучше выбирать товар крупного производителя.
Крыска
Ну какого, например? Самые крупные перешли на гидропонику самые первые...
И, к примеру, огурцы из гиперов (не называю производителя, но их все знают: каждый огурец в отдельной упаковке) не проходят самый верный тест: улитки ахатины отказываются их есть... я вот не думаю, что они привередничают и с жиру бесятся.