Август - ещё не осень.....дозор
144097
1001
Ушелец
Нагрузочный тест - это круто.
Здорово, что все в норме. А объем левого желудочка обычный или увеличенный?
Диего
Нагрузочный тест был потому что я врача достал своими вопросами.
А так - обычная процедура. Увеличенный немного.
Ушелец
МСКТ для сердца? Бесполезная процедура для сердца…
aglow
Хотя почитал, неправ, если с контрастом, то диагностируют сердце и сосуды.
Шлёндра
Первая олимпиада, которую вообще не смотрел. [censored], как сказал Шахназаров.
Этот, из НЗ силач хренов, писю отрезал и всё равно бабам проиграл. Вот где позорище-то.
Шлёндра
В Москве нужно было быть очень большим фанатом чтобы смотреть Олимпиаду 2020. Просыпаться в 4 утра и до 18-00 смотреть. В записи, когда уже известен результат, не интересно.
Из событий Олимпиады видно каждый выбирает то что ему ближе.
Кто эстафету 4х100, теннис или волейбол нашей мужской сборной, а кто новозеландскую штангистку.
Отец Тук
перемотай, посмотри)))
красивенная была Олимпиада и оччччень эмоциональная!

вот вы мне скажите а зимняя олимпиада 2022 будет уже под флагом?
Шлёндра
Поздняков (глава российского олимпийского комитета) заявил что на Пекинской олимпиаде (осталось 180 дней) также будет 1 концерт Чайковского и флаг российского олимпийского комитета.
Ne budu ni kem
Я только в записи и смотрю. Так быстрее. Скажем, зачем два часа смотреть мучения россиян в волейболе, если они все равно продули?
Ne budu ni kem
Интересно, всех ли допустят или опять кого-то из российских ветеранов не пригласят. Так-то и летняя и зимняя сборные омолодились с позорного 2014-го года. Пожалуй, почти никого из старичков не осталось, кто бы сейчас был конкурентоспособен.
Диего
А я не люблю запись, разве что пересматривать. Потому что эмоции уже не те, драйв от непредсказуемости пропадает, остается только любование моментами.
PS. Единственный элемент, в котором проиграли наши волейболисты - это подача. Вот как я писал еще в начале олимпиады, так к сожалению и вышло. И по ошибкам на подаче и по эйсам - в финале французы были лучше. А все остальное - ровно. И пайпы у наших были лучше чем у французов. :улыб:
Да, триггер читаемый.
Ушелец
Кстати, да, досадно, когда команда теряет по несколько очков в каждой партии из-за технического брака на подаче. Тут никакая тактика и желание не помогут.
А пайп ведь вроде довольно редко используют в волейболе? В основном диагональные и центральные атакуют, а пайп, может, пару раз за партию.
Диего
Если и осталось, то очень мало. Единицы. И проверенные на допинг с тех на сотни раз.
Шлёндра
В записи совершенно не интересно смотреть спортивные соревнования. (имхо). Разве что какой то рекорд, забитый гол или шайбу.
Ne budu ni kem
Мне в записи интереснее смотреть, потому что, зная результат, лучше понимаешь, какое именно решение по ходу соревнования оказалось верным или неверным, в чем были сильные и слабые стороны соперников, кто лучше готов физически и технически, кому какие условия больше подходят.
Шлёндра
вроде говорили до декабря 2023
Девочка
Вроде до 16 декабря 2022 года
Диего
Интересное видео, невероятно:
Показать спойлер
Показать спойлер
Ne budu ni kem
Бегуны и волейбол - тут ничего нового и скучно изначально. А вот дядя у самом силовом виде спорта, решивший хайпануть, считерить и все равно обделамшись - это событие.
Ну а что олимпийцы даже без флага и под улюлюкание еще больше медалей взяли - это молодцы.
Диего
Когда во второй партии 4 неподачи подряд. ПОДРЯД, т.е. команда почти круг прошла без подачи, вот это было грустно.
А пайп чтобы нормально сыграть, надо иметь рядом с пасующим еще и взлетчика первого темпа, в которого поверят. Чтобы блок ушел хотя бы частично с ложным первым темпом. Иначе на пайп приходит тройной блок.
Ну и вообще атаковать со второй линии сложнее. Рост нужен.
увалень
Мужик монстр!
Кстати, а ты пробовал делать просто вис без перехвата рук на время?
Диего
Да, феноменальный атлет, он кстати мсмк по гиревому спорту, нет чисто вис не тренирую, сейчас просто подтягивания тренирую, но надо будет опробовать и просто вис.

Он же с гирей 32....а сам весит около 78 кг.....

Показать спойлер
Показать спойлер
Ушелец
Пайп эффектная штука, но действительно нужен летун вроде Михайлова или старого Яковлева или Зайцева, и надо, чтобы блока не было, иначе это подстава для атакующего )
Диего
Из гиревиков очень нравится канал Виталия Ситникова, вот человек тоже всю жизнь посвятил гирям, при чем делает различные с ними упражнения и с гирями разного веса, не только рывок и толчок, если не смотрел посмотри, уверен понравится канальчик, у него и своя философия по гирям.
увалень
Мне кажется, когда число повторений переваливает за несколько десятков, а то и за сотню, это уже извращение. :улыб:
Диего
Ну это не то что извращение, а вполне заменяет тот же самый бег, гиревик имхо сжигает калории не хуже бегуна, да и дыхалка под стать.

через часок пойду на турники, а потом пивка возьму :ха-ха!:
увалень
Не заменяет, потому что бег может быть аэробным, а поднимание гирь не может. Послушай, как это парень дышит.
Диего
дождик начался - придется дома тренироваться, жаль на природе на много лучше
увалень
нп
если вы поедете из города - в любом направлении! - любая трасса ведет на какие-нибудь дачи. И на этих выездах из города обязательно будут сопутствующие дачнику товары - фрукты, веники, арбузы, угли для мангала, спрей от мошки и прочая нужная почехота. Помимо удовлетворения матерьяльных потребностей, дачникам предлагается и кусочек духоподъемных радостей. В частности, искусства. В частности, немношко скульптурки.
На пятаках вдоль дороги стоит обязательный журавль (0,75 натуральной величины), баба яга в ступе(0,5 величины), банщик и/или банщица, прикрывающией центр тулова кто веником, кто шайкой, а также некрупные тигр и лев. Бывают варианты - бравый солдатик в каске, очень расхристанного вида, садовник с лопатой и садовница с лейкой. Все красиво разукрашены, очень разноцветными красками.

ГБШ при реконструкции обузили до одной полосы в каждом направлении, и скульптуры я успеваю изучить до трещинок, пока ползу в пробке пятничной.

Внимание, вопрос. Вторую неделю думаю. Если этим сибирским Фидиям предложить облегчить жизнь, и не надрываться в изваяниях, а просто отлить бетонных шаров разного диаметра, без всяких разукрасок - получится ли у них не отступать от техзадания, интересно? Или я закажу то, что хочу, то есть шары, а получу все равно журавля, банщика, придурковатого вояку и садовников с тиграми?! Потому что нельзя заставить художника творить против его воли?))
Шелест
:biggrin:

спрос рождает предложение ))
если спрос на шары , даже в одном твоём лице, появится, то и предложение не заставит себя долго ждать
и потооооом наряду с садовницей вдоль ГБШ будут продаваться шары всех диаметров...и кубы
а потом-потом львы на кубах и девочка на шаре
Шлёндра
"получится ли у них не отступать от техзадания, интересно?" - все зависит наверное от того как будет техзадание прописано. Если строго, то наверное это практически невыполнимо. Будут банщицы с шарами.
Ne budu ni kem
Будут банщицы с шарами.
Они и так с шарами сейчас, я так понимаю. ))))
Шлёндра
мне не надо девочку, мне надо только шар))
Шелест
Как-то незаслуженно обойдены вниманием лягушки (размером с собаку) и гномы. А между тем некоторые лягушки очень на шар похожи. Только зеленые и с глазами.
Шелест
тебе, как первому заказчику, будет шар
но они сильно удивятся твоему минимализму и потом обязательно поставят на него девочку...потом двух и т.д. ))
Девочка
Я как то умудряюсь проезжать мимо этого праздника жизни. Только веники и арбузы по пути. Да навоз с перегноем по весне
Thierry
Да, этой публики тоже хватает(гномов с лягушами) ))
Ведь если это годами продают, значит, кто-то такое купляет? Ну не может же быть, чтоб много лет кряду садовые скульпетеры не теряли веру в человечество)))
Шлёндра
Ну пока еще никто не преследует владельцев дачных участков с скульптурами за оскорбление художественного вкуса
Шлёндра
сколько девочек можно поместить на один шар?!))))))
Шелест
Все зависит от размера шара:улыб:
Шелест
Сколько ангелов поместится на кончике иглы? Новая версия старой загадки. ))
Я знаю, по крайней мере, одного человека, которая любит всё такоэ. Правда, у неё нет дачи, поэтому она украшает квартиру: птички на люстре, бабочки на шторах, многочисленная живность в цветочных горшках.
Ne budu ni kem
...и от размера девочек ))

вечером покажу фотографии с дачи моей подруги я как раз на день строителя у неё была и фотала )))
как знала
ей на ДР один наш знакомый всегда дарит этих лягушек - гномиков )))
Таша
да-да-да)))
ну то есть все таки купляют))
Шлёндра
Размер девочек ограничен, а вот размер шара может огромным (все по желанию заказчика)
Представил как огромный шар катится по склону:улыб:
Ne budu ni kem
Просто ты практичный городской садовод, к тому же подневольный. Для тебя дача - это грядки, которые надо копать, и трава, которую надо уничтожать. Ты только приезжаешь на огород, и тебе тут же хочется обратно в город на диван.

А Шелест — тянущаяся к искусству дачница. Она там буквально живет, потому и смотрит, как бы приукрасить свою сибирскую действительность. Отсюда же и тяга к дачному монументализму.
Шелест
Да конечно! Если это продают, значит, это кому-нибудь нужно. ))
Ne budu ni kem
ну вот не скажи. Азов Гарден, например, предлагает бетонную скульптуру "Идеальные формы"

Сколько шаров надо на одн такую девочку?))
Диего
спасибо тебе, диего, что ты всем про меня пояснил. Теперь ни у кого не останется сомнений.

Надо себе подпись сменить на "тянущаяся к искусству.."
Шелест
По-моему, у этой девочки уже всё хорошо с шарами, больше ей не надо. ))