Август - ещё не осень.....дозор
145320
1001
Шлёндра
Вопрос к знатокам - что за грибы ? :biggrin: :
увалень
Олений рог в простонародье. В Красной книге. Съедобный.
OLDMAN
Выглядит не очень, не стал трогать, набрал корзинку бычков в итоге на засолку.
увалень
ну не то, что внешний вид смущает, просто не знакомый гриб, в этом дело, кто к чему с детства приучен, какие грибы собирал, а так оказывается их даже не надо отваривать и так нормально :umnik:
увалень
Да все грибы или бесполезные или вредные. Их даже звери не едят, грибы стоят в лесу, пока не сгниют.
Шлёндра
Ты оленям скажи что они грибы не едят:улыб:
Диего
С таким подходом все в жизни вредно или бесполезно,
а русские издревле питались грибами для разносолу с картошечкой да с водочкой и заготавливали на зиму.
увалень
Да-да, картошечку прямо из Америки импортировали. :yes:
Шлёндра
нпп

У меня есть шоколадка 2011-го года. Вот думаю, вкусная ли она еще?
Диего
у меня есть спирт 1987 года... нифига не испортился... что внутрь, что наружу...
так что ешь свою шоколадку, не бойся...
Показать спойлер
:tease:
Показать спойлер
увалень
а издревле, это с каких времён? михайло ломоносов-то фкурсе, что русские водочку таво, под грибочки? :а\?:
Диего
Если с орешками - не открывай
кот ф пальто
"это с каких времён?" - водочка? Так её поляки завезли в смутное время. Ну а грибы, те наверно с рюриковичами на русь пришли:улыб:Против викингов объевших мухоморами разве кто устоит
Ne budu ni kem
Ну а грибы, те наверно с рюриковичами на русь пришли
завязывай так шутить, у меня воображение хорошее просто :ха-ха!:

так и вижу - толпа подберёзовиков, вооружённая вилками идёт покорять русь_матушку, а во главе - рюрик, наряженный в костюм белого гриба с дихлофосом в руке, вместо меча :eek:

страшно, блин... :help.gif:
кот ф пальто
а это не издревле ? :biggrin:

вот что подсказывает интернет:

На Руси стали употреблять в пищу грибы в X веке, с принятием на Руси христианской веры. Христианская вера предписывает посты, а поститься около 200 дней в году включая в пищу грибы весьма полезно, питательно и удобно. Однако на Руси далеко не все грибы были "почитаемы" народом.

Вот проживете с Диего хотя бы пару веков - тогда и будете свою моду устраивать, а пока издревле!

Показать спойлер
:biggrin:
Показать спойлер
увалень
какой ужос.
получается, что до 10-го века, грибы на руси плодились и размножались практически безнаказанно? в лес наверное страшно пойти было... грибы атаковали отовсюду :eek:

а потом пришли добрые христьяне и разрешили их ждрать. и всё. хана грибному царствию на земле русской :not_i: :cray-1:
кот ф пальто
В любом случае этот ужас лучше чем другое - пришел Диего и решил что грибы вредны или бесполезны и их не надо есть! :улыб:Вот и пусть не кушает грибы, а миллионы будут кушать и наслаждаться!

и да, в том числе под вредную водку!
увалень
мне тож грибы нравятся. :nom: жареные, солёные, но только не в виде икры.
суп ещё из белых сушоных - вообще нямка :бебе:под водочку.
а диегиных сообщения я не вижу. давно :dnknow:
Шлёндра
в продолжении разговоров о вреде грибов, ну и про остальное:

Показать спойлер
Показать спойлер


:biggrin:
кот ф пальто
грузди солененькие - супер, маленькие такие, хрустящие, не сухие, а как надо, со сметанкой :drinks:
увалень
валуи ещё. их тут подтопольниками кличут.
идёшь такой из школы, глядь - трещина на асфальте иль земле, это - знак. точно они притаились. :secret:
выкидываешь из ранца все тетрадки с учебниками и начинаешь копать. полный ранец грибочков нарыл, место замаскировал чтоб другие пацаны не запалили и бегом - домой, добычу маме нести. от неё конечно-же люлей выхватил, за ранец грязный и тетрадки потерянные, но зато на ужин - они. хрустящие. с картофаном :бебе:
кот ф пальто
Было дело, но Диего этого уже не застал...или пропустил, он уже из поколения "пепси", что тут поделать ? :dnknow:

жаль, безумно жаль
увалень
Да ни в одной стране грибы не едят, кроме России. В Германии, США, Японии... — нигде. Там только шампиньоны в магазине, да галлюциногенные грибы в ходу, а про сыроежки и белые никто не слыхивал. Да даже у нас на Волге грибы не собирают. Они не питательные, да и травануться легко.
Вот мясо или картошку можно есть просто так, без приправ.
А попробуй грибы поесть без масла, без сметаны и прочих добавок.
Диего
Говорят, что грибы и вирусы - пришельцы с других планет. Осьминог ишшо, у него три сердца. :а\?:
Диего
Не знаю, откуда ты взял, что в Японии грибов не едят.

https://konnichiwa.ru/page/633
Диего
Травму можешь получить, если с фундуком. Потом шоколад вообще есть не будешь)))
Диего
Вот те раз....говорят в 90-е матери одиночки и не только..... собирали грибы для семьи в замену мяса, лишь был бы разносол на столе, а теперь видите ли не модно....

я в такой семье вырос, мы питались колбасой раз в неделю, а грибы очень выручали в итоге просто к картошке как замена мяса ну или кобачковая икра

хорошо живете, барин, Диего, хорошо живете!

:улыб:
Диего
Неужели ни в одной а трюфели не грибы ?

или "британские" ученые и в них нашли какой-то изъян ?
увалень
Трюфель - это морской моллюск. :а\?:
увалень
Могу показать тебе, где много крапивы и папоротника, сделаешь заготовки на зиму. :agree:
увалень
Это не еда, а извращение.
Если продукт невозможно есть без приправ, то лучше его вообще не есть.
Диего
я нашла забытую прошлогоднюю японскую шоколадку имени олимпиады в Токио. Вот как бывает.
Диего
Да ни в одной стране грибы не едят, кроме России.
обана!
а в Корее в постоянном использовании, для разных блюд разные штук 15 разных
все постоянно продаются в супермаркетах
да и редкое корейское блюдо не имеет в рецепте грибов
правда, грибы не как самостоятельное блюдо, а в составе какого-то блюда
но и без них блюдо не получится
Девочка
Диего - бот, он этого не знает. Он генерирует только отрицательный ответ на чье то замечание. Если что то хорошо, то бот ответит что плохо.
Диего
Квас тоже не пьют ни в Германии ни в Сша ни в Японии и так далее и что из-за этого квас плохой или бесполезный напиток ? :миг:
увалень
и сметану не едят *нагнетает*
GuimpLena
И о твороге ничего не знают и о гречке.

Я бы на их месте тоже не стал есть окрошку из творога с грибами и квасом.
Девочка
Ради красного словца... )) В Италии вон целые праздники белого гриба есть. А что собирать не рвутся, так дорого у них это.
Таша
Т.е. итальянцы должны заплатить за возможность собирать грибы ?
Хорошо, что у нас такого пока нет.
увалень
"Хорошо, что у нас такого пока нет." - уверен?
увалень
Да, у них нужно купить лицензию на сбор грибов, но даже с ней можно собрать только определённое количество.
Ne budu ni kem
Для собственных нужд у нас пока сбор бесплатный. Или я что-то пропустила?
Ne budu ni kem
На все сто, я ведь сам грибник, однако никому ничего не плачу.
Таша
Если не зайдешь на участок кем-то взятый в аренду или кто то подумает, что ты собираешь грибы на продажу.
Таша
Если это ничейный лес, то бесплатно. А если чья-то плантация, то всё зависит от условий владельца.
Ne budu ni kem
Арендованный участок как -то должен быть обозначен.
То есть для себя всё-таки бесплатно.
Диего
Понятно, что когда ты едешь собирать ягоды в чей-то сад, то платишь владельцу. Но это же твой выбор.
Ne budu ni kem
Не вижу закона и о запрете сбора грибов на продажу.