Ech_Aleks
нас с шелест достаточно, конечно, но будет несправедливо
потому подходи к каждому и спрашивай, предварительно сделав "ку"
nfnecz
Да-да, а Олбрайт и Тэтчер говорили, что Россия не должна одна пользоваться богатствами Сибири. :yes:
Диего
Какими из них? Пресная вода тоже своего рода богатство для живущих в пустыне
Диего
ишь тыыыы...соболя им наши понадобились!!!
шиш им
zyrbagan
Туда же, куда делись компьютеры, автомобили, телефоны, стройматериалы, самолеты и всё остальное...
Диего
ты лучше книжки почитай - пропущенные в детстве - Грина н-р - Алые паруса хотя бы )
а то сразу палишся с переводом с англ ) легенду надо бы минимально поддерживать ))
Диего
Чет не заметил пропажи из списка. Барахла пока больше, чем желающих купить
Ковры везут даже на заказ и ручной работы, только мало кому надо
Svetlaya
Значит вы функцию "товарища майора" на себе взяли? Для тебя это привычно. вот Шелест?
Ech_Aleks
Это называется "гражданская позиция" :улыб:
Ech_Aleks
а кто у вас товарищ майор?
и что у него за функция?
я что-то пропустила похоже

но нехай будет...да...взяла функцию и тебе никогда не отдам, самой пригодится
zyrbagan
Обнови свои методички и списки, тогда заметишь.
Диего
никогда наш либерал не в состоянии позволить иметь кому-нибудь свое особое убеждение и не ответить тотчас же своему оппоненту ругательством или даже чем-нибудь хуже…
идиот
nfnecz
Ты тоже обнови свои методички, а то застряла где-то в 1850-х годах...
Диего
это классика - она бессмертна
в отличии от теории дарвина )
не - плохо тебя подготовили в сан-диеге ) на навального ты точно не тянешь,
хотя нгс по странным причинам тебя не банит за откровенное русофобство
Диего
Я как покупатель фиксирую, а не как методолог:улыб:
nfnecz
Это не русофобство:улыб:он же не испанец по факту жизни :biggrin:
Ech_Aleks
Значит вы функцию "товарища майора" на себе взяли? Для тебя это привычно. вот Шелест?
Вот кто бы говорил, но не товарищ бессменный модератор.
zyrbagan
калифорния была испанской, но это ж когда было ) великой американской нации надо ж было размещаться ))
а могла бы быть и русской - если б граф Резанов до Питера доехал
свет
Давно уже не здесь и не прячусь под чужим ником.
nfnecz
Уф, рассмешила! :biggrin:
Где граф Резанов и где Силиконовая Долина, Лос Анжелес, Сан Диего, Сан Франциско?
nfnecz
В части штатов до сих пор официальный язык испанский, но данный субъект его не знает.
Чтение Медузы ещё никого испанцем не сделало, даже пытаться не стоит :biggrin:
Диего
Ты к этому отношение имеешь ещё менее графа Рязанова.
В Сан-Франциско кстати обязьянья оспа лютует
Ech_Aleks
Давно не здесь - это не где?
Давно не прячешься - это со вчерашнего вечера?
Диего
а чё ж ты не там в долине? ))
не берут )) прогиб не защитан? ))
ты старайси - вырабатывай гибкость позвоночника ))
nfnecz
В долине с именем Диего можно только уборщиком
Был бы он Крис или Брайан..
Шелест
а есть примеры схлопнутых уже обществ?
по-моему есть, я одно время любил поколесить по Мошковскому району с заездом в СНТ, а их тут много вдоль Инюшки и те , которые мелкие - очень много брошенных домов, хотя обнаружить один-два живых с посадками картофеля - возможно. На мой взгляд - это схлопнувшееся СНТ
Svetlaya
но в прошлую неделю занесло меня на две дачи : Комаровка какая-то и Аэрофлот
всё цветёт и колосится, строится и улучшается...у всех планы на дальнейшую жизнь
я так понимаю это ближний пригород? Эти никуда не денутся, но при СССР нарезали участки даже за 120 км от города, лишь бы плеча электрички хватало и строили хотя проводили по 2,5 часа в дороге и еще пешком шли с часик)) героические были люди
Alippa
Вытесняется невостребованное и устаревающее. Ну вот как, например, деревянные двухэтажные домапостепенно теряют своих жильцов, которые переселяются куда получше. Что не отменяет потребности в жилье. То же и с дачами/СНТ. Они не исчезают. Вытесняются одни, приходят другие на смену.
zyrbagan
вы его явно недооцениваете - он там явно бывал )
по грантам сороса ) там его и зарядили на пропаганду и агитацию на нгсе )
nfnecz
Полагаете, что за пропаганду среди 40 человек будут платить?
nfnecz
Хороший мужик Сорос! Когда родное государство плюнуло на науку и образование, он бескорыстно помог выжить многим достойным людям.
Диего
Хороший мужик Сорос
Ленин лучше :спок:
свет
Вытесняется невостребованное и устаревающее.
скорее меняется социум, становится более атомистичным, более мобильным, работать по 50 лет на одном месте уже не получится приходится следовать за спросом на твои руки и голову, а не наоборот, поэтому, если верить журналистам НГС, даже алегархи перестали строить себе 1000-метровые имения, а вполне умещаются в 200 квадратов, которые при случае можно продать в разумные сроки
Alippa
конечно. но я ни одного такого не видела, хотя и не искала специально, конечно.
самое дальнее, где я была - за Ордынкой дача у приятелейю. Больше 100 км. И фиг их выковырнешь оттуда)
nfnecz
Конечно бывал, в принципе там побывать и не сложно. Сложно закрепиться на ПМЖ
Шелест
Когда-то. На самом деле странно почему такие прогнозы. По мне так наоборот люди стали больше покупать именно маленькие летние домики. Тяга к многоэтажным коттеджам прошла вместе с любовью к обязательной шубе и золотым зубам.
свет
Наверное нет, но надеяться никто не запрещал:улыб:
GuimpLena
Для однодневного отдыха или на выходные самый формат. Есть где вещи и посуду бросить и в уходе не сложно
Диего
когда в родном государстве к власти пришли либералы и стали откровенно грабить советское наследие -
предприимчивый еврей сорос воспользовался бедственным положением достойных людей науки и прибрал их разработки/изобретения/патенты к рукам
и пресловутая силиконовая и иже с ней пополнялась кадрами как раз получившими образование в университетах россии за счет бюджета - и ты в их числе
Диего
Ноомальный срок для метолички 1800лохматый. Тогда уже вам фамилию придумали
GuimpLena
маленькие летние домики по 200 кв.м.... :biggrin:
GuimpLena
Да, щас строят дома 80-200 кв.м. Все, что больше - малоликвидно.
nfnecz
И когда это наш балабол там работал? Там профиль совершенно другой
nfnecz
еврей сорос
Ты антисемитка что ли?
Я считаю, что это прекрасно, что Силиконовая долина и прочие хорошие места пополнялись образованными людьми из России, раз России они оказались не нужны. Это было взаимовыгодно, а заодно полезно для науки, техники и высшего образования стран Запада, - знания людей не пропали даром.
свет
Так это жилые, а дачные еще меньше
GuimpLena
Да сейчас эти понятия стали размыты. Чем дом отличается от дачи? Вот если это дом, находится, например в СНТ, проживают там люди круглогодично и квартиру в городе имеют. Дом это или дача?

И наоборот. Поставили на землях ИЖС домик 3*4 и приезжают только грядки посадить. Дом или дача?
nfnecz
"когда в родном государстве к власти пришли либералы и стали откровенно грабить советское наследие -" - это когда либералы были у власти в России? Ни в Думе, ни в правительстве либералы не преобладали.