Просьба к вам, НФ
2481
1
Начну с главного.
Не к кому мне особо обратиться, кроме как к БЗ
В некоторой деревньке НСО есть небольшая пятистеночка. Там живут два человека - слепая мать и инвалид сын, оба непьющие, но кушают как все. Я их нашла случайно этим летом, к сожалению, уже перед отъездом. Сын, что называется, довольно умственно отсталый и недоразвитый, но добрый и как может, ухаживает за матерью, ходит за продуктами и топит. Денег им не надо, на еду и прочее - эту проблему я решила. Дрова и уголь дает сельсовет.

Но очень нужны вещи, в виде посылки на их адрес. (за адресом ко мне в личку) Сама я не могу им купить ничего по понятным причинам, да и попросить кого-то сложно - в деревне в магазине почти ничего нет, кроме галош и сапог, там, скатертей... фигня всякая. да и не до того там им, все сами крутятся, как могут. Нужно им теплых домашних и просто зимних вещей. Женские 48 размер, рост 165, нога 39, парню тоже 48, можно и 50, рост 170, нога 43.
Нужны обоим носки, трусы, штаны, кофты, футболки, толстовки, сапоги такие типа "дутыши", можно валенки, но если сыро в ноябре или в марте, то в валенках не походишь уже. Парню зимняя куртка. Женщине хорошо бы теплые ночнушки, и что-нибудь теплое около дома носить, она "выходила бы зимой на улицу, если б было в чем" (ее слова). Ну и для дома вещи теплые - зимой в доме холодновато. Хорошо бы еще влажных гигиенических салфеток, хотя, в магазине мне обещали ему давать вместе с продуктами, но не всегда есть.

Посылка отправляется просто - на любой почте есть мешки, туда всё запаковывается, заклеивается, пишется адрес. МНОГО вещей не надо, у них очень мало места хранения, просто нужны годные и целые ношеные вещи для двоих на зиму. Ну, можно еще кастрюлю положить одну, среднюю и что-то сладенькое.

Если вдруг кто что хочет унести из дома в церковь или куда там еще вы отдаете лишние вещи, лучше давайте этим двоим адресно поможем, кто может. В личке, пжлст, напишите, что вы кладете в посылку, чтоб не повторялось одно и то же.
Спасибо
SkwоT
СПАСИБО, РЕБЯТА, кто откликнулся!
БЗ лучший))
Если доберусь в Нск к НГ через две границы - с меня туса к ихнему ноэлю!!!!