На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.
Книжек я нечитаю, по киношкам не хожу. Мне с вами интересно)
Ты интересный.
Перепутал раскулачивание с расказачиванием, но потом поттягиваешь речь Ленина, который сначала раскулачивание объявил, а потом раз, после победы в Гражданскую, вместо того, чтобы оставшихся докулачить, раз и всем землю раздал, чтобы обратно окулачились?
Ты будь уже как-то более последовательным.
Ну и это. Я уже писал аглову - подтягивать речь Ленина в январе 18-го, когда большевики и власть-то укрепить не успели, к прямой программе именно раскулачивания - очень большая натяжка.
Перепутал раскулачивание с расказачиванием, но потом поттягиваешь речь Ленина, который сначала раскулачивание объявил, а потом раз, после победы в Гражданскую, вместо того, чтобы оставшихся докулачить, раз и всем землю раздал, чтобы обратно окулачились?

Ты будь уже как-то более последовательным.
Ну и это. Я уже писал аглову - подтягивать речь Ленина в январе 18-го, когда большевики и власть-то укрепить не успели, к прямой программе именно раскулачивания - очень большая натяжка.
Да уже все, пришел пипец. Мирному воркованию.
Кстати, раньше у тебя был безвизовый въезд в страны Балтии, а сейчас его нет.
То что было бы? Из истории вымарали бы то, что творилось в 20-ые годы прошлого века?

завираешь ты, используя термины насильственная украинизация
В 1922 году при создании СССР, одним из учредителей которого выступила УССР, после достаточно острой дискуссии среди лидеров большевиков был реализован ленинский план образования союзного государства как федерации равноправных республик. В текст Декларации об образовании Союза ССР, а затем в Конституцию СССР 1924 года внесли право свободного выхода республик из Союза. Таким образом, в основание нашей государственности была заложена самая опасная «мина замедленного действия». Она и взорвалась, как только исчез страховочный, предохранительный механизм в виде руководящей роли КПСС, которая в итоге сама развалилась изнутри. Начался «парад суверенитетов». 8 декабря 1991 года было подписано так называемое Беловежское соглашение о создании Содружества Независимых Государств, в котором объявлялось, что «Союз ССР как субъект международного права и геополитическая реальность прекращает своё существование». Кстати, Устав СНГ, принятый ещё в 1993 году, Украина не подписала и не ратифицировала.
В 20–30-е годы прошлого века большевики активно продвигали политику «коренизации», которая в Украинской ССР проводилась как украинизация. Символично, что в рамках этой политики с согласия советских властей в СССР вернулся и был избран членом Академии наук М. Грушевский – бывший председатель Центральной Рады, один из идеологов украинского национализма, в своё время пользовавшийся поддержкой Австро-Венгрии.
«Коренизация», безусловно, сыграла большую роль в развитии и укреплении украинской культуры, языка, идентичности. Вместе с тем под видом борьбы с так называемым русским великодержавным шовинизмом украинизация зачастую навязывалась тем, кто себя украинцем не считал. Именно советская национальная политика – вместо большой русской нации, триединого народа, состоявшего из великороссов, малороссов и белорусов, – закрепила на государственном уровне положение о трёх отдельных славянских народах: русском, украинском и белорусском.
поначитаются, а потом вещают


Сейчас читают
Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 22)
271038
1000
Ростелеком
244798
1000
Стоит ли переходить на GPON?
192015
999
Флопа продерёт свои очи, и БЗ сразу окунётся в мир, дружбу и любовь



Или уезжали от нищеты по Столыпинской реформеИ не всегда это была голытьба. И не всегда по собственной воле. Людей просто садили в вагоны. И они ехали на Дальний восток. Всё.
ТОП 5
1
2
4