Многоязыкий дозор
65553
1000
Sоbоlev
Опять без меня всё выпили? :dry:
И кто тут пердуны и алкоголеки?
Sоbоlev
:biggrin: ну это ж как в старом анекдоте

Мужик в кафе ищет салфетки на столике, не находит, вертит башкой по сторонам. Видит табличку "Руки об шторы не вытирать!" - "О! Идея!" :yess:

что ж не нажать-то, если публика так просит, мне не жалко :спок:
Sоbоlev
:umnik: соболевка - это мифический продукт

вот где /запрещённое слово/ от Лохматульки да Злобновка - это вопрос :спок: Масленица же! надо вздрогнуть! :drinks:
Отец Тук
:agree: я тоже не понимаю, почему он о себе во множественном лице?

а, хотя их же два - Соболев Первый и Соболев Второй :спок: :biggrin: :friends:
Алексий
Не время вздрагивать, родина в опасности. :dry:
Диего
Многоязыкий дозор
SOTA: В конце февраля в Москву со всего мира слетелись борцы с мировым правительством, сторонники теорий заговора и просто фрики. МИД назвал это конгрессом русофилов.

Мы незаметно затесались среди них – между итальянской толкинутой княгиней и исламистом-антисемитом.

Теперь пришла пора рассказать, как Россия силами очень странных людей (и, конечно, Дугина) намерена строить многополярный мир – и почему Китай смотрит на такие собрания с чувством глубокого удовлетворения.

Многополярочка: фрики со всего мира съехались в Москву на Конгресс русофилов

Показать спойлер
После долгожданного перерыва на обед заметно поредевшие ряды участников были распределены по трём рабочим секциям:

Белые фундаменталисты из Европы и США объединились в секции «Запад после гегемонии. Возможно ли спасти европейскую цивилизацию», где с ведущими Константином Малофеевым и Ларри С. Джонсоном (бывшим сотрудником ЦРУ) предавались осуждению политики мультикультурализма, засилья мигрантов, ЛГБТ, падения религиозной нравственности, зато ощущалась фантомная боль об утраченных империях – Mare Mediterraneum как сердце Pax Romana. Представители Северной Европы, кстати, там замечены не были.

Видимо, по ошибке в это собрание затесался представитель Габона, который гордо сообщил, что «Габон – с Россией», и быстренько ретировался.

Выступил и наш соотечественник: профессор Валентин Катасонов задался вопросом, когда умрет американский доллар как мировая валюта и можно ли ускорить этот процесс. «В истории человечества было немало мировых валют. Все они со временем теряли свое значение. <...> Сейчас у доллара 58-59% в международных резервах. Можно считать, что доллар умрет не сегодня-завтра. Но мы не имеем права ждать самоуничтожения доллара. Страны должны проявлять здесь инициативу. У России сейчас уже 0 резервов в американских долларах». Но, тут же профессор с огорчением отметил, что валютные резервы Китая составили 3,238 трлн долл. США.

Публика из стран Африки, Азии и Латинской Америки, то есть потенциальные мигранты и носители «чуждых» культур, которые так не нравятся аудитории предыдущей секции, была представлена на площадке «Глобальный Юг. Изменения в глобальной архитектуре».

Видимо, подобная сегрегация была вызвана соображениями безопасности и опасениями как бы борцы за многополярный мир не схлестнулись бы в Священной расовой войне на полях форума.

Ожидаемо там ругали уже империалистов и колониалистов, впрочем, досталось и сионистам, а еще читали стихи и пели песни из Латинской Америки.

На площадке присутствовал аргентинский социолог и философ Атилио Борон – пожалуй, единственный (кроме китайцев) марксист на форуме.

Третья площадка – «Роль Китая в многополярном мире», – которая, как не трудно догадаться, была посвящена Новому мировому порядку во главе с КНР.
Показать спойлер

Забавно, но рабочим языком всех трёх секций был объявлен английский, язык тех самых англосаксонских глобалистов, борьбе с гегемонией которых и был посвящён этот форум. :biggrin:
Sоbоlev
:biggrin: вот как раз таки время, кто, если не мы? :tantrum: :drinks: