OLDMAN
мнэ-у..мня-э...Я люблю ковры не за богачества, это ж смешно, а потому что люблю по ним ходить. Как вы из хрустальных бокалов пить, наверное) А какие сейчас атрибуты богачества,. интересно мне?
zyrbagan
Да я же написал выше! Если ты - авакомпания, и это у тебя арендуют самолёты.
Ну или денег у тебя столько, что можешь свой самолёт с нанятыми пилотами себе позволить.
stich
вот ты меня понимаешь, да) Таки обвешаюсь брильянтами и буду ходить, посверкивая)))

Тем более, что буквальнее БЗ я вообще никого не встречала) Щас до упаду будут обсуждать преимущества арендованных и личных самолетов, а также стоимость б/у брильянтов с драгметаллами))) Ой, не могу)))))
вечер
а также расскажите про свои мотивации, когда вам надо накопить на самолет, но вам охота каждый день куплять брильянты кохиноры, и на самолет ника не скапливается. А надо)))
говорю себе - завтра может не наступить, надо жить сегодня и мотивированно иду за кохинорами, а самолет... ну если есть такой приз в моей судьбе, значит судьба найдет, как мне его вручить)))
вечер
Яхта наверное. Собственный самолёт бомбардье. Ну, предприятие какое-нибудь.
вечер
стоимость б/у брильянтов с драгметаллами
Я одну серьгу потеряла в Хакасии. Вторую хотела сдать как лом и камень и вот нет. Проще выбросить.
OLDMAN
Все эти атрибуты "богачества" обесцениваются как накопления.
Истинно так. Причем обесцениваются и чисто морально тоже. Вульгарный, но наглядный пример - норковые шубы. Раньше мерило успешности типа "жизнь удалась", а сегодня это просто смешно.
Шедевры мировой живописи - вот надежное вложение... но там еще и вопросы сохранности/ безопасности с т.з. необходимых условий хранения и с т.з. криминальной... Короче, вариант сам по себе исключительный и исключительно для очень богатых.
Пепnи
думаю вообще постоянный топик про красивое завести, типа фототопика, но в более широком смысле
--------------------------------------------------
я буду первым читателем и смотрителем!
вечер
Про еду ещё топик, пожалуйста! С красотой как в ресторане. Ну и вкусно чтобы.
OLDMAN
Я в одной социальной сети с замиранием сердца читаю двух дядек.

Один фасона крепкий до нереальности хозяйственник. Типа, приехал на дачу, мимоходом привил черенки яблони, сливы, вишни, папайи, кокоса и дуриана на грушу (далее описание сортов, почему черенки такие, а не сякие), мимоходом закоптил кабана, засолил быстрым методом нему такие-то овощи (описание технологии), вынул из погреба наливку такую-то (описание технологий), к этому быстрому перекусу сварил варенье-пятиминутку из таких-то ягод (технология), напек блинов таких и сяких, на скорую руку сойдет, а вот на обед буду готовить нечто основательное. По-моему, к нему ходит чисто почитать вся московская область, типа как книгу о вкусной и здоровой пище. И красиво, и сказочно, но все таки в чем-то и реалистично, черт побери!

А второй фасона экономист-выживальщик, который любит приводить случаи, когда за бриллиантик насыпали мешочек маночки, что позволило выжить ребеночку, а домик с грядочками и поросеночком уже двух деточек позволил на ножки поставить, по зернышку, по разному, в разные щелочки, на разные случаи, а случай еще вот такой был…Тоже завораживающее чтиво, потому как «случаи» реально были и увы, будут