GuimpLena
В Новосибирске цены на говядину выросли на 31% за последний год --- до 1004 рублей за килограмм.
В результате люди стали меньше есть.
ссылка
Диего
:padre: Слава Путину! Слава Единой России! Слава Израителю-Кириенко! Слава прочим :bad:
Диего
Единственный продукт, который подешевел — свинина. Ее цена снизилась на 9% — до 197 руб. за 500 гр (с)
Диего
Я совершаю ошибки, не идеален.
Показать спойлер
Но насколько плохо сегодня многие люди в нашей стране знают русский язык... Свой родной язык! И да - это ещё один из результатов правления Путина. Его прорыв в сфере образования. Казалось бы будущее поколение должно быть более образованным, но всё ровно наоборот.
Я не против мата, сам могу употребить словечко другое (запикать или обрезать), но такого количества нецензурщины, как сегодня в медиа, не было даже у "Сектор Газа", который мы слушали украдкой. Да что уж там, мужики работяги в моём детстве так не разговаривали. Просто невероятнейшая деградация во всём. И да - это тоже результат правления Путина, его прорыв в сфере культуры и искусства.
Самое отвратительное, что многие популярные люди, комики, в том числе, ведут шоу, дают интервью, показывают номера с большим количеством мата. И с каждым днём его становится всё больше и больше. Люди, на которых равняются десятки миллионов молодых парней и девушек, просто разговаривают на всю страну на трёхэтажном мате. Или кукуха поехала, действительно, у всех, краёв и берегов уже не видят, или деньги не пахнут. Хотя с деньгами там вроде проблем нет. Интересно, они с детьми также дома общаются? На улице ещё лет 10 назад невозможно было услышать матерящихся детей, сейчас на каждом углу слышишь мат от школьников во весь голос. В этом огромнейшая заслуга всех тех блогеров, артистов и комиков, которые почему-то решили разговаривать на мате в медиа пространстве и сделали это нормой.
Ток-шоу с Малаховым и Корчевниковым - это просто мракобесие какое-то, как это можно смотреть и слушать в здравом уме... Про развлекательные ток-шоу отдельный разговор. Вы посмотрите на их сумасшедшие эмоции, что с этими людьми не так? Какие транквилизаторы они приняли, что испытывают такие нечеловеческие эмоции? Человек просто запел, а они начинают в истерике кричать, прыгать, обнимать друг друга. Человек просто запел... Не высадился первый русский на Марсе, а просто человек открыл рот, а не планету! Телевидение за последние годы превратилось во что-то сатанинско-дьявольское. Да чего уж там - дерьмище невероятнейшее.
Показать спойлер

И опять вспоминаются те самые 90е, где на ТВ был действительно качественный продукт. "Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется ворваться в городок... "
(с) Трикоз
Алексий
Сколько раз попадались с виду вполне приличные люди с детьми и разговаривают с ними матом.
Про хабалок вообще молчу, визжат и бьются как в падучей и матом.
Алексий
Защитники мата говорят, что это главная скрепа, основа русской духовности, средоточие искренности и души. Нет мата --- нет России!
Диего
А тебе какое дело до русской духовности, русских скреп и души? А своей национальной духовности и искренности заботься.
свет
Светик, привет. Вы переехали в дом уже?
Алексий
Вот скажи мне, Алексий, как аккуратно объяснить директору средней общеобразовательной школы, который устраивает в ней православный молебен, что она неправа? Даже если этот молебен приурочен к торжественному собранию первоклашек.
Радует лишь, что дети у нас прекрасные. 20 % неуверенно крестилось, остальные 80 смотрели на этот идиотизм с недоумением.

PS. Без матов. :ха-ха!:
Ушелец
Ваша тоже первоклассница?
Боюсь, что такие вещи отсекаются/допускаются еще на уровне выбора школы
Ушелец
рассказать ей о существовании разных религиозных конфессий и о наличии детей в школе из разных семей. ребенку из условно мусульманской семьи будет странно участвовать в православном ритуале, и возможно у него возникнет внутренний конфликт.
GuimpLena
Да нам еще до этого очень далеко)
Ушелец
Подари всему классу татарские тюбетейки :спок:
Ушелец
Мне кажется, только школу менять. Молебны поощряются государством, директор школы всегда найдёт околозаконную поддержку таких мероприятий. Ну либо прорабатывать вопрос со своим личным ребёнком. Я так делала.
Алексий
В Москве задержали 16-летнего зумера, который насрал под дверь Мизулиной...

Он повёлся на объявление в телеграме и за 500$ проехал почти 200км из Владимирской области до её квартиры, чтобы нагадить под дверь. Естественно он попал на камеры и его поймала полиция. Сейчас он в центре временного содержания для несовершеннолетних нарушителей.
Диего
Мат — часть русского языка, но бороться с ним нужно, повышая культуру — Путин
Ушелец
:biggrin: а намаз она тоже устраивает?
Молебен, по моему скромному мнению, только по желанию и в храме, вот это правильно
Вот о нём там можно договариваться
Пепnи
Школа с хорошей началкой и в пяти минутах ходьбы. Менять не хочется. С одной стороны.
Да и дети, судя по видео вполне адекватно эту процедуру восприняли. Т.е. нет такого, что 99 % истово крестятся. Посмотрим пока.
Ушелец
Да не парься. Если чистое христианство то оно и нормально. Если в стиле Ветхого Завета и разговоров о важном, это опаснее.
свет
С детем уже давно все проработано. Вопрос как школу узбакоить.
Алексий
Довольно странно выглядел бы намаз в школе имени, например, Дмитрия Донского. У нас примерно такой же случай.
Ушелец
Скорее всего никаким универсальным способом. Может у них это раз в пятилетку бывает, так наверно одной проработки с дитем хватит. Если чаще, то сочувствую.
Ушелец
Ну торжественные построения с исполнением гимна у них явно чаще молебнов :padre:
Вообще он один раз на начало учебного года совершается и благодарственный по окончании
Ушелец
у вас православная школа? в противном случае на мой взгляд - это недопустимо.