Мир изменился! (часть 7)
44767
1000
Alippa
Это многих бы устроило. Вот только потом живые будут завидовать мёртвым. Даже неиносказательно.
Dаkota
кто напал? весь запад...
А а среди гитлеровцев были только немецкие солдаты? Или вооружение - только германского производства? Вспоминая раздел Польши Вы почему-то "забываете", как Запад сдал Гитлеру Чехословакию...
Dаkota
...конечно не путин начал, опять какой-то запад гадит в наших подъездах )
А Донецк обстреливать и убивать мирных жителей - это тоже Путин начал?
Алексий
Комментируя предложение, Путин назвал изменение Конституции оскорбительным для народа России и обвинил Британию в колониальном мышлении прошлого века.
А что не так? Или для тебя Британия - царь горы? Правильно он про британские мозги сказал.
Malvar
а гитлер был один уникальный?
Malvar
...просись в колонию к этому экстремисту, спросишь
lexus
"но все еще жду важных заявлений," - ничего нового. "Нас обманули, нас окружают, наша армия самая сильная и мы ответим врагу если что, но мы нападать не собираемся."
Malvar
:wub1.gif: да ты ж красота какая :biggrin:
Ech_Aleks
пора уже пересказывать пересказы одним словом
ну или двумя
из двух - цензурных от 0 до 1
lexus
Восторг
Malvar
стрелков-гиркин и сотоварищи - это украинские мирные жители? захватывать госучреждения, менять флаги на российские - это мирные жители? любая страна будет защищать территорию в подобной ситуации, россия так же поступит, если где-то подобное произойдет и даже поступала уже ни раз, и вы будете согласны с методами.
Автоинформатор
Вообще от выступления осталось впечатление неуверенности с элементами истерики. Прикрываемое балагуром, развязностью. Прошу не поправлять меня, это мое личное мнение.
OLDMAN
ну так бумажным тигром уже два раза обозвали, практически провоцируют на слабо.
Malvar
А Донецк обстреливать и убивать мирных жителей - это тоже Путин начал?
В разводе всегда виноваты двое - жена и теща!
Лайк, если согласен
Dаkota
ну вот снова да ладом. Любая страна должна быть прежде всего целостной страной. А внаукраине этого не наблюдается с 14го года. С добрым пятничным утром.
lexus
Владимир Борисович хорошо написал

Показать спойлер
Доренко считал, что Путин - китайский шпион, и даже книгу про это написал. Я с ним не согласен. Если уж говорить на эту тему, то мне кажется, что Путин скорее похож на арабского шпиона, потому что образ его действий в последнее время более всего соответствует стилю арабской политики, который лучше всего описывается формулой, изобретение которой приписывают Голде Мейер, хотя, наверное, это не совсем так: «Арабы никогда не упускали возможность упустить возможность».

Вот и Путин, начиная с февраля 2022 года, после того, как вляпался в ненужную России (помимо того, что она – преступная) войну, ни разу не упустил возможность упустить возможность выпутаться из этой войны. Трамп, на мой взгляд, был для него последней и на самом деле фантастической возможностью не просто выпутаться, а можно сказать, выйти как гусь «сухим из войны».

Но Путин сдернул лишнюю карту, и на наших глазах Трамп превращается для него из возможности в проблему. Повторяется история с первой каденцией Трампа, когда все тоже начиналось за здравие, а закончилось для Путина за упокой, то есть масштабной программой перевооружения Украины при Порошенко, старт которой дал именно Трамп. Воистину, никогда такого не было, и вот опять.

Что не просчитал Путин? То, что Трамп еще менее просчитываемый, чем он сам. Человек, принимающий решения в политике на основании эмоций, опасен. Два человека, опирающиеся на эмоции и соревнующиеся друг с другом в том, у кого морда шире, способны довести ситуацию до критической черты, и я не уверен, что у этой критической черты нервы сдадут именно у Трампа.

Конечно, Путин по-прежнему рассчитывает на свой фарт и надеется, что сработает ставка на «зеро» (Герасимова). То есть он всерьез полагает, что украинский фронт рухнет, и ему откроется истина. Это в теории возможно – война есть война. Но с каждой неделей в этом все труднее убедить окружающих. Что еще противнее – в этом все труднее убеждать Трампа. И вот уже вашингтонская Пиковая дама зловеще шепчет: «Тройка, семерка, туз».

Может ли еще Путин отыграть назад и вернуть каким-нибудь шулерским приемом лишнюю карту в колоду, или упрется и будет биться до последней карты, пока колоду не вынесут из Кремля? Этого никто не знает. Когда амбиция и обида играют против инстинкта самосохранения, результат непредсказуем. Вопрос лишь в том, захотят ли миноритарные акционеры путинского казино доводить дело до банкротства предприятия или вырубят свет в игровом зале раньше, чем игра закончится?
Показать спойлер
lexus
А там кого чего в итоге обозвали? Вроде было, что :king: , а Проханов написал, что Россию
GuimpLena
:wub1.gif: добро пожаловать в клуб великих геополитиков Белой Госпожи Королевы Соболева! :queen: :girl_devil:
Dаkota
Доренко и Всеволода Чаплина не хватает, да
Пепnи
А я не оцениваю, смотреть не хочу, по пересказам некорректно
Алексий
Я тоже чисто по тексту. Смотреть не могу.
Алексий
от уже лет 20 ничего нового не говорит. все одно и то же.