Меняю вот эту золотую рыбку на несколько более мелких.
Pirce
И еще скалярия. Довольно крупная. Есть еще сомы, огромные (2шт), но сейчас не желают позировать. Нужны растения, улитки.
Pirce
Предложение модерам пришпилить "обмен"
Pirce
есть вот такая радужница.
жить одной с цихдидами ей скучно - поэтому поменяли бы её на что-нибудь....
Pirce
Меняю вот эту золотую рыбку на несколько более мелких.
Непонятен размер рыбки. Хорошо бы рядом с ней что-нибудь сфоткать, к примеру коробок или 5 руб.
michh

Непонятен размер рыбки. Хорошо бы рядом с ней что-нибудь сфоткать, к примеру коробок или 5 руб.
Она же на фоне коробка
Pirce
Ой, здоровая какая!!! Такая не подойдет. :dnknow:
michh
Ну, здоровая. А еще есть 2 таких же сома. Им тесно. Поэтому и меняю.
Pirce
И еще скалярия. Довольно крупная. Есть еще сомы, огромные (2шт), но сейчас не желают позировать. Нужны растения, улитки.
хочу скалярию, но растений нет - всё съели и улиток тоже нет.:хммм:могу отдать мальков чернополосой цихлозомы - но в вашу "уху" наверно их не надо, они давольно агрессивные:смущ:а вообще мне скалярию надо самца. а это у вас вроде тоже самочка.
кто-то из специалистов может подсказать пол этой скалярии? :dnknow:
Pirce
есть мальки чернополосой цихлозомы штук наверно 20-30(быстрые заразы не успеваю считать), им еще правда неделя, маленькие, но может кому сгодятся. Хочу большую скалярию самца, любого окраса и разновидности, или маленьких несколько, или неончиков может у кого много развелось:смущ:
Yojik
Мне рыбин жалко. :хммм:Им тесно. Да и скучно, наверное, жить без пары. Про пол не знаю. :dnknow:
Pirce
И еще скалярия. Довольно крупная.
а можете сфоткать скалярию тоже с коробочком? чтобы размер определить?
Yojik
о, а можете фото выложить родителей? можно их у вас на водоросли выменять?или прикупить?
Natrixe
фотки нет, я на работе, вечером может сфотаю.

но они вот такие, как на этом сайте
http://www.american.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=246&cat=6

мальки еще малюсенькие, по 5-7мм, но седня отдала 5штучек, еще есть, несколько обещала, но на вас тоже хватит, менять можно будет на любые водоросли
Yojik
фотик накрылся тазом, пофотала телефоном - чепапало.:хммм:, и еще и нескидывается :cray-1:
Yojik
фотки уменьшить и назвать на латинице или цифрами...:миг:
KiLLiN
дело не в самой картинке, а в ее качестве - жуть.
Pirce
меняются мальки чернополосой цихлозомы на растюшки, или на скалярку самца, или так могу отдать в обмен на шоколадку, или на спасибо. родители опять мечут икру, а мальков гоняют, боюсь, что съедят. фоток своих к сожалению нет, но родители т акие как на прикрепленном файле. размер моих взрослых около 7 см, мальков около 1 см
Pirce
обменяю шикарные кустики спиралевидной криптокорины на мерку живого корма, эхинодорус, термометр для акваса или банку пива.
Natrixe
а где забирать???
посматрю, термометр гдето должен быть.... если не найду какое пиво предпочитаете???:миг:
Natrixe
обменяю шикарные кустики спиралевидной криптокорины на мерку живого корма, эхинодорус, термометр для акваса или банку пива.
есть лишний термометр!
где вы территориально?!
могу в присыпку дать чернополосиков мальков!:yes.gif:
Pirce
Меняю самку хаплохромис электра блю на зелень любую.. или так отдам..:улыб:потомучто мои бойцовые брюли ее со света все равно сживут..(((
Yojik
..)) а чего вы не хотите подрастить мальков и сдать в зоомагазин?.. чернополосых берут..:улыб:
Gonza
ну не знаю, у меня аквариум для души :смущ:
а где берут-то? может и сдам, подскажите :friends:
Yojik
я своих брюлей сдавала на Кирова, 27.. позвоните туда, спросите. Только сантиметр это мало, надо 2-3 хотя бы, когда окрас появится.
Gonza
у них уже полосочки видно. красивенькие! шустренькие! я просто боюсь, как-бы родители их не слопали, они в одном аквариуме сидят, а те снова наметали икры и гоняют срарших дитёв своих
Yojik
ну позвоните в магазин, узнайте.. может возьмут.. Если бесплатно - то думаю заберут,если сейчас у них ее нет..)) Я у своих вообще икру забирала.. У меня даже одна рыба,элонгатус, от обжорства икрой тогда сдохла..)()))
Gonza
на ленинском рынке точно заберут, я туда всегда отдавал,(менял на других рып и травку), мне просто до него ехать ближе....
KiLLiN
до ленинского далековато, живу в районе учительской :dnknow:
Pirce
День добрый!!! Хотелось бы поменять гурами мраморный(самец,9 месяцев),на гурами самку. Хочется попробовать развести потомство!!!(А то у двух самцов как то не получается :ха-ха!:).
Pirce
А как Вы определили самка или самец, можно обменяться, только вот выясню кто у меня)
worona
Есть два конго (около 5-7 см). Очень интересные рыбки, но в моем рыбном коллективе, к сожалению, не прижились. А посему, продам или поменяю на: а) гурами медовый, б) коридорас золотой или какую-нибудь ботву. Вообще, возможны варианты. :улыб:
jetpaul
Меняю эхинодорус (14 листьев высота около 25 см) на пару тройку креветок. Срочно!!! Либо на что-нибудь другое.
momo5000
Поменяю полиптеруса Дельгези (15 см) на крупного , способного себя защитить сома или взрослую цихлиду-жить ему предстоит в банке 240 литров с тремя взрослыми астронотусами и одним бирюзовым акаром или продам, цена договорная.Очень жалко рыбку- тесниться в 50 литрах (было раньше 2 экземпляра- астронотусы одного съели- пришлось отселить)
Koshkodaff
Слушайте, я такое население, как вы перечислили видела в клиники Мешалкина, какое совпадение. :eek: Причем там они все вместе сидят, точь в точь как у вас.
momo5000
Действительно совпадение ) у меня дома аквариум.
momo5000
Меняю эхинодорус (14 листьев высота около 25 см) на пару тройку креветок. Срочно!!! Либо на что-нибудь другое.
ну что-же давайте меняться, такой на рынке даже стоит больше 1000 рублей. Я согласна хоть на что поменять, например на корм рыбий,просто жалко, погибнет товарищ, потому как после ревизии в аквариуме сидит в ведре.
momo5000
Вы бы вид эхинодоруса указали, глядишь, дело бы и сдвинулось.:улыб:
momo5000
могу купить растение за недорого. если конечно не отдали еще:улыб:
89529024877 Сергей
michh
вот такой Эхинодорус мелкоцветный - Echinodorus parviflorus , причем активно цветет.
Пишите в личку, я звонить не буду.
momo5000
как же он вам напишет? - он же анонимный, без регистрации. у него нет такой возможности.
michh
всем добрый вечер! куплю, за небольшую сумму неприхотливые растения для запуска аквариума.
недавно купил акву на 220л, теперь пытаюсь ее запустить.
кто может помочь, пишите в личку
loord
на ленинский рынок съездите да купите что душе угодно, сторговаться там непроблема будет, по сб и вс там рыб и растения продают...
KiLLiN
Там цена не символическая! а растений нужно много... 20-30 кустиков валиснерии, 20-30 элодеи и роголистника,
пару эхинодорусов и штук 5 криптокарин будет 3-4т.р....
а есть люди, которые выбрасывают свои прополки... так почему ж не помочь друг другу
loord
Я все, что мне нужно, покупаю. Трачу при этом немаленькие деньги. Поэтому никогда ничего не выбрасываю, а сдаю в магазины или на тот же рынок, стараясь хоть как-то компенсировать расходы. В связи с этим могу вам предложить 20-30 кустиков валиснерии по 15 рублей. Да, еще могу предложить лимнобиум - вот его бесплатно отдам. Роголистник извелся весь, я его лекарством удушил.
ПыСы Этот топик называется "Обмен". Для какой цели вы пишете в нем пост "Куплю"? :зло:
michh
А у меня то как раз вот этот самый Роголистник и прет как на дрожжах. Кому нужно- возьмите- половину уже на работу отнесла, но еще есть не много.
Nyska1978
Анна, чота писал вам в приват, а вы не отвечаете???
хочу ваших растений, взамен поделюсь папоротником, незнаю как он правильно называется...
как обменятся то с вами??? скинте тел в личку плз...