Посоветуйте магазин для аквариумистов
6017
6
Собственно, нужен лишь недорогой погружной насос, очень _маленькой_ производительности. Где бы недорого купить?..
Sceneo
На аквариумный раздел разместить было бы уместнее.
Sceneo
Если не секрет - для какой цели?
В субботу и воскресенье можно посмотреть на птичьем рынке. Если не очень срочно, то я могу узнать можно ли подешевле приобрести...
michh
Нужно сделать фонтанчик домашний, точнее - водопадик. Поэтому производительность нужна как можно меньше, ну и для простоты конструкции - погружной. Конечно, желательно чтобы тихий, но я так понимаю они все негромкие... или нет?

А где находится птичий рынок?
Sceneo
Да, все достаточно тихие. Какая высота фонтанчика-водопадика? Вам следует учитывать при выборе, что если заявленная производителем высота подъема 0,5 м, то это не значит, что эта помпа будет давать струю вертикально вверх на полметра. Не зная конструкцию вашего водопадика, точнее посоветовать ничего не могу, но смотрите, чтобы помпа не оказалась слабой для вашей задумки.
Птичий рынок работает по выходным на территории Ленинского рынка в Ленинском же районе. Первые два ряда со стороны улицы Петропавловской на углу с улицей Плахотного. Остановка транспорта Дом Советов. Это где монумент славы. Если по данному описанию затруднительно будет найти, вам там любой добрый прохожий подскажет.:улыб:
michh
Ага, спасибо, как раз так и надо примерно - поднять воду по трубочке на небольшую высоту, даже меньше полметра пожалуй - а оттуда она будет стекать по камушкам в чашу. Камушков много накопилось.. С Байкала, с Алтая..:миг:

Про рынок спасибо большое, съезжу! А магазинов, выходит, нет у аквариумистов? Это грустно, конечно. Красивое увлечение!
Sceneo
Да почему нет, есть, причем немало. Единственный минус - в больших магазинах цены кусаются, а в мелких частных лавочках квалификация у продавцов в большинстве случаев, по сравнению с рыночными продавцами, никакая. Так что подсказать толком или выбрать модель, которая вам нужна, на рынке помогут лучше. И цена опять же ниже. Только надо весь рынок обойти. Там фильтрами в трех местах всего торгуют. Так что как ни крути, рынок - оптимальный вариант.