Обсуждение фото в Галерее
83303
242
Да нормально! :live: Трава колосится, не чахнет. Мне всегда интересно, зачем в аквариумах обогреватель? :а\?:
michh
все довольно убого выглядит(( я сфотала, открыла папочку со Зверинными аквами и плакать захотела. Но все будет хорошо: бакопа и ротала разрастется, корягу мне доставят,яванец с анубом к ней прирастут, мой парень еще через полгода сделает фон и счастье будет.
сама не знаю зачем грелка))) наверное скоро вытащу, мешает только) хотя после подмены помогает температуру выравнивать.
Natrixe
все довольно убого выглядит(( я сфотала, открыла папочку со Зверинными аквами и плакать захотела.
Ха!!! Вы нашли, с чьими аквариумами папку открывать!!! :biggrin: У меня у самого слюни текут, когда вижу его аквасы. Саша, :respect: :appl:

Ань, растючка справа темная длинная - это кринум волнистый. Александр, ты не забыл, что я в очереди стою за детками?! :смущ:
michh
А где такой кринум продают? Мож кто знает?
Nyska1978
Летом на птичке видел. А так в Новосибе в продаже больше не видел. Хотя, я по большим магазинам не хожу обычно. Мож там и бывает.
Natrixe
Ой бросьте, и у меня не все сладко. Про свою то банку раписали жути страшные, а в реале вона вполне красиво получилось. Только не вздумайте лепить разноцветные фоны, попробуйте однотонный. Кринум большое растение, на год этого аквариума хватит, а потом придется пересаживать. А грелку уберите если в квартире не холодно, сутки если вода отстоится то уже сама сравняется с комнатной температурой.
michh
За детками кринума? Я же материнское отдал растение когда оно переросло 140 литровый аквариум, оставил только одну маленькую детку.
Zverr
А кому отдали не помните? Может можно маленькую растючку выпросить? Я понимаю, что я наглая..:смущ:
Nyska1978
Он размножается не росточками, а детками которые образуются на взрослом-материнском растении. Так что ждать не менее года .
Zverr
:not_i: :cray-1: :cray-1: Ну чтож , будем искать ткой же, но с перламутровыми пуговицами
Nyska1978
Растет больно медленно, потому и редко в продаже.
Nyska1978
купила в Аквамарине на Кирова. Там еще несколько штук было. Трава недешевая и довольно капризная,но оно того стоит)))
Natrixe
Капризная она только в плане обрастания всякой водорослью, а так растет себе и растет. Ну и пересадок не любит если посадили то больше страйтесь его не двигать
Zverr
ой!мы как раз коралы хотели)) шутка)
мы черный сделаем. Самое оно, я думаю.
Natrixe
Да вы не клейте сразу, примерьте может черный не понравится. А можно белый сделать и подсветку сзади, шикарно такой вариант смотрится :live: .
Zverr
хм...
подстветка вряд ли возможна: растояние между аквой и стеной маленькое, стенка будет греться очень сильно, да и технически это сложно сделать. Хотя...
Черный - вариант проверенный, сделать его несложно.
просто некий стереотип: белый это для выставочных аманьяческих банок, там где природные пейзажи имитируются.
По кринуму: первое, что захотел сделать этот клубень в акве - это сдохнуть. Потом передумал. Не думаю, что травка обрадуется куче цихлид)) хотя, с другой стороны он жесткий, его не сожрут. Я вот сейчас тайландский пристраиваю. Вот это громадина))) Он у меня еще в 75 л сидит, вообще жуть голимый.
Natrixe
Вот один и тот же аквариум :
черный фон
Zverr
круто)) а как подстветку делали?
может новый топ сделаем? или в "поговорим обо всем" я боюсь Фиалочка нас потрет.
Natrixe
У меня там просто люминесцентная лампа сзади аквариума лежала. На самом деле вариантов куча как сделать сзади свет и чтобы сильно не грелось.
Я думаю шибко ругаться не будет, мы же фотки выкладываем и обсуждаем их.
michh
Мне всегда интересно, зачем в аквариумах обогреватель? :а\?:
Ну у меня дома 18 по Цельсию зимой... Рыбсов жалко, грею вот:смущ:
Zverr
у вас 20 л(( на 90 уже отдельную установку для фоновой подстветки делать надо будет((
ну будем надееться, что не удалит)
Natrixe
Мебельный светильник с Т-4 лампой нужной длины. Если сзади аквариума есть хотя бы 5-7 см то и греть аквариум сильно не будет.
Natrixe
...Фиалочка нас потрет.
ну вот чо наделали? зафлудили топ выставочный :1: приду - зарэжу :спок:
Zverr
За детками кринума? Я же материнское отдал растение когда оно переросло 140 литровый аквариум, оставил только одну маленькую детку.
Аха, я в курсе. Вот мне от маленькой детки (когда она станет большой) - маленькую внучку! :ха-ха!:
michh
красивое растение, но только для больших банок
KotoZ
Поэтому и не тороплюсь особо - банка только в проекте! :улыб:
michh
Дайте квалифицированный совет, как сфотать ночную подсветку мыльницей :umnik:
Ramilla
В фотографии я не силен, в фотографии мыльницами - тем более. У мыльницы вспышка не отключается? Тогда никак, имхо. :dnknow:
Ramilla
Длинная выдержка + штатив или фиксация фотоаппарата + автоспуск.
Zverr
Тогда желтое будет все будет (по опыту фотания со штатива, может, что неправильно делали, но в точности, как вы описываете).
Ладно, завтра попробуем, а то муж замутил "луну" похвастаться хотели :хехе:
michh
Практически на всех мыльницах вспышка отключается.
Zverr
Угум-с. Щас муж попробует.
Zverr
В общем, не быть нам фотографами :смущ:
Аквас в общем виде (хотим перезапускать, Атлантида надоела до чертиков).
Ramilla
И собственно "луна" (сорри за качество, в темноте не берет). Я бы хотела пожелтее, но более холодный светодиод погорел.
Zverr
Длинная выдержка + штатив или фиксация фотоаппарата + автоспуск.
Ну ты об чем?!! Сказано ж тебе - мыльница!!! :dnknow: Какая там выдержка? Там автоматически все.
michh
На моем Кэноне выдержка регулировалась. На мужнином Панасонике - нет, только режим "ночной" и усе, хотя фотал типа долго, выдержка же :biggrin:
michh
Вот я у брата брал мыльницу - ни хрена там не отключается!!! :зло: И экспозиция никакая не выставляется. Две кнопки - включить и спуск. :dry:
michh
Блин сколько было мыльниц на всех была возможность выключить вспышку :а\?:
Вот мануальные режимы да не на всех.
Zverr
Спорить не буду, потому что у меня нисколько мыльниц не было. А, вру, пленочная была, но как там - уже не помню. А вот сейчас передо мной олимпус С-160, и хде тут чего выключать - ну хоть убей! :хммм: :dnknow:
michh
Четыре клавишки в виде круга с сзади, та что справа типа молнии не отключает вспышку ?
Zverr
На скорую руку снял маленькой мыльницей практически в темноте, из света только монитор
Zverr
Четыре клавишки в виде круга с сзади, та что справа типа молнии не отключает вспышку ?
Гм.... Не знаю... :смущ:Батарейки завтра куплю - попробую. :смущ:
Zverr
Четыре клавишки в виде круга с сзади, та что справа типа молнии не отключает вспышку ?
Гыы! Саш, так ты по-корефански мне расскажешь может на досуге, зачем у ней остальные кнопки? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
michh
Я понятия не имею, камеру только сейчас на мелкой фотке в интернете увидел :улыб:
Но чаще всего там функции типа выбор режима съемки-макро-вспышка-таймер, когда в меню то листание меню
michh
Вот нашел
Для перемещения по пунктам меню используются четыре крестообразно расположенные кнопки со стрелками, для подтверждения выбора - кнопка "OK". Кроме того, пользователь, не прибегая к меню, может переключить режим работы вспышки (кнопка "стрелка вправо", доступны варианты "автомат", "подавление эффекта красных глаз", "выключено" и "принудительное срабатывание") и включить автоспуск (кнопка "стрелка влево"). Кнопки "стрелка вверх" и "стрелка вниз" предназначены для режима цифровой трансфокации
Т.е. даже на твоей камере вспышка отключается
Zverr
Блин, как это у меня не хватило ума в инете посмотреть! Вот я тормоз! :зло: :смущ: