Комрады, наплодилось красных катушек много. Куда их деть? Выкинуть жалко.
Наверняка не у одного меня такая проблема? Или?
Деодат
У меня такая же проблема, но особо пристроить никуда не получается. Забирают по-тихоньку, но все равно много остается :безум:
Деодат
Никогда с ними особо не заморачивался, ибо считаю их сорным элементом в аквариуме. Собирал и в унитаз. Сейчас ими креветок подкармливаю.
Деодат
дарить их хозяевам креветок))
Natrixe
Да я тут пытался подарить недели две! И на форуме, и в ЛС. В итоге, подарил белому другу!:улыб:
michh
И даже земноводное не возмутилось? :biggrin:
michh
лучшее средство от улиток это тетрадон:yes.gif:
tetraodon
тетрадон - лучшее средство от всего живого
KotoZ
ну ,да поэтому и живут отдельно!а вообще очень интересная рыбка!:хехе:
tetraodon
мне рассказывали, что они обычно сначала все съедают, а потом дохнут)) если это так, то пожалуй да, интрере сная. парадоксальная я б сказала)
Они у Вас давно живут? как ощущения?
KotoZ
И даже земноводное не возмутилось? :biggrin:
Еще как возмутилось! До сих пор возмущается!!! :зло: Как это так: добро, и без дела пропадает! :eek:
Natrixe
живут чуть больше чем пол года!содержим 3 вида.
зря вы так-если их в голоде не держать то никого они есть не будут :улыб:
tetraodon
это не я, это мне по них байки рассказывали.
вот я за достоверной инфой и обратилась))
tetraodon
3 вида? А зеленого тоже держите?
Natrixe
они безумно интересные рыбы,особенно когда едят (чавканье на всю комнату раздается):хехе:
tetraodon
да,у нас :
зеленые,тайландский и леопардовые!были еще карликовые но увы...!:хммм:
michh
да, воду подсаливаем, они конечно могут жить в обычной, но это не надолго.
tetraodon
Слышал, что зеленые вообще долго не живут в аквариуме. :хммм:
Деодат
Купите улитку Хелену, в живых останется только одна :ха-ха!:
tetraodon
Ну в курсе держите, интересно. Мне зеленые тоже нравятся.
Zverr
Кста, Хелен не видел в Новосибе?
KotoZ
Хелен на академорге как-то заказывали
да и народ периодически катушками и другими улитками интересуется для их подкорма
Деодат
взял бы улиток! 89529033455
Так, с сотню уже раздал.
Могу еще набрать.
Забирать на след неделе. В центре, у цирка. сколько надо?
Деодат
а у меня их красноухая черепаха ест. Я своих собираю периодически из рыбного аквариума и черепахе на ужин.
( как представлю это в красках - точно фильм ужаса. Живых на ужин к монстру)
LEV_58
я как-то взяла мелочь гуппи на корм сомам, а слить не смогла :смущ:
LEV_58
может у меня немного возьмете? черепахе приятно и мою популяцию сократите)
Деодат
А как они у вас размножаются?у меня аквариум недавно,в нем 2 улитки,через сколько они размножаться начнут?и что для этого сделать?
Александр М.
Просто я бы не советовал увлекаться мелкими улитками, типа катушек (физы), потом замучаетесь избавляться, а они траву начнут жрать
KotoZ
я ими и не увлекаюсь)))просто интересно,но они какие-то не особо маленькие... :dnknow:
Александр М.
Вы не сказали, что у вас за улитки.
Александр М.
физы до 1 см вырастают
ампулярии значительно крупнее, и можно найти таких, которые не едят траву, а вот меланий обязательно поищите - самые полезные улитки
KotoZ
а чем они полезны?и на счет травы,у меня только искуственные водоросли...обязательно нужно живые?они какие-то не красивые :хммм:
Александр М.
ну если только искуственные... то улитки вреда не принесут, только пользу - будут всякие остатки пищи подбирать, водоросли...
меланьи в грунте живут, подчищают толщу грунта, так сказать
KotoZ
Ясно,большое спасибо)))а улитки все размножаются,долго ждать?
Александр М.
по-разному, может месяц, может более, зависит от условий содержания, размеров....
Александр М.
Очень даже красивые, если растут хорошо, а не ободранные цихликами и другой живностью, медленно доживают :ха-ха!:
Nyska1978
Я в зоомагазине смотрел,мне не одно не понравилось,правда там выбор не большой был...
Александр М.
Так в зоомагазине растения не особо живые. Скорее в каком то коматозном состоянии. А домой принесешь, теплом, светом и удобрениями отогреешь и расцветают на глазах :live:
Nyska1978
Это эхинодорус. Брали маааленьким