Отчет о первой экспедиции клуба аквариумистов.
23667
77
Рад сообщить, что наконец-то состоялась первая экспедиция нашего клуба.
В этой теме хочу сделать небольшой отчет с фотографиями и краткими комментариями. Дополнения участников экспедиции приветствуются, вопросы и предложения прочих лиц принимаются.
michh
После некоторых дебатов и перипетий в экспедиции приняли участие пять человек. Отсеивались по различным причинам буквально до момента выезда. В итоге остались пять счастливцев - Дазмонд с супругой, Киллин, и Ваш покорный слуга со своей половинкой. Вот эти пятеро.
michh
Выезд прошел по графику, на первую точку маршрута тоже прибыли по графику и без приключений. Это река Каракан.
michh
В реке и по берегам можно было добыть большое количество грунта и декоративных камней различных фракций и цветов.
michh
Чем не преминул воспользоваться Дазмонд...
michh
Берега густо поросли различной растительностью, можно было найти кучу интересных коряг.
michh
Однако Киллин сказал, что коряги и грунт ему нафик не нужны.
michh
Остальные Киллина поддержали, ландшафт Каракана изучили очень поверхностно, пробы воды не изучили, образцы водной флоры и фауны не взяли. По решению большинства стоянку на Каракане сократили до неприличия.
michh
В пойме Каракана лес был преимущественно лиственный, преобладали кустарниковые породы. Далее он сменился на смешанный, а еще дальше начался чистый сосновый бор. Там мы решили сделать запас дров для будущего лагеря.
Участие в заготовке приняли все до единого.
michh
Но самые хорошие дрова заготовил Киллин. :biggrin: Видите, как старается, даже язык высунул! :ха-ха!: Переживает, что настоял на изменении графика экспедиции, не подумал о том, что грунт и коряги могут оказаться нужны другим одноклубникам! :1: :rofl:
michh
В ходе маршрута были изучены и засняты различные виды сфагнумовых мхов. В этот раз решили ограничится фотографиями, образцы для гербария и культивирования в домашних условиях решили взять в следующий раз.
michh
Наконец, прибыли на основную точку маршрута.
Забыл вам представить еще одного полноправного, и можно сказать, основного участника экспедиции - рабочую лошадку по имени Тося. Вон она, на заднем плане.
michh
Первым делом оборудовали места отдыха и укрытия от непогоды. На солнечной полянке в бору разбили палатку.
michh
Под навесом от непогоды накрыли столы и расслабились после утомительного маршрута.
michh
После сытной и вкусной трапезы большинство участников отправилось на отдых, однако мы с Киллиным, как самые фанатичные и неутомимые, стали готовиться к рыбалке.
michh
Отправление, возвращение и рыбалка прошли без происшествий. Сказалась усталость, поэтому улов был не особо большой.
michh
К нашему возвращению все выспались, разбили костерок и стали наслаждаться тишиной и красотой тамошней природы.
michh
Денек выдался теплым и солнечным, поэтому мы с Киллиным, не мудрствуя лукаво, улеглись спать прямо под открытым небом на свежем воздухе.
michh
нy вот я и снова человек :biggrin: покупался вдуше,
съездил на дачу и подороге вспомнил про свою лопатку :злорадство: на даче шибко сильный дождь был мотыляло по всей дороге, а лопатки то и нема:хехе:
кстати хочу отметить напиток Митча оооочень неплох, грит побочный продукт получения CО2.. выпил больше чем мог, но меньше чем хотел:бебе:
ыыы.... а коряги то вроде никому ненадобыло получается :ха-ха!:
KiLLiN
Кстати, про нгапиток я еще не говорил в этом отчете! :biggrin:
Так вот, значит, пожарили мы мясца на углях. Какая ж экспедиция без жаренного на углях мяса! :ха-ха!:
michh
Мясо решили запивать моим красным вином. Этот напиток со сложным букетом и полутора годами выдержки был получен, как побочный продукт при производстве СО2. :ха-ха!: На протяжении полутора лет вкус и букет постоянно менялся, но я рад, что этот рубиновый напиток по-прежнему может радовать людей. Ведь в хорошем вине больше всего солнца! И еще немного тепла человеческой души!
Кстати, кто еще пробовал его когда-либо, хотелось бы услышать отзывы. :смущ:
michh
Различные игры тоже входили в программу. Пляжный волейбол, баскетбол, бадминтон.
michh
В баскетболе особенно отличился Дазмонд. Но этих фото у меня нет. Надеюсь, они появятся на форуме.
А вот в бадминтоне безусловным лидером оказалась Нюша М. :миг:
michh
Гитаристов, гармонистов с нами не оказалось, инструментов музыкальных тоже не взяли, поэтому песни я напевал без акомпанимента. :улыб:Акапелльно, так сказать... :biggrin:
Зато желающие могли устроить романтическую прогулку по водной глади.
michh
Жары, конечно, особой не было, но, тем не менее, без купания в Обском море не обошлось! :biggrin: :live:
michh
Вечером жарилась добыча. Хоть ее было и немного, но хватило всем желающим.
michh
Собрали кой-какие образцы флоры для культивирования в дом.условиях.

Кстати, кто складывал лопатку и грузил ее в машину?!
michh
Черепашка оказалась двухголовой! :ха-ха!: Может, из Чернобыля?! :а\?:
michh
Вечером жарилась добыча. Хоть ее было и немного, но хватило всем желающим.
голодающие с поволжья :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: грил же давай отпустим...:смущ:
и эта... черепашка-ниндзя зачот :live:

ааа, Дазмонд с елкой похож на того чувака из "2+3" кажись кино называеца... :biggrin:
michh
Жары, конечно, особой не было, но, тем не менее, без купания в Обском море не обошлось! :biggrin: :live:
купался только я :tease:
michh
Кстати, кто складывал лопатку и грузил ее в машину?!
Татьяна последняя хвощ копала... :dnknow: других не помню, забыли что-ли?
michh
К сожалению, из-за некоторого изменения планов у участников экспедиции, время экспедиции уменьшилось, не была проведена некоторая исследовательская работа, которую я запланировал. С огорчением должен признать, что данному составу вообще исследования и познавание окружающего мира было не очень интересно. :хммм: :зло: :dnknow:
Роман без обиняков сказал что-то типа нафик исследования,
"гораздо лучше здесь на бревнышке сесть,
в натуре, взять все смело выжрать и съесть!" :ха-ха!:
Dazmond
Вопросы, ответы и комментарии потом, хочу сегодня успеть отчет закончить...
michh
да ты и сам не шибко то рвался исследовать чегототам.... :ха-ха!: я ваще далек от этого...
вобщем каждый съел и выпил чо хотел, до исследований дело недошло даже у самых маньяков :бебебе:
michh
Отъезд по времени получился раньше, чем планировалось, тем не менее, был прощальный обед.
KiLLiN
Аней Д был приготовлен какой-то хитрый десерт из бананов, какао и еще какой-то хрени! :ха-ха!:
michh
На обратной дороге мы посетили исторический памятник - Церковь Покрова Пресвятой Богородицы, или сокращенно, Покровскую церковь.
Члены экспедиции узнали, что этот памятник архитектуры и истории был постоен купцом И.Т. Богомоловым в 1882-1897 гг. В 1932 г. закрыт Советской властью. Я еще помню разрушенную кирпичную кладку, зияющие провалы окон и крашенный облезшей зеленой краской купол.
В 1987 г. здание было отремонтированно под музей, а в 1993 г. переданно верующим. с 1997 г. входит в состав Покровского монастыря.
michh
На обратной дороге проездом мы посмотрели некоторые малые реки Искитимского района. На эту тему у меня позже будет отдельное предложение.
Р. Атаманиха и часовня у ее устья...
michh
На этом, в общем и целом, мой отчет закончен. Возможно, участники захотят добавить другие комментарии и фотографии. От себя могу заметить, что в архиве клуба есть еще немного видео, но разместить в интернете я его не могу. :dnknow:
KiLLiN
да ты и сам не шибко то рвался исследовать чегототам.... :ха-ха!: я ваще далек от этого...
вобщем каждый съел и выпил чо хотел, до исследований дело недошло даже у самых маньяков :бебебе:
Ты не прав, Роман. Зачем бы я тогда тащил с собой походную химическую лабораторию, лупу, принадлежности для взятия образцов?! Я очень рвался, у меня были свои планы, цели и задачи. Но не хватило времени. Потому что, как организатор и начальник экспедиции, я должен был позаботиться, чтобы всем было хорошо и безопасно, чтобы никто не пострадал, к примеру, от укусов диких змей, не обжегся и не взорвался при розжиге керогаза, не потоп, не дай Бог, сдуру или спьяну!!! :ха-ха!: Мне надо было создать фото- видеоархив, часть которого я здесь представил. Кроме этого, кто бы тебе приготовил с утра кофе, дал аспирину и вообще, вернул тебя к жизни?! :ха-ха!: Кроме того, мне надо было уделить время любимой жене, т.к. она аквариумистикой не очень интересуется. Так что это ты зря!
Я бы обязательно все сделал, что было запланированно, и уехали бы мы оттуда не в 13 часов, а в 15-17, как это было изначально запланированно, если б знал, что был там в последний раз.
Я смог пойти тебе навстречу только потому, что знал, что я еще попаду туда рано или поздно, и смогу завершить то, что планировал. И если данному составу это все было неинтересно и ненужно, то я поеду туда либо с другим составом, либо вообще узким кругом - вдвоем. И все сделаю! :tease:
michh
Зачем бы я тогда тащил с собой походную химическую лабораторию, лупу, принадлежности для взятия образцов?!

вот и я непонял :biggrin:
если вы эта узким кругом соберетесь, то эта и меня захватите :biggrin:
KiLLiN
Дык это всегда пожалуйста! Только халявы такой не будет больше - будем исследования проводить, будешь архивы собирать и т.д. и т.п. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Согласный? :миг: :friends:

Ты лопатку складывал в машину?
michh
Кстати, этот отчет сегодня вряд ли бы появился, если бы Котоз на прошлой неделе не приложил некоторых усилий! За что мы ему выражаем глубокую признательность! :agree:
michh
я лопаткой ваще не пользовался, если у тя в машине её нет, значит оставили чтоб вернуца
KiLLiN
на правах жены выкладываю фоты)
Это один из первых кадров завораживающей красоты неба)...
mylanna
мне по бОльшей части нравилось лицезреть пейзажи, поэтому и выкладываю енту красоту)