Караси
3633
6
Ребенку на шашлыках какой-то дяденька подарил 7 карасиков, по признакам вроде похожи на золотых( зеленовато-желтоватая чешуя и красно-коричневые плавники). Не знаю,где уж он их наловил....Размером от 5 до 10 см.Я себе собираюсь оставить в аквариум штуки 2-3, остальные, боюсь будут лишними. Может кому -то надо в холодноводный аквариум? Выкидывать жалко, они такие красивые, а оставить всех- боюсь будет тесно. У меня в аквариуме около150 л уже живет карп 20 см и ротан. Вообще, если у кого- то есть опыт содержания карпов и карасей в аквариуме, поделитесь пожалуйста опытом, для скольки рыбок достаточно такого объема?
Toma
Вообще-то Карпухе вашему одному 150 литров надо. Но вы можете попробовать подселить к нему пару-тройку штук. Выберите самых больших, а то ротан их пожрет! :nom: Ну и вообще, не знаю, как они на его присутсвие будут реагировать, Карпуха-то большой, ему проще.
У меня в 120 литрах живут 7 шт, от 5 до 10 см, я им подмениваю воду два-три раза в неделю...
michh
Не, не пожрет, они к нему в рот не влезут :спок: Ротан сам ростом с карася. Оставила двоих 10- сантиметровых в аквариуме, остальных пока в детскую ванночку посадила- может все таки объявятся желающие, а пока кошкам будет развлекуха. :biggrin:
Toma
Ротан зверюга такая, говорят может сожрать добычу почти с себя ростом. Я в свое время отказался от этой рыбы, потому как побоялся за карасей.
michh
Ну не знаю, у меня наверное какой- то дефективный ротан- кушает только мотыль, на рыб ноль внимания. :dnknow: Летом у нас живого мотыля нет в продаже так из неживых кормов он берет только то , что ему непосредственно в рот будет падать. Похудел за лето бедняга. Жду не дождусь зимы.
Toma
дык летом есть земляные червечки, он их наура ест... и мотыль есть летом на ленинском рынке по выходным сутра на птичке..
KiLLiN
Спасибо за информацию! :knix: