Умерла рыбка
5862
16
У нас ночью умерла рыбка, заметили это сегодня утром, подскажите менять теперь воду или нет в аквариуме?
Alena29111981
У нас ночью умерла рыбка, заметили это сегодня утром, подскажите менять теперь воду или нет в аквариуме?
Обычно после такой "трагедии"воду не меняют,если конечно нет для этого весомых оснований(мутная вода,как следствие долгого разложения крупной особи).Если вода чистая и другие рыбки в порядке,то ограничтесь плановой подменой воды.Удачи.
Родник
спасибо, воду как раз вчера меняли утром, а он у нас давно болел, не кушал, лекарство давали, но все не помогало, он уже взрослый был. Бедный мой Остронотус, он был самым активным и общительным, плавал за мной как собачка, кушал с рук, так его не хватает, мы в расстройстве.:хммм:
Alena29111981
а в аквариуме еще рыбы какие-то есть? если хотите, чтобы вам что-то подсказали напишите здесь что за аквариум - литраж, есть ли растения, рыбы сколько и каких, что из оборудования - воздух, фильтр. рыба болела, или нет.
Alena29111981
ну вот хоть что-то понятно, но не очень
чем лечили, как долго, как себя ведут отсальные, из ваших сообщений их несколько?
Yojik
Аквариум 250л, все есть и фильтр и лампы, все как положено, растения искусственные, коряжки. рыбки кроме него: рыба нож, лобео, 2 сомика. А как понять болела рыба или нет? Последнее время она плохо кушала, и вела себя не так как обычно, мы ей капали лекарство, но в итоге ничего не помогло
Yojik
Мы рыбок купили большими уже, нам дали это лекарство и сказали капать если что, как можно узнать чем болела рыбка, для них же нет врачей
Alena29111981
лекарство называется Антипар
Alena29111981
А как понять болела рыба или нет? Последнее время она плохо кушала, и вела себя не так как обычно, мы ей капали лекарство, но в итоге ничего не помогло
если лечите человекаа, то от чего-то, с рыбой тоже! таблетка от головы, пардон ПОПЕ не поможет! так и здесь! как рыба себя вела - "не так"? часалась? был на ней налет, "манка", болячки? ЧЕМ лечили и от чего?!!!!
Alena29111981
лекарство называется Антипар
вам кто-то его посоветовал? как много и как давно добавляли "лекарство"? фильтр на период лечения отключали? как часто фильтр промывали? подмены воды после этого как часто и в каких объемах делали? остальные рыбы как себя ведут?
Alena29111981
жаль Вашу рыбку. остальных надо не загубить! здесь на форуме есть подробные описания разных болезней, есть еще ИНЕТ!!! еще зоомагазины на крайний случай, там есть консультанты которые в болезнях разбираются, не все конечно но ... если Вы сами заболеете что попало же пить не будете
Yojik
Господи. нам рыбок продали люди которые их растили не один год, они нам и отдали эти лекарства. а смотреть чесалась ли рыбка мне просто не когда, у меня 6 кошек, половина болеет, подобрашек 4ро и еще бездомных куча которых я кормлю, да еще и работать надо. Все делали как обычно, раз в неделю воду меняли, фильтр чистили, ничего особенного, все как всегда, год рыбки жили и все было хорошо. цвет поменяла, и плавала по верху, лекраство давали, но мы даже не думали что она умрет. и как назло такой завал с кошками в последнее время, только успевала лечить и развозить. Но вопросто то собственно был в том, нужно ли воду менять или нет? А разбираться во всем я тут хочу и про интернет и зоомагазины я отлично знаю, и то что аспирин геморрой не лечит тоже. спасибо что подсказали
Alena29111981
зачем тогда аквариум, если некогда или неохото им заниматься! удачи Вашим кошкам!
Yojik
Мы занимаемся им, моем, чистим, кормим, пытались лечить, так как нас научили прежние хозяева. Просто наверное я не такой рыбо любитель ка вы, чтоб если рыбка зачесалась бежать в зоомагазин.
Alena29111981
Если ведь кошечка заболеет,бежите в ветклинику......ИМХО рыба ничем не отличается,если решили содержать таких рыб,так будьте в ответе,тем более как вы сказали рыбка была такая любимая,я считаю нужно было более ответственно отнестись к ухудшению ее здоровья
Lena Pegova
Девочки я написала не для того чтоб меня отчитывали какая я плохая и как я хреново ухаживаю за рыбами, я вас уверяю, мы все делали и для рыбок тоже, мы просто в первые держим рыб, и даже не ожидали что он умрет, у него такое бывало когда он переедал, но потом это проходило, а тут вот......... Если вы не знаете всей ситуации и человека, зачем обвинять и осуждать. Еще раз говорю я спосила нужно ли менять воду? И все, и больше ничего. ответ я получила. Тему прошу закрыть, т.к. не вижу смысла в этих осуждениях и перепираниях