Где можно купить фирменный аквариум из акрилового стекла?
16741
32
Хочу купить небольшой фирменный аквариум из оргстекла, не могу найти ни в одном магазине Новосибирска. Кто-нибудь может знает, где можно купить? Не б/у.
Gaviota
а заказать в интернет-магазине? например, на Живой воде
KotoZ
Сейчас гляну, выльется в копеечку доставка.
Gaviota
А можно вопрос почему из оргстекла?
Zverr
Разбить боюсь, дома шесть кошек носятся, да и сама стукнуть побаиваюсь. Вроде как безопасный.
Gaviota
На некоторых сайтах написано, что Аквариумы Jebo сделаны из акрилового стекла. А где -то написано, что из готовых силикатных форм. Где правда?
Gaviota
Тут даже пользователи этих аквариумов расходятся во мнении. Там что-то среднее. То есть, не оргстекло - это точно, но и бьется такой аквариум не как стеклянный. Там какое-то свое стекло. Не думаю, что кошки его разбить смогут. Если по нему не стучать молотком, бронзовым подсвечником или чем-нибудь подобным, не ронять с высоты 2-х метров, вполне нормально он себя ведет.
Gaviota
У меня кошек всего на одну меньше, чем у Вас. Аквариумы - один джебо, три стеклянных, клееных в Новосибирске. Кошки бегают, прыгают, роняют всякие предметы, но аквариумам не вредят (ттт). Покупайте аквариум, который понравится, и не переживайте. Всё будет хорошо:улыб:
papamamaya
И как Джебо? Хороший? Мне он по дизайну и цене нравится, но говорят ювель надежнее. Мне понравился Ювель LIDO 120, но с тумбочкой двадцатка получается.
Gaviota
Расскажу как было у меня))
Захотелось мне большой аквариум, купили Джебо 362 (тогда мне он казался очень большим), с тумбой. Отдала за эту прелесть в районе 10-ки. Если бы мне тогда кто-нибудь ткнул пальцем на умельцев, которые банки клеят да тумбы на заказ делают, у меня бы за эту сумму был бОльший объем :улыб:плюсы Джебо - красиво, био-фильтр встроенный. Минусы, достал этот гул от помпы, от нее все трубки вибрируют по корпусу, света мало :хммм:Возможно когда-нибудь поменяю все это добро на бОльшую банку с нормальным внешником и светом :yes.gif:
Panofka
Скажите, а крышка у него как открывается, удобно обслуживать?
Gaviota
Крышка со встроенным светильником полностью снимается, обслуживать удобно :улыб:кормить немного не удобно, именно в 362 крышечка для корма не держится вертикально, приходится локтем держать. Но это дело привычки и может для кого-то мелочь, я привыкла :yes.gif:
Gaviota
По надежности jebo я ничего не могу сказать, у меня один и служит нормально (ттт), но на одном статистику не построишь:улыб:По дизайну и удобству обслуживания меня полностью устраивает, а вот света маловато действительно - у меня в том аквасе растут криптокорины в основном, для них более чем достаточно, но вот сильно светолюбивые растения развиваются в нём средне..
Gaviota
И как Джебо? Хороший? Мне он по дизайну и цене нравится, но говорят ювель надежнее. Мне понравился Ювель LIDO 120, но с тумбочкой двадцатка получается.
У меня и Ювель лидо 120 и Джебо,правда на 30л.Из плюсов Ювеля-хорошая обработка стекла.Джебо -компактен.Родные фильтры убрал,поставил внешики,в Джебо увеличил освещение,а в Ювеле это сделать значительно сложнее.А тумбу можно у местных мастеров заказать.
shuudan
И как Джебо? Хороший? Мне он по дизайну и цене нравится, но говорят ювель надежнее. Мне понравился Ювель LIDO 120, но с тумбочкой двадцатка получается.
У меня и Ювель лидо 120 и Джебо,правда на 30л.Из плюсов Ювеля-хорошая обработка стекла.Джебо -компактен.Родные фильтры убрал,поставил внешики,в Джебо увеличил освещение,а в Ювеле это сделать значительно сложнее.А тумбу можно у местных мастеров заказать.
Стоит Jebo R3126B 350 л. уже 6 лет,полет нормальный,ни жалоб, ни нареканий не вызывает, из минусов- всего 3 лампы, для такого обьема вроде бы маловато.
Gaviota
Походила вчера в магазине, внешне больше Джебо понравился, изящнее, что-ли показался. Ювель построже, но крышечка для кормления четко держиться вертикально, а у Джебо падает. В джебо клей кое-где торчит, но я думаю, это ерунда. По моей зарплате, конечно, надо определятся, какой Джебо взять, а не "Ювель или Джебо" :o. Думала гупешек первым делом запустить, как новичку, но что-то очень хило в магазине с этими рыбками. Кардинальчиков тоже не увидела. Что-нибудь мелкое хочу подобрать пока.
Gaviota
У многих Jebo открывающаяся крышка держится в вертикальном положении, может вы посмотрели сломанный?
Zverr
Возле ГПНТБ магазин, 362 смотрела. Значит, буду смотреть, чтобы держалась.
Gaviota
Народ, на фик вам чтоб кормушка держалась?! Это так важно? Зачем ее локтем держать? Левой рукой открыл, правой кинул нужное количество корма и все. А вы проблему делаете. :1:
michh
Ну это если только корм кидать, а я вот пока грядки прополю зае... сь туда сюда крышку дергать, еще и пытаться держать ее.
Zverr
в Jeboвских аквариумах крышка открывается без проблем и держится,скорее брак вы видели,ну или модель другую посмотрите.
Zverr
Саш, то ли ты не понял, то ли я, то ли мы про разные вещи говорим. Там есть кормушка такая маленькая по середине. Я про нее вообще-то. И разговор, как я понял про нее шел. А сама крышка открывается и стоит, как же без этого?!
И вообще, сегодня постараюсь заехать, будем выяснять кто прав... :спок:
michh
У меня нету в Jebo крышке отдельного лючка для кормления. Поднимается вся передняя часть крышки.
Zverr
Вот такой и видела, вся передняя часть крышки.
Gaviota
Дык и у нас вся передняя часть - это крышка и открывается нормально и держится,не закрывается
JleXX
Ну тады я чет не понял. У меня был лючок для кормления, а для обслуживания поднималась половина крышки с лампами. А половина, которая с биофильтром, оставалась лежать...
michh
Ну тады я чет не понял. У меня был лючок для кормления, а для обслуживания поднималась половина крышки с лампами. А половина, которая с биофильтром, оставалась лежать...
Ну тут ты прав полностью,просто есть банки сказу с фильтром и подсветкой в крышке,а есть только со светом, вот у меня только со светом и половина крышки открывается и держится без проблем
michh
Вот как это выглядит, и как держится в открытом состоянии
Zverr
А, это 140 литров который? Ну понял. Там фильтра нет в крышке?
michh
Нет, слава богу в нем встроенного фильтра. Иначе сложнее было бы нарастить свет. Кстати на откидывающейся крышке штатно только одна лампа вторая + отражатели это уже мой колхоз. Всего у меня штатно было только две лампы, а после переделки четыре.
Zverr
Т5 - готовые светильники? Сколько ватт?
michh
Да готовые светильники с 20ваттными Т4 лампами, правда вся электрика из них убрана, фактически это только патроны. А все лампы разжигаются от 2 ЭПРА спрятанных в белом коробе там где раньше стояли родные дроссели (ПРА).
michh
Народ, на фик вам чтоб кормушка держалась?! Это так важно? Зачем ее локтем держать? Левой рукой открыл, правой кинул нужное количество корма и все. А вы проблему делаете. :1:
У меня корм хванится в пакетиках, одной рукой сложно открыть пакетик и достать от туда пару щепоток корма :rofl: поэтому локтем правой руки держу крышку, ну и обеими руками орудую :злорадство:
А на счет держится крышечка вертикально или нет, это от модели зависит. Автор смотрела 362, как у меня 100 литровка, в нем не держится, все правильно :yes.gif:и нет там никакого брака.