С галактиками что-то сомневаюсь, что получится
зачем вам галактики, есть же синеглазые фуркаты, очень красивые
Народ, просыпайся! Расскажите хоть, как путешественники в новый дом переехали.
у моих отиков все нормально, посадила в аквариумы по 5 в каждый, пока не очень активно себя ведут - привыкают, висят на стенках в основном. На свою воду часа 3 переводила, время покажет как будут себя чувствовать![:улыб:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/smile.gif)
![:улыб:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/smile.gif)
Спасибо за организацию
просидели в пакете до сейчашнего момента, ща адаптацию провожу
просидели в пакете до сейчашнего момента, ща адаптацию провожу
Пожалуйста
А я закончила только что переход, на капельнице все это время мои гертрудки были. Первым делом перекусили. а сейчас попрятались по кустам. Так что, я наконец-то спать ложусь. Нам открыли секрет, у каждого в пакетике лежал цеолит.
![:хехе:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/laugh.gif)
Мои отики уже цвет набрали, и по карантиннику стайкой носятся. Уже есть начали.
Сейчас читают
Простой дозор
92460
1000
Куда сделать вклад?
569231
1000
Свадьба за границей
134960
325
А мои гертрудки совсем освоились, играют на течении от помпы.
Здравствуйте! Мои отики пока сидят в 3х литровой банке, в понедельник поедут на ПМЖ. Перешли на новую воду за час, смешал водопроводную воду с кипяченной(50/50), добавил процентов 20 новой воды в мешок, а через час всё перелил в банку, вот как то так
А я отойти от аквариума не могу, за гертрудками наблюдаю. Какие у них плавнички за рыльцем классные, как крылышки. Цвет наконец-то набрали, такие красавцы.
Похоже к нам привезли самых простых гертруд
Landfahrer
v.i.p.
а не простые - это какие? может самый простых псевдомугилов?
:)
activist
Gaviota
experienced
Красиво Лариса. Для глоссы грунт крупноват и явно не хватает света.
Грунт самой хочется заменить на мелкий, а света не хватало, так как не убирала с поверхности растения из-за родившихся мальков гуппи. Подросли, вчера убрала все сверху, оставила немного риччии.
Видео посмотрела, плавники шикарные, но тело желто-оливковое, как у наших. Популярное фото в инете, скорее всего, фотошоп. Где тело у них голубое. А плавники будем ждать, когда отрастут ![:хехе:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/laugh.gif)
![:хехе:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/laugh.gif)
:)
activist
Новые отоцинклюсы теперь на ПМЖ. Хм... Теперь у меня 2 вида отоцинклюсов. Какие, хм...., да кто его знает. Пошарил по сети, очень многие имеют схожий внешний вид, различие наверное заключается в количестве пупырышек в глотке
Будим дальше посмотреть. Но то что это не vitatus, это точно.
P.S.: Эдуарду огромное спасибо!
![:ха-ха!:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/grin.gif)
P.S.: Эдуарду огромное спасибо!
Старые похожи на Otocinclus macrospilus, вновь прибывшие похожи на Otocinclus affinis. Не, не разобрать, нужен определитель
Как это я отиков пропустил
, если вдруг у кого в избытке продайте штучки 3-4
![:шок:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/shocked.gif)
Новички вообще не смотрят в сторону таблеток "спирулина", утюжат стенки, растения, камни и прочее. Старички потихоньку едят.
Или я очень сильно насмотрелся фоток, либо я вижу икру vitatus-а
А у кого Вы видите икру отиков? Не у меня, случайно? Я сегодня увидела, что у меня все растения какой-то икрой обсыпаны, не пойму, вроде не улиточная. А может улитки все одновременно родить решили? Не могли же отики отнереститься.
Расскажите мне, как выглядит икра виттатусов? Вдруг когда-нибудь отнерестятся, хоть знать на будущее.
Landfahrer
v.i.p.
Здравствуйте Лариса!
Я наверное ошибся, в понедельник гляну, но под листом гидрокатилы висит нечто, очень похожее на то, что изображено на фотке, которую привёл Landfahrer
Я наверное ошибся, в понедельник гляну, но под листом гидрокатилы висит нечто, очень похожее на то, что изображено на фотке, которую привёл Landfahrer
Я сегодня разлядывала своих отиков виттатусов. Их всего пять, четыре точно самки, пузико у одной как мячик уже, один под вопросом. Надо добывать самцов. А вдруг захотят любви...
Похоже к нам привезли самых простых гертрудСамцы разные, у одних концы плавников белые, у других ярко оранжевые, если верить интернету, то с разных мест ребята...
kartosh
activist
Сообщите в личку как разродятся ваши отики, я б мальков у вас забрал шт.5
Родник
activist
НАРОД ПРИВЕТ.ВЧЕРА НА р.ИНЕ ПРИХВАТИЛ ,ДОВОЛЬНО СИМПАТИЧНЫЕ РАСТЕНИЯ С КОРЕШКАМИ,В СВЯЗИ С ЭТИМ ВОПРОС-ВОЗМОЖНО ЛИ ИМИ ОБЛЮБОВАТЬ МОЮ БАНКУ И КАК ПРАВИЛЬНО ЭТО СДЕЛАТЬ(имею в виду безопасность) Фото выложу позже.
Можно, но ненадолго. Нашим растениям необходим зимний отдых, потом вышлю книжонку, в которой немного описано.
Ktylhy
activist
Гуру аквариумистики, подскажите как долго длится беременность у гуппи?
С растениями получил в дар беременную гуппи ) Припода ждем, а его нет ... Только все толще и толще гуппеха... Хотя ест мало и всего пугается.![:eek:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/eek.gif)
С растениями получил в дар беременную гуппи ) Припода ждем, а его нет ... Только все толще и толще гуппеха... Хотя ест мало и всего пугается.
![:eek:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/eek.gif)
Я не гуру, но у меня гуппи через полтора месяца разродились. Поди она не беременна.
Vovvi4
member
А вот такая вот задачка... Банка литров на 20. Мальчик-меченосец, девочка-данюшка и пара золотистых анциструсов. в проекте - друзья для данио. Несколько кустиков спиральной валиснерии и криптокарины неизвестной придавленные камнями. Стоит компрессор. Фильтр не хочется ставить - уж больно большие... да и течения не хочется... Как фильтрацию наладить?
Vovvi4
member
жирновато для 20 литров и десятка рыбьев... Что-нить типа губки на компрессоре...
Lena Pegova
activist
просто я в 20ке только с внешником смогу удерживать среду...иначе не получается.
Ну вы сами ответили на свой вопрос)) я видела в магазинах таки штуки (компрессор с губкой)
Ну вы сами ответили на свой вопрос)) я видела в магазинах таки штуки (компрессор с губкой)
Vovvi4
member
теперь бы ещё понять принцип его работы...
Население у вас небольшое, плюс живые растения планируются, к тому же и компрессор есть, поэтому можно и без фильтра обойтись! Главное не перекармливать! И водичку не забывать менять!
Но Вы должны понимать ( думаю так и есть), что с фильтром будет проще! Мне кажется, что фильтр Фан-1 от АкваЭль с направленным течением в стенку аквариума не будет создавать большого течения. К тому же в комплекте есть насадка на "носик" фильтра, сбивающая течение в сторону.
Фильтр ( примитивный, но все же)- на распылитель надевается губка и на дно кладется. Пузыри воздуха при движении вверх и будут создавать течение воды в губке. Раньше так делали, когда не было оборудования:)
Но Вы должны понимать ( думаю так и есть), что с фильтром будет проще! Мне кажется, что фильтр Фан-1 от АкваЭль с направленным течением в стенку аквариума не будет создавать большого течения. К тому же в комплекте есть насадка на "носик" фильтра, сбивающая течение в сторону.
Фильтр ( примитивный, но все же)- на распылитель надевается губка и на дно кладется. Пузыри воздуха при движении вверх и будут создавать течение воды в губке. Раньше так делали, когда не было оборудования:)
просто надо найти губку соответствующего размера... Спасибо!
Никто не хочет попондетт и гертруд из Еката еще заказать? Отиков нет. Думать можно неделю.
Я бы заказал Лариса и тех и других, да места нету ![:dry:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/dry.gif)
![:dry:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/dry.gif)
Привет
А гертрудки вообще прелесть. Неяркие рыбки, но такие забавные. Первый день хулиганили, мальков гуппи в хвост клевали, креветок за усы таскали, а сейчас мирные совсем, игручие. Плавники свои растопырят, повоображают и шмыг - рванули куда-нибудь со скоростью света.
![:улыб:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/smile.gif)
ТОП 5
1
2
4