Чем кормить мальков данио?
12649
20
Подскажите, пожалуйста. Четыре дня назад отнерестились данио, сегодня пришла с работы, а там уже плавают крошечные мальки. Я новичок, и поэтому совершенно не знаю, как за ними ухаживать. Прочитала в интернете, что кормят первое время инфузорией. Но где её взять, которой уже кормить можно? Не хочется, чтобы эти малявки погибли.
Спасибо всем, кто откликнется.
knyajna
Стукните пользователю Мичч в личку.Вроде инфузории у него были.
knyajna
Угу, были. Могу дать. Калининский район. Если соберетесь брать, готовьте сразу им место жительства.
Есть также специальный фирменный корм Tropical для мальков.
А чего Вы четыре дня-то молчали?! Новорожденные мальки не поедят несколько часов - затянутся, потом из них почти невозможно нормальную рыбу вырастить.
michh
Напишите, куда приехать. Я хоть сегодня приеду. И в виде чего им готовить "место жительства"?
knyajna
Возьмите трехлитровую банку, налейте туда 2 литра кипяченой воды, остудите, капните три капли молока. Это сейчас надо сделать. Еще вам понадобятся шкурки банановые сушеные. Но это потом. На первое время я дам.
Тел 8-952-912-3972.
ФедоровДругой
Спасибо, меня уже выручили. Даже не предполагала, что откликнутся на форуме.
Особая благодарность, michh.
knyajna
Как это не предполагала?! :спок: Ишь какая! :1: Мы тут все добрые, милые и хорошие! :yes.gif:И всегда за любой кипиш, кроме голодовки, как наша Нюська говорит... :tease:
И расскажите, в конце концов, какие у вас данио! Человек недавно аквариум завел, интересуется. Тоже данио хочет. :friends:
michh
я тоже хочу,но у меня их съедят :dry:
У меня не съедят,но у меня и запросы сответствующие.
Хочется данио Рерио.Не вуалевых.
розовых я постоянно вижу в магазинах....
Lena Pegova
Лен, еще один аквариум надо! :biggrin: :live:
michh
У меня семья уже панику разводит когда я осматриваю квартиру в поисках местечка под аквариум или террариум,а когда с метром бегаю,то все....
Я вот приглядела в зале место :secret:
Ведется подготовка к боевым действиям :злорадство: Главное маму с ее фен шуем во время перехватить :ха-ха!:
Lena Pegova
:ха-ха!: Знакомая ситуация!!! :ха-ха!: :ха-ха!: Потому я сейчас вне квартиры место хочу организовать. Хочешь со мной? :миг:
michh
Либо вуалевые,либо розовые.
Классических не видел.И продавцы плечами пожимают.
michh
Скажем так - значительно меньше.
ФедоровДругой
Ни кого не хотела обидеть. У меня розовый данио и вуалевый. Надеюсь, я правильно их назвала. У меня тоже аквариум недавно, поэтому я сама "плаваю" вместе со своими рыбками. Давно мечтала их завести, у меня в детстве был аквариум с гуппи. На аквариум я копила "пятаками" и круглыми десятками. Осенью купила, пришла в магазин с этой мелочью, продавец сказал, что так с ним ещё не расчитывались. Кстати, в этом магазине не дорогие, на мой взгляд, аквариумы.
knyajna
Расскажите, пожалуйста, про кормление и выращивание мальков меченосцев( освещение, подмена воды, корм какой( сухой, живой). Сегодня утром у меня прибавление в семействе. У меня есть корм TetraMin Baby. Такой подойдёт для новорожденных мальков?
knyajna
Расскажите, пожалуйста, про кормление и выращивание мальков меченосцев( освещение, подмена воды, корм какой( сухой, живой). Сегодня утром у меня прибавление в семействе. У меня есть корм TetraMin Baby. Такой подойдёт для новорожденных мальков?
я просто отсадила их, в отсадник, внутренний, т.е. подмены не делала, кормила измельченными хлопьями, которыми кормлю взрослых мечиков. все=)