вопрос про зоо-интернет магазины и покупку аквариумов через них
4402
6
вопрос вот в чем - кто-нибудь заказывал по инету большие аквариумы - ну около, или больше 200л? не теоретически, а у кого-то была практика такого? реальные плюсы-минусы, возможности, или негативные моменты? если модераторы разрешать, то может будут ссылки на сайты, если нет, то можно ссылки в личку?
Yojik
Узнавал. В принципе недорого для 200 литрового доставку насчитали, около 700-800 рублей транспортной компанией. В сумму вроде входит жесткий каркас для аквариума и страховка. Ну сейчас мне должны маленький отправить на 30 литров, будем посмотреть как дойдет.
Zverr
всякий опыт будет интересен, и доставка аквы на 30л.
напишите как придет :смущ:и сколько по времени от заказа до доставки?

а большой кто-нить заказывал? что-то ти-ши-на. :help.gif:
Yojik
Ну 30 литров я не заказывал, это выигранный приз :смущ:
Потому смогу наверно только сказать сколько ехал из Питера до нас. Транспортной компанией мне как-то грунт отсылали из Москвы, доехал достаточно быстро от оплаты до того момента как забрал около 10 дней.
Yojik
От семи,до двенадцати дней из Москвы.Цены от шести руб.,до 17,за кг.Плюс за объём груза.
Zverr
Ну 30 литров я не заказывал, это выигранный приз :смущ:Потому смогу наверно только сказать сколько ехал из Питера до нас. Транспортной компанией мне как-то грунт отсылали из Москвы, доехал достаточно быстро от оплаты до того момента как забрал около 10 дней.
приз заслуженный! здорово! :flowers:
про грунт тоже понятно. а вот про целостность доставки большого аквариума и подробности доставки, если была у кого-то :смущ::o:смущ::o
Yojik
Я хотела заказать аквариум 180 литров через Интернет-магазин, т.к. по сравнению с ценами в наших обычных магазинах, покупка мне обошлась бы значительно дешевле. Позвонила в пару крупных транспортных компаний, чтобы узнать условия доставки - мне сразу сказали, что не советуют заказывать доставку такого хрупкого груза, т.к. есть большая вероятность повреждений, в общем, я решила не рисковать. Аквариум в итоге заказала в "Зообуме" (в "Меге" находится) - в наличии такого у них не было, но под заказ через 2 недели мне его привезли, получилось чуть дороже, чем в Интернет-магазине, но дешевле, чем в известных мне аквариумных салонах. Кстати, тумбу под аквариум делала под заказ (заказывала а аквасалоне на Плановой), заказала такую же, как и у производителя аквариума - обошлось в итоге дешевле, чем если бы я брала "родную" тумбу в комплекте с аквариумом.
Сейчас уже не помню точно, но минимум 3000 рублей я сэкономила (при заказе через Интернет-магазин, с учетом транспортных расходов, экономия получилась бы примерно такая же).