Насущный вопрос: куда девать подрастающих в большом кол-ве ампулярий?
14189
19
Подскажите, а кто-нибудь пытался сдать в магазины такое аква-добро, как ампулярий? Вдруг как-то "вылупились" сразу два "выводка", пока в баночке сидят - малюсенькие, но очень много. Я как представлю, что скоро подрастут - и куда их? :шок: :ха-ха!:
На форуме в этот раз как-то активной раздачи их не организовалось :dnknow:
Как думаете, в магазинах сей "несертифицированный" товар с рук принимают? :umnik:
Было бы задаром да по пути или недалеко(Ленинский район) я бы забрал в качестве корма своим большеруким.
Да на прокорм жалко, конечно:хммм:Ищу варианты куда ЖИВЫХ пристроить:бебе:
Ms_Smith
Да на прокорм жалко, конечно:хммм:Ищу варианты куда ЖИВЫХ пристроить :p
штучек 5 бы взял)))
Ms_Smith
да вы и пристроете их в принципе))) Они хорошо идут)))
У меня у самой каждый день новая кладка)))
Но на корм быстрее сбыть с рук,так сказать))))
Lena Pegova
Вау! "каждый день новая кладка" - куда Вы их сбагриваете, поделитесь опытом? на корм, говорю же, жалко...:хммм:если не будет другого варианта - конечно придется... но ведь как детки они, почти родные:миг:
kartosh
штучек 5 бы взял)))
Да без проблем! Приезжайте. Можно не спешить, потому как ну очень пока маленькие. Впрочем, как сами надумаете. Тлф в личку скину. Спасибо, что отозвались! :agree:
:( если не будет другого варианта - конечно придется... но ведь как детки они, почти родные ;)
Это еще хорошо вы дафний не разводите :biggrin:
:( если не будет другого варианта - конечно придется... но ведь как детки они, почти родные ;)
Это еще хорошо вы дафний не разводите :biggrin:
:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
kartosh
Это еще хорошо вы дафний не разводите :biggrin:
и не грите! сама об этом же думаю :ха-ха!: :respect:

хотя нет! с другой стороны (сорри за флуд), тех же физ приходится выбрасывать горстями кажную неделю! :злорадство:
ну просто эти, они такие... такие... как настоящие... :wub1.gif:
Ms_Smith
Ребят, всем спасибо, кто откликнулся! Буду теперь спокойно растить ампуляшек до "совершеннолетия", потом всем отзвонюсь и раздам. :agree:
Ms_Smith
Ребят, всем спасибо, кто откликнулся! Буду теперь спокойно растить ампуляшек до "совершеннолетия", потом всем отзвонюсь и раздам. :agree:
а я б самых маленьких взял, они голодные и сожрут всю гадость в моей банке, до месяца это самое лучшее оружие против водорослей паганых :спок:
Ms_Smith
И я бы несколько взял.Можно маленьких.В аквариуме все равно только мелочь.
Если по жительству не шибко далеко.
Ms_Smith
лучше, впредь, срезайте кладку и выкидывайте. так спокойнее:улыб:
у меня тоже пара кладки вешала каждую неделю. представляю, если б я им позволял вылупляться.. :безум:
Landfahrer
Да дело в том, что эти два "выводка" - просто случайность. некогда последние 2-3 недели было сильно-то присматриваться к аквасу. ну висят там икрины, ну и пусть висят, вроде даже засохшие. а когда полезла срезать уже - ахнула! там такая красота - каждая малюсенькая улиточка в своей ячейке висит, а все они вместе - как соты. Ну срезала да и в отдельную банку плюхнула. Теперь вот бегает там чуть не с сотню деток-улиток :)) Обычно-то сохнет икра, а тут - вон оно что :)))
Ms_Smith
да у меня в аквариуме скалярки плавают,они как ману небесную ждут когда кладки вылупляются)))) так что,у меня круговорот)))
Lena Pegova
А, да, это у нас тоже приветствуется! и скалярками, и сомами, и гурашами. Видимо поэтому почти за полгода у нас не "вылупилась" ни одна кладка. Они наверное вылуплялись, падали на дно и были съедены... :cray-1: Это я поняла внезапно, когда увидела сие чудо (висящие "соты" из улитят) прямо на стекле. А так-то я думала, что просто икра засыхает да и всё тут:улыб:
Ms_Smith
надо было приносить сення на встречу клуба - разобрали бы! на растюшки налетели - все разобрали и с ампулярками было бы так же! :ха-ха!:
Yojik
Прям там бы и скормили.Там ТАКИЕ РЫБЫ!