Таймер для аквариума: где?
11710
34
Подскажите, пожалуйста, где в Новосибе можно купить таймер для аквариума, желательно электронный, типа Duwi или аналогичный.
Заранее благодарен.
Спасибо.
Может, у кого-нибудь ещё варианты есть?
Mickael
нет и не может быть никаких других вариантов. леруа мерлен и точка )
так как цена в 5 раз ниже, чем в других магазинах за аналогичные девайсы.
Mickael
и какова цена вопроса? чем они так привлекательны? Как работают? Раз в сутки вкл-выкл? или больше настроек?
Один канал управления.
Десять ячеек на два состояния.
Оперативная отмена,возобновление.
цена вопроса 191 рубль за электронный, а механический 60 или 80 не помню уже давно покупал.
Vovvi4
подорожали:хммм:были по 129 руб.
настроек, как у любого подобного за 600-700 руб. выглядит тоже так же.
цикл недельный. как уже сказали, на одну программу 10 включений и 10 выключений. в любое время, в любые день недели. есть аккумулятор, память на программы работает независимо от наличия электричества в сети. есть возможность одной кнопкой переключить на всегда вкл, всегда выкл и авторежим (программа).
у меня 4 штуки. работают 2 года без нареканий. а не, есть нарекание. за год у некоторых часы сбиваются на 5-10 минут. )
Mickael
Народ! А какой лучше - механический или электронный?
Nurcha
для каких задач?
если вам не лень заводить механический - покупайте его. а если хотите раз в жизни настроить и годами к нему не подходить, а так же получить функции, описанные выше - берите электронный.
Landfahrer
Сегодня купил в Леруа электронный - 191 рубль - стоит - настроил все отлично работает
Макс_М
в Новосибе у абсолютного большинства стоят эл таймеры из Леруа.
Каспиец
Вчера были в Леруа. Кончились таймеры. Когда будут - неизвестно. А мне надо в ближайшие две недели купить :cray-1:
Mickael
А Вы у продавцов спрашивали?, а то я покупал дня три назад правда найти без помощи продавцов не смог.
Nurcha
+1. тоже хотел узнать, спрашивали ли у продавцов? и если спрашивали то что? надеюсь, не "таймер для аквариума"? ) я не спрашивал, но сам искал весьма долго.
как-то даже не верится, что они могли кончится. столько лет продавались, всегда была гора.
ну если и впрямь закончились, то в любом магазине электрики рублей за 500-700 такие же.
Mickael
Сегодня был в Леруа.Спрашивал.Сказали пока нет но скоро об.будут.
Есть механические.стоят меньше ста руб.
Каспиец
Да, пришлось купить механический...:(
Мне, кстати, сказали, что не знают, когда появятся.
Nurcha
Механический очень не удобно ( может просто я не понял как им пользоваться) я купил себе электронный. Запрограммировал его и хлопот не знаю
andrej
А мне наоборот сказали, что механический надежнее. Сама, правда, еще не пробовала:улыб:
Короче, я так понимаю, что раз на раз не приходится. А может быть просто кому что удобнее:миг:
Nurcha
У меня одна банка с эл-ным, другая с механическим. Неудобство механического в том, что он шумит. В остальном, в общем-то разница несущественна ( если часто не отключают эл-во).
Работают оба без замечаний полтора года.
axis1
Шумит? :eek: может конечно у меня другой, но из звуков только лёгкий щелчёк при включении и выключении.
Gad_NR
Наверно разные. У меня тикают, как настенные часы. Днём на фоне общих шумов - ненапряжно, а вот ночью, если кто гостит в этой комнате, то мешает.
axis1
Я своими довольна. Обычные китайские механические таймеры за 86 рублей:улыб:Щелкает при включении и выключении, но это не страшно:улыб:
Mickael
ТОлько что был в Леруа.Завезли эл.таймеры по 191р много.
Каспиец
блиин,ну я же хотела сегодня зайти(((
Каспиец
Была в леруа вчера - механических таймеров по 65р целая гора, а вот электронные найти не смогла ни сама, ни с продавцами - опросила трех продавцов, смогли предложить только таймер обратного отчета по 191р и все...
пришлось купить механический
mainq
значиться закончились.Бываю там часто. появяться отпишу.
Каспиец
А кто нибуть может отсканировать инструкцию от Электронного таймера инструкцию, который продавался в Леруа Мерлене и выслать на
cpc7@ngs.ru

Заранее спасибо
cpc7
я сюда лучше выложу, может еще кому пригодиться
Mickael
Интересно а есть ли какой нибудь гаджет к компьютеру, управлять питанием аквариума.
Ну типа в USB воткнул и через програмку ставишь время включения света, компресора, фильтра
ну может и датчики в нагрузку, или это моя фантазия и нет такого вовсе?
decebel
Ни что не ново под луной
есть такие прибамбасы, зарубежные можно купить, например, на ебэй, есть и русские, но не фабричные, а сделанные умельцами и продаваемые ими же, ищите в инете. там правда usb используется только для программирования. в инете попадаются под названиями "многофункциональный таймер для аквариума"
decebel
может и есть, да далеко лезть. ) смысл в нем какой? фильтры должны работать круглосуточно, свет по таймеру, обогреватель со встроенным терморегулятором. кнопочки жать не приходится никогда. ну или раз в несколько месяцев, фильтр выключить, чтоб промыть. )
Mickael
Про таймеры из Леруа.
На выходных был на строительном Левобережном там в киосках по 400р таймеры со стикером из Леруа. В объявлениях на НГС 350р.Рынок блин.