Маленький аквариум
12186
21
возьму в дар или за вкусняшку одну или парочку самых простых в уходе рыбок и травку. Для очень маленького аквариума (1литр)
leona
1 литр - сильно маленький объем, пожалейте рыбок
ни один нормальный аквариумист просто не даст вам рыбок для такого объема
leona
Ну правда,чего рыбок мучить!Представьте,что Вас решили поселить в коробке от холодильника,пусть и самого большого!!! :cray-1:
leona
продайте мне ваш аквариум,и не мучайте рыб. Под пиво ваш бокал самое то наверно:улыб:
Lena Pegova
а вы что с ним делать будете? пиво наливать?
кстати, аквариум я еще не купила, только выбрала. Да и полноценный большой аквариум мне не нужен, мне надо маленькое что то, что там плавала маленькая рыбка. Что то типа как на картинке.
leona
То, что Вы видите на картинках - не что иное, как рекламная замануха.
Да, на несколько часов так можно организовать для некоторых рыбок, типа петушков, но постоянно жить в такой баночке ни одна рыбка долго не сможет. Просто помрет через несколько дней.
KotoZ
я хочу маленькую рыбку, не покупать же мне 300л аквариум для нее. И к тому же я видела в офисах такие маленькие баночки, рыбки кверху пузом не плавали.
leona
а азчем меня в отдельный топик вынесли?
leona
Такие бокалы есть побольше, литров по 5. Вот туда, наверное, можно будет рыбку. У меня на 15 л маленький аквариум, меньше некуда, мне кажется. Места мало занимает.
leona
понятие маленькая баночка - очень относительно
считается, что менее 10 л - это зло
при очень хорошем уходе можно постараться в 5 л держать 1 рыбку

а в новый топик - чтобы не засорять топик про "отдачу" посторонними размышениями, не относящимися к теме топика

Вам рекомендую перед тем, как завести рыбку поизучать материал на эту тему на специализированнх сайтах, чтобы потом не появились топики "рыбка болеет, что делать?" или "вода мутная и пахнет"
leona
Давайте я вам подарю пучек мха(стринг) и пяток креветок вишен.
И будет вам счастье если не будете перекармливать и по 100 грамм воды два раза в неделю менять.
KotoZ
У меня в детстве, в 5 литровой банке жили 3-4 кардинала. Там были растения и им вполне неплохо жилось. Даже мальков вывели. Поэтому (ИМХО) для 1 петушка или 2-3 гуппи 5 л вроде бы должно хватить. Но 1 л, конечно, мало.
leona
сколько им надо литров?
Креветкам? Хотя бы 5.
Но лучше, конечно, 10:улыб:И, на самом деле, они совсем небольшие как могло бы показаться:улыб:
leona
а вы что с ним делать будете? пиво наливать?
кстати, аквариум я еще не купила, только выбрала. Да и полноценный большой аквариум мне не нужен, мне надо маленькое что то, что там плавала маленькая рыбка. Что то типа как на картинке.
петушок бойцовый там плавает
ему и стакана хватит от 0,25-2,0л., в природе может жить в ямке от копыта к примеру коня!!!!! на рисовом поле
почитайте инфо по содержанию петухов, сложного нечего, проконсультируйтесь на птичке или в проф.магазе
и кто бы что не говорил это самая неприхотливая рыба :спок:
kartosh
а вы что с ним делать будете? пиво наливать?
кстати, аквариум я еще не купила, только выбрала. Да и полноценный большой аквариум мне не нужен, мне надо маленькое что то, что там плавала маленькая рыбка. Что то типа как на картинке.
петушок бойцовый там плавает
ему и стакана хватит от 0,25-2,0л., в природе может жить в ямке от копыта к примеру коня!!!!! на рисовом поле
почитайте инфо по содержанию петухов, сложного нечего, проконсультируйтесь на птичке или в проф.магазе
и кто бы что не говорил это самая неприхотливая рыба :спок:
Зачем Вы такие советы даёте? Человек тоже может жить в коробке из под холодильника, но это ведь не значит, что это нормально. В магазинах работают обычные люди, которые не могут знать про всё. И петухи бывают разных видов. Вообще по петухам есть специализированные форумы и сайты:
1
2
3 4
и т.д.
И там никто не будет советовать такие объёмы для содержания этих рыб
leona
возьму в дар или за вкусняшку одну или парочку самых простых в уходе рыбок и травку. Для очень маленького аквариума (1литр)
Если хотите такой объём содержать, то туда только несколько креветок и мох, режим подмен воды должны быть очень частым. Креветки конечно могут и в очень грязной воде жить(но не все виды), но это издевательство над животными.
:)
а вы что с ним делать будете? пиво наливать?
кстати, аквариум я еще не купила, только выбрала. Да и полноценный большой аквариум мне не нужен, мне надо маленькое что то, что там плавала маленькая рыбка. Что то типа как на картинке.
петушок бойцовый там плавает
ему и стакана хватит от 0,25-2,0л., в природе может жить в ямке от копыта к примеру коня!!!!! на рисовом поле
почитайте инфо по содержанию петухов, сложного нечего, проконсультируйтесь на птичке или в проф.магазе
и кто бы что не говорил это самая неприхотливая рыба :спок:
Зачем Вы такие советы даёте? Человек тоже может жить в коробке из под холодильника, но это ведь не значит, что это нормально. В магазинах работают обычные люди, которые не могут знать про всё. И петухи бывают разных видов. Вообще по петухам есть специализированные форумы и сайты:
1
2
3 4
и т.д.
И там никто не будет советовать такие объёмы для содержания этих рыб
:зло:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2674392
скачайте и посмотрите фильм, как советуют люди занимающиеся профессиональным разведением рыб, потом спорте, а в инете что на заборе пишут чушь (не все), если и читать форумы вот только украинские, там люди поумнее будут чем в России!!!
камень не в ваш огород:хехе:
kartosh
прикольно
тысяча человек скажет: для жизни нужно как минимум однокомнатная квартира, с санузлом и кухней
а 10 человек скажут: фигня, жить можно и в канализационном колодце

в принципе правы и те и другие

вот только мне все-таки как-то в квартире комфортнее, да и болячек меньше всяких заработать можно
KotoZ
...вот только мне все-таки как-то в квартире комфортнее,...

не романтик вы Эдуард :бебебе:
kartosh
Ну, в Украине живут самые отчаянные аквариумисты. Фильмы, про тайские петушиные фермы я видел и не советую так поступать. У них бизнес и для такого количества 5-ти литровых вырастников у них просто нет места. Они рыбу поднимают до товарного вида, а потом продают. И если рыбка умрёт, то не страшно, там ещё тысяча таких же.