Нужен совет про аквариум!
4691
8
Народ, подскажите что не так с аквой? а дело вот в чем, аква 140 литров, рыбы -цихлиды, стоят в акве гроты, камни,ну вообщем каменистая местность)) собстна сам вопрос) появился налет на гротах,камнях и т.д темно коричнегого цвета, похоже на ржавчину! что это и из за чего может быть? и что сделать? :help.gif:
Jerezz
анцитрусов парочку купите
это диатомовые водоросли
Jerezz
поменьше света. и свет вклучать только тогда когда на рыбок смотришь
Jerezz
мой совет- купить щеточку, которой сподручнее будет счищать эти водоросли:yes.gif:
Jerezz
я просто делаю, у меня токая же проблема в псевдоморе, анцинтрусы не справляются, не надо не каких щеток, просто берется грот помещается в ведро заливаем пару калпочков белезны(хлорка) и остальной обьем водой заливаем на пару часов, потом сливаем воду опускаем в ведро душ (шланг) и промываем долго ( я час промываю) просто холодной водой и не надо нече мыть чистить руками. я это делаю постоянно когда делаю подмену воды в акве , каждую неделю разный камень, рыбам все нормально... главное хорошо промыть хлорку проточной водой. даже живой корал подвергается такому процессу с малой долей хлорки.:хехе:
barkoff
даже живой корал подвергается такому процессу с малой долей хлорки
что-то странное вы рассказываете. у вас морской аквариум? насколько я знаю, кораллы очень требовательны к качеству воды и трудны в выращивании. пресная вода и температура ниже +20 убивает их.
Landfahrer
у вас морской аквариум? насколько я знаю, кораллы очень требовательны к качеству воды и трудны в выращивании. пресная вода и температура ниже +20 убивает их.


забыл сказать, он просто стоит на камне, он не живет, он акаменел . когда береш его в руки от него звук как от стекла при ударе по нем.
barkoff
понятно. это скелет коралла.